Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Накрылся сальник заднего колеса, подскажите какой подшипник там идёт?

В FAQ написано так

 

Подшипники перед/зад колеса: 6302-2RS, сальники - 28х42мм, 28х47мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В FAQ написано так

 

Подшипники перед/зад колеса: 6302-2RS, сальники - 28х42мм, 28х47мм.

а на заднем колесе идёт 2 подшипника? Сальник 28х47 мм. это как я понимаю на заднее колесо, а 28х42 на переднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на заднем колесе идёт 2 подшипника? Сальник 28х47 мм. это как я понимаю на заднее колесо, а 28х42 на переднее?

на заднем и переднем колесе по 2 подшипника одинакового размера 6302-2RS, сальники на заднем колесе 2 шт, разных размеров, 28х47 и 28х42, на переднем сальники одинаковы 28х47. толщиной все сальники 7мм

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем и переднем колесе по 2 подшипника одинакового размера 6302-2RS, сальники на заднем колесе 2 шт, разных размеров, 28х47 и 28х42, на переднем сальники одинаковы 28х47. толщиной все сальники 7мм

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чето затихло тут... 

Вопрос кого не устраивает головной свет? Кто что предпринял чтоб его улучить? 

Приобрел светодиодную лампу, вот такую post-15583-0-03089600-1472139786_thumb.jpgpost-15583-0-10075900-1472139774_thumb.jpg и дважды расстроился. 1 раз когда она не влезла в фару(не закрывается крышка, мешает радиатор с вентилятором) даже с частичной разборкой. 2 когда увидел как она светит, дальний боле менее нормально, есть пучок в даль и нормальная подсветка у колеса, за городом думаю самое то, а вот ближний (с каким чаще всего ездишь) нет границы в верх, слишком узкая засветка, когда смотришь на фару как то она не так светит думаю гаи часто будут тормозить. А вот сама она без отражателя светит огого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто, что производители ксеноновых ламп, что диодных, располагают сам элемент не в том месте, где подразумевалось нахождение нити накаливания, отсюда и все косяки, с неровным и неправильным пучком и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто, что производители ксеноновых ламп, что диодных, располагают сам элемент не в том месте, где подразумевалось нахождение нити накаливания, отсюда и все косяки, с неровным и неправильным пучком и т.д.

И вот ровно по этой причине, немного подумав,я решил ничего не изобретать. Единственное что сделал - это опустил фару регулировочным винтом. Несколько раз приходилось ездить ночью. По городу и по трассе. И в дождь попадал. В городе, где света много и на освещенных участках трассы ближний свет немного теряется, но дорогу и так видно. А на темной загородной дороге я ехал соточку и дискомфорта не испытывал. Дорогу видно неплохо, особенно на дальнем. Прям почти как на машине!))) Лампа родная. Ставить более мощную или что-то не стандартное я, лично, смысла пока не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Вот, закрыл сезон...post-12388-0-41056600-1472641600_thumb.jpg  Не по свей воле, так сказать. Двигался по главной в посёлке (не быстро 50-55), а "ЧУДО" едущее передо мной на пирожке  не включая поворотов уходит на перекрестке вправо и сразу влево - как потом выяснилось - ему развернуться понадобилось. До начала его маневров дистанция была метров около 30. Короче уйти полностью мне не удалось потому, что он перекрыл мне полосу. Повезло, что не было встречек. И как на зло в дороге сел регистратор.post-12388-0-37362800-1472642194_thumb.jpg  Народ катайтесь в экипе. Если бы я был не в защите.... даже такой скорости хватило бы чтобы я стёрся на 1/3.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в ГАИ ДТП оформляли? (Как все прошло?) Или виновник смылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Вот, закрыл сезон...attachicon.gifДакар после аварии.jpg Не по свей воле, так сказать. Двигался по главной в посёлке (не быстро 50-55), а "ЧУДО" едущее передо мной на пирожке не включая поворотов уходит на перекрестке вправо и сразу влево - как потом выяснилось - ему развернуться понадобилось. До начала его маневров дистанция была метров около 30. Короче уйти полностью мне не удалось потому, что он перекрыл мне полосу. Повезло, что не было встречек. И как на зло в дороге сел регистратор.attachicon.gifгнутый руль.jpg Народ катайтесь в экипе. Если бы я был не в защите.... даже такой скорости хватило бы чтобы я стёрся на 1/3.

Удачи на дорогах!

В том месте разворот разрешён?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае ДТП вызывается ГАИ. Потом разбор. Не знаю как вы разошлись и договорились, но по ПДД перед разворотом нужно занять крайнее левое положение, пропустить встречный транспорт, только потом развернуться. Естественно обозначая маневр поворотниками. Если не хватает места, (а я склонен думать что как раз была такая ситуация) разворот разрешён от правой обочины вне перекрестка и уступить нужно всем транспортным средствам. И снова не забывая про поворотники. ЧУДО по любому виноват. Интересно, признал ли он свою неправоту? Если да, то со справкой из ГАИ в страховую за компенсацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои без ПТС то гайцы тут не выгодны, ну и ремонт за свой счёт, а водиле по хорошему по финалу под каждым глазом, что в след раз по зеркалам смотрел.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я забыл, что у многих тут моты без ПТС. Не помню как у Макса, но этот случай наглядно показывает, что на ДОПах без регистрации нужно смотреть в оба. Будешь не виноват, а обвинят как виноватого. Останется только утереться рукавом. Слава Богу что остался цел и невредим. А руль выпрямить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руль родной стоял, то хороший повод для замены, родной руль из тонкого металла.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии сплошной до перекрестка пропускать надо не только на встречном направлении, но и в попутном...не забывайте. Если человек пошел на обгон и врезался в вас во время вашего поворота налево, то виноваты будете вы. Это первое что зачитал мне инспектор при моем повороте с заездом мне в бок форда фокус. В моем случае до перекрестка была двойная сплошная, соответственно никаких обгонов быть не могло и только по этому виновником стал обгоняющий... В эти выходные буду тестировать очистку и смазку цепи с помощью Kettenmax, фотоотчет в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , благодарю за советы, и поддержку. Мой мот из самого первого завоза и они все шли без ПТС. Разбирались на месте - отдал мне 20тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , благодарю за советы, и поддержку. Мой мот из самого первого завоза и они все шли без ПТС. Разбирались на месте - отдал мне 20тыров.

Отлично ты его нагрузил))) после замены рули и пластика ещё и в плюсе будешь))) на пивас останется точно)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные была стандартная покатушка на 75км до родника и обратно, в ходе которой вдруг перестал работать задний тормоз...фото прилагаю. После этого решил почистить цепь буржуйским изобретением Kettenmax. Чистит данный дивайс очень хорошо и быстро, рекомендую колесо крутить руками, а не двигателем, на все ушло 1л керосина. Чуть брызгает остатками керосина на землю после выхода цепи из прибора. Колесо и все окружающее чистое. Операция заняла 20мин. Стоит 2000руб. Рекомендую.

post-22749-0-87289300-1473060928_thumb.jpg

post-22749-0-11185000-1473060940_thumb.jpg

post-22749-0-03288300-1473060949_thumb.jpg

post-22749-0-61992100-1473060956_thumb.jpg

post-22749-0-67480900-1473060960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил себе дакар. Вопрос по слайдеру цепи, на сколько его хватает, проехал 30 км цепь уже натерла борозду на 0.5 см. Сколько масла заливаете по объёму в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил себе дакар. Вопрос по слайдеру цепи, на сколько его хватает, проехал 30 км цепь уже натерла борозду на 0.5 см. Сколько масла заливаете по объёму в двигатель.

масло 1.1л, пробег около 3 т.км. слайдер родной.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...