Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел купить мотоцикл внедорожник вроде легендарной Тулы...так нет ничего с птс. Есть сафари, но этого мастодонта не выпускают на асфальт  )

 

рло.png

 

это Скаут-3-140 VORTEX

Изменено пользователем lesh399
ошипки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Летучий Голландец сказал:

И что?

 

что есть с широкой шиной и чтобы можно было по бездорожью и по афальту ездить, с регистрацией птс.

Самокаты не предлагайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lesh399 сказал:

Самокаты не предлагайте...

Дружище, ты не путаешь форум с сайтом магазина мототехники? Предлагают продавцы, здесь могут посоветовать! 

Если перейти к конкретике, то эндуро, в том числе с ПТС, на сайтах магазинов достаточно, здесь уже зависит от личных предпочтений. О болячках конкретной модели можешь прочесть в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Дружище, ты не путаешь форум с сайтом магазина мототехники? Предлагают продавцы, здесь могут посоветовать! 

Если перейти к конкретике, то эндуро, в том числе с ПТС, на сайтах магазинов достаточно, здесь уже зависит от личных предпочтений. О болячках конкретной модели можешь прочесть в профильных темах.

 

Так посоветуй, дружище-модератор. Раздел форума называется "Сравнение и выбор мотоцикла", если что.

Не спрашивал бы совета, если бы был выбор богат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не укладывается главная хотелка - широкие колеса! Таких эндуро просто не видно в нете. Поэтому что тут советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что в грязи широкие колеса дадут какое то преимущество, они хороши только на слабонесущих грунтах, по песку по пашне, по болотистой какой местности, в грязи эти колеса упираются, а те моты на широких колесах хороши на полном приводе, эндурка обойдет этот самокат по колеям и грязи, была у меня "тула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то близкое это Yamaha TW, Suzuki Van-van. Есть их китайские аналоги Стелс Фантом и Рейсер Форестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их новых не найти, только б.у. Не знаю насколько это для топикстартера принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Но их новых не найти

Кстати, Yamaha tw 200 производится до сих пор. Хороший колхозный мотак.

Значит можно найти свежий экземпляр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, путник1 сказал:

не думаю что в грязи широкие колеса дадут какое то преимущество, они хороши только на слабонесущих грунтах, по песку по пашне, по болотистой какой местности, в грязи эти колеса упираются, а те моты на широких колесах хороши на полном приводе, эндурка обойдет этот самокат по колеям и грязи, была у меня "тула"

Подтверждаю. По той грязи где минск и восход погружались на пол-шины и шли ровнехонько, тула на скорости вдвое ниже оказывалась внезапно плавуча. Грохнуться в такой момент было вообще легко. Ни малейшего желания еще раз тулу брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Но их новых не найти, только б.у. Не знаю насколько это для топикстартера принципиально.

 

11 минут назад, Сергъ сказал:

Кстати, Yamaha tw 200 производится до сих пор. Хороший колхозный мотак.

Значит можно найти свежий экземпляр!

 Да, стоит к ней присмотреться. Интересная модель .Но дорого очень.

Есть похожая, с такой же задней подвеской. Но информации о ней мало.

 

38 минут назад, путник1 сказал:

а те моты на широких колесах хороши на полном приводе, эндурка обойдет этот самокат по колеям и грязи, была у меня "тула"

Насчет переднего привода полностью за! Но таких мало. Тула неустойчива не только по грязи но и по асфальту после дождика.

У меня был Восход 3м в свое время, летал с него несколько раз, в дождливую погоду надо было ехать очень осторожно, особенно по траве...пару раз упал потому что словил мелкий камень под переднее колесо.

Если бы на Тулу поставить мощный тракторный протектор, то заносить бы еньше стало наверное...

 

Пока присматриваюсь к Ирбис Интрудеру 200 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesh399 сказал:

Насчет переднего привода полностью за!

очень специфичные мотоциклы на полном приводе, часто без подвески и без намека на птс, доставка до пампасов, только если в них непосредственно не проживать, только на прицепе, ямаха и фантом нечно среднее, и видится наилучшим вариантом для топикстартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть что то чуть прояснилось - стало понятно, что широкие колеса отлетают, нужен просто эндуро с птс! 

 

https://rate-box.ru/top-china-enduro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня была Тула в 90-е годы, внедорожник он был так себе и дело даже не в слабом моторе и слабой ходовой, тогда у всех так было, широкие колеса с относительно мелким протектором сразу же забиваются, ехать перестает, широкое переднее колесо это опять же минус, а не плюс, упирается в говнилин и мешает ехать. Чтобы мото с фото хоть как-то ехал у него покрышки должны быть c грунтозацепами с кулак, типа резаный Bogger Super Swamper.

 По offroad на 4-х колесах у меня немалый опыт с нулевых годов и по сегодняшний день, машины для соревнований за это время разительно изменились: если вначале были большие, тяжелые, с силовым обвесом по кругу, тракторным дизелем на максимально широких колесах, то к середине десятых годов чемпионские машины стали компактные, максимально облегченные, с легким и мощным бензиновым мотором на узком резаном колесе. К мотоциклам это тоже применимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...