Перейти к содержанию

Восход 3м01 Сезон открыл!!! Футорка, китайские стартеры и регулировка зажигания.


ssaich

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, гуру сказал:

На силикатный клей посади, а со шлицами попозже скажу как про них забыть.

Силикатный клей ? ок, хорошо, буду его искать, есть какая марка предпочтительная ? 

 

Про шлицы, спасибо, буду очень ждать и благодарен, так как это головная боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ssaich сказал:

да, спасибо, понял, футорки есть такой длинны, да вот прокладки жаль, алюминиевые под головой - но думаю что им ничего не будет же

А при чем здесь прокладки под головкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex1974 сказал:

А при чем здесь прокладки под головкой?

Так голову снимать, футорку развальцевать из нутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ssaich сказал:

Так голову снимать, футорку развальцевать из нутри

А, ну да. Прокладки обратно поставишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ssaich сказал:

Масло в коробку ? 75/80 ?? пойжет жеж

Не надо туда трансмиссионное. Обычное моторное лей. 10-40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ssaich сказал:

Силикатный клей ? ок, хорошо, буду его искать, есть какая марка предпочтительная ? 

 

Про шлицы, спасибо, буду очень ждать и благодарен, так как это головная боль

Силикатный клей пишут что это ПВА ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ssaich сказал:

 

 

Про шлицы, спасибо, буду очень ждать и благодарен, так как это головная боль

Посмотри как японцы уже давно делают, а китайцы скопировали узел. Если ближе тот же принцип и на велике крепление педалей,  вижу инструмент есть, умеешь с бор машинкой, а дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, гуру сказал:

Посмотри как японцы уже давно делают, а китайцы скопировали узел. Если ближе тот же принцип и на велике крепление педалей,  вижу инструмент есть, умеешь с бор машинкой, а дальше дело техники.

четровски дельный совет, скажи пожалуйста конкретней, что делать бормашиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ssaich сказал:

Воевал с кикстартерами, раз два и нет шлицов (Китайский порошковый недометалл)

мОЖЕТ дешевле будет купить родной:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ssaich сказал:

Да я так и хотел сделать, я на заводе работаю, сварщик с темы съехал, начал мне петь что "откуда я знаю что там за метал...я сейчас заварю а там будет ....х..ня" ну и тд и тп

 

Тут пиут люди что как то шариком можно развальцевать и накернить.. мне не понятно про шарик ей богу.. что имелось ввиду

я бы сказал, не шарик, а винтик маленький, 3-4 мм. верх его в стыке футорки и головки, низ можно пустить вкось от центра, центр канала винта ровно на стыке. Тогда винт застопорит футорку от выворачивания. Закручивать неглубоко и срезать ровно, в месте среза накернить, чтобы он сам произвольно не выворачивался. Накернить, это ударить керном рядом с винтом, в месте удара алюминий раздается и прижимает винт, предотвращая самооткручивание. Так контрят крышки коленвалов юпитера. Только не сильно бить, люминий легко идет соответственно канал надо сперва просверлить и потом резьзу нарезать, М4 или М3, или можно попробовать сваркой туда подлить. Либо сварщика попросить, либо есть такие алюминиевые пруточки под пайку, тогда нужен газовый баллончик и горелка нагреть стержень. То что алюминий с прутка припаяется к алюминию головки очень вероятно, и держать будет хорошо, но надо потренироваться, сразу не надо делать, очень легко перегреть деталь и расплавить и запортить ее, термометров нет ни на детали ни на пламени горелки. можно закрепить пруток точно над стыком футорки и головки где синхродырка чтобы расплавленный пруток упал куда надо и греть только его. А если не возиться с этим гемором, купить уже надо бы головку нормальную. На ней шлицов нет, она так легко не сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, гуру сказал:

Посмотри как японцы уже давно делают, а китайцы скопировали узел. Если ближе тот же принцип и на велике крепление педалей,  вижу инструмент есть, умеешь с бор машинкой, а дальше дело техники.

Мне бы пример наглядный и про клей бы побольше информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ssaich сказал:

Обещали дать информацию про шлицы и клей и тишина .....

 

 

Силикатный клей- это обычный клей для бумаги, он же- жидкое стекло. Про шлицы - это тебе к великому мастеру, самому умному среди всех старшеклассников своей школы, Моту-Бендеру-Гуру! Только он знает секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Силикатный клей- это обычный клей для бумаги, он же- жидкое стекло. Про шлицы - это тебе к великому мастеру, самому умному среди всех старшеклассников своей школы, Моту-Бендеру-Гуру! Только он знает секрет!

Футорку на жидкое стекло???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...