Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

А я мот электростартером только на горячую завожу. Я бы вообще всегда с удовольствием его с кика заводил, но почему то на горячую с кика не схватывает.. На холодную с полтыка заводится, а на горячую только с кнопки) Мне аккум при покупке мота зарядили и он до сих пор крутит бодро как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тот который Yuasa отличный аккум, только емкость маловата нужно 6-7 а*ч. Лучше не придумаешь.

 

 

Возможно для 250 мотора будет маловато, на 9 А/Ч уже нормально. 6-7 это значение которое указывается на стоковом литиевом АКБ, однако там есть сноска, в которой говорится, что это приблизительный параметр если сравнивать со стандартными АКБ. Вобщем если есть возможность - надо попросить дать проверить на время...

 

P.S. Марат Казей, стоковый не выбрасывай, может еще пригодится, но надежд немного. Будут новости - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, а смогу ли я поставить на наш мот вот такой тахометр http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-13000RPM-LED-Light-Tacho-Gauge-Tachometer-Speedometer-For-Honda-Yamaha-Kawasaki-Motorcycle/32370043762.html?spm=2114.031020108.3.287.XRp7bD&ws_ab_test=201556_6,201527_1_71_72_73_74_61_75,201560_4

Можно ли вообще как-то его приколхозить, имеется в виду именно то чтобы он что-то показывал или единственный наш выбор - индукционники?

И ещё поверх этой ручки газа нужна грипса или нет? http://ru.aliexpress.com/item/Kayo-Apollo-Bosuer-Xmotos-250cc-Dirt-Pit-Bikes-Motocross-use-ACERBIS-Aluminum-CNC-Throttle-Grip-Quick/32357198632.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для 250 мотора будет маловато, на 9 А/Ч уже нормально.

Нормально для чего? Для лишнего веса, да на 1 кг тяжелее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу да, а так чтоб стартер крутился нормально...

 

У парня сгорели мозги. На форсаже 450. Он его в общей сложности крутил минут 5,  6 амперный японский не сел и продолжал крутить. Так вот 9 ампер чтобы крутился нормально-это просто фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там была за батарея, да и спорить не хочу, но стартовый ток на АКБ с емкостью 5-6 А/ч может и не хватить для запуска двигла с кнопки. Можно еще уточнить у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там была за батарея, да и спорить не хочу, но стартовый ток на АКБ с емкостью 5-6 А/ч может и не хватить для запуска двигла с кнопки. Можно еще уточнить у официалов.

1. Емкость аккума напрямую не связана с пусковым током, это абсолютно разные характеристики. Не зная этого, вводите в заблуждение читающих.   

2. Если Вы консультируетесь у официалов, то эти косультации нужно писать в разделе "Юмор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость аккума напрямую не связана с пусковым током, это абсолютно разные характеристики.

 

Если можно, приведите конкретные параметры стандартной (свинцовой или еще какой) АКБ емкостью 5-6 А/ч и ее стартовый ток (можно просто модель указать), затем уточните стартовый ток вашей стоковой АКБ и сравните параметры, тогда все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, приведите конкретные параметры

Слушай это все не нужно сравнивать пустая трата времени, а результат примерно известен. У меня стоит стоковый, по картинке примерно такой Dynavolt MG6ZS. У меня даже мысли не возникало по поводу его работы всегда хватало, при том что это недорогой Китай. А если хочешь нормальный нужно купить ЯСУ и не париться. 

Вот почти такой стоит у Марата Пусковой ток 35 А  https://www.batteryweb.com/motorcycle-batteries-detail.cfm?model=YT4L-BS

Вот на 6 Ач  (такой должен стоять)  пусковой ток 130 А https://www.batteryweb.com/motorcycle-batteries-detail.cfm?model=YTZ7S

Для нашего мопеда достаточно пускового тока 50-70 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу и надо было помимо емкости, уточнить пусковой ток который должен быть или просто указать точную модель своего, чтоб знать на что ориентироваться...

 

Было дело, искал себе АКБ для минимойки, ну и подумал, надо купить батарею, чтоб если что поставить вместо литий-ионного себе на мот. Посоветовался с продаваном, он сказал - для 250 кубов бери на 7 А/ч, купил. Мойка работала-то хорошо, а вот мот на такой батарейке отказался заводится, просто не хватало сил - вместо 130 А пускового тока на АКБ было 105... 

 

P.S. На счет 9 А/ч переборщил конечно, мот у вас современный + кик есть, я ориентировался по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу не в тему, может кто знает где взять ключ на 50мм 8-ми гранный для вилки за недорого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу не в тему, может кто знает где взять ключ на 50мм 8-ми гранный для вилки за недорого)?

Магазин газелей. От ступицы. Около 120р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Магазин газелей. От ступицы. Около 120р.

Спасибо, нашел даже за 95р.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо это шикарное чувство когда китайский мотоцикл стоял две недели на парковке и он заводится с полтыка)) теплые крытые паркинги рулят, народ!)))) правда какая то субстанция образовалась на полу под мотом.. Я бы назвал ее "уже не масло, но еще не смазка для цепи")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 правда какая то субстанция образовалась на полу под мотом.. Я бы назвал ее "уже не масло, но еще не смазка для цепи")))

Это недельные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погода уже давно холодная , а я все никак не настроил краб. Какое положение иглы посоветуете ? Сейчас стоит на самом верху

Причины все те же : при открытии газа захлёбывается будто, плохо едет , прострелы из глушака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прикупил себе для Дакара keihin fсr37, подскажите от чего подходит адаптор (резинка) от карба до цилиндра. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит армированный шланг, с доработками. Можно от горловины бензобака Таза 9. Для плавного перехода сечений, если ставишь шланг, нужно снять(скруглить) внутреннюю кромку коллектора. Много дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу не в тему, может кто знает где взять ключ на 50мм 8-ми гранный для вилки за недорого)?

обычный использую купленный на барахолке за 100рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...