Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Отчитаюсь про свои злоключения.

Перестал заводиться мой фантом.

Проверил искру - есть, но только при первом обороте коленвала.

Поменял свечу. Не помогло.

Заменил катушку в сборе с бронепроводом и колпачком, благо у всех китайцев они одинаковые (или почти одинаковые). Не помогло.

Остаётся заменить коммутатор.

Зашёл в ближайшие мотомагазы с образцом - ничего конкретного нет, а те что подходят по разъёму, не подходят по сути. Ставишь и при попытке пуска сгорает предохранитель. Заодно сменил штатный стеклянный предохранитель на автомобильный ножевого типа.

Стал обзванивать магазины Стелс - выяснилось, что они такую запчасть у себя не держат, нужно заказывать. Срок доставки 1-2 недели.

Заказал, пришла, забрал. 690 руб стОит. Это ещё терпимо.

Вот такие вот приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл 450км. Из них примерно 80км по очень плохой дороге(ремонт). Томск - Мариинск - Томск.

Затратил вместе с остановками, с перекусом - 8 с половиной часа. Шёл примерно 80-90км/час по родному спидометру, где плохая дорога поменьше 30-40км/час

Врёт однако спидометр, завышенно показывает. Ушло 14 литров. Неприятностей не было.

Состояние после прогона завтра проверю.

А вообще впечатления. Тяжеловат. На "Урале" сподручнее, да и скорость поболе и вагон вещей взять можно.

Ладно, попозже на большее проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёт однако спидометр, завышенно показывает.

 

На родной резине - примерно на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть?

Пробег 15900. Стали скрипеть задние тормоза. А сегодня поехал и первое торможение такая страшная вибрация как будто колом всё и скрип. Потом через несколько раз потише, исчезло всё. Встал, постоял час. Опять така же беда.

Разобрал. Тормозной барабан чист, ровный. 4 болта врде и плотно стоят , но подтянул примерно на одну четверть оборота. Диаметр барабана 130,3 Диаметр колодок поперёк 128,3, по диагоналям 129. В самом узком месте толщина колодки 4,5, так 5

С другой стороны стоит флажок вот его размерный ход. Свободное состояние, зажат от руки.

Да, что он этот флажок должен показывать или обозначать?

Пока снял колодки, пойду консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на днях подшипники, ступичные, после сборки стала вибрировать тормозная лапка. На глаз видо что тормозной барабан вращается не ровно, какбы восьмерка. Киянкой подстучал и подтягул спицы замеряя микрометром на станине. Поперечный бой по ободу 0,2мм. Виюрация на лапке пропала. Мне кажется что дело не в колодках, а в барабане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть?

Пробег 15900. Стали скрипеть задние тормоза. А сегодня поехал и первое торможение такая страшная вибрация как будто колом всё и скрип. Потом через несколько раз потише, исчезло всё. Встал, постоял час. Опять така же беда.

Разобрал. Тормозной барабан чист, ровный. 4 болта врде и плотно стоят , но подтянул примерно на одну четверть оборота. Диаметр барабана 130,3 Диаметр колодок поперёк 128,3, по диагоналям 129. В самом узком месте толщина колодки 4,5, так 5

С другой стороны стоит флажок вот его размерный ход. Свободное состояние, зажат от руки.

Да, что он этот флажок должен показывать или обозначать?

Пока снял колодки, пойду консультироваться.attachicon.gif20150708_114715.jpgattachicon.gif20150708_114740.jpgattachicon.gif20150708_114850.jpgattachicon.gif20150708_114918.jpg

сколько, сколько пробег ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 16тысяч. Не верится? Гдето здесь, чуть выше помещал фото спидометра.)))

Второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультанты так на словах не могут определить. Колодки хорошие.

Ничего больше не делал. Кроме того, что как написал выше, подтянул 4 болта крепления тормозного барабана к ступице. На четверть оборота. Да по разу шкуркой прошёл по колодкам.

По всей видимости при работе колодок, их раскрытии, происходит деформация т. барабана (стенка тонкая), болты имели слабину, значит и деформация была больше. Подтянул их, всё собрал, всё исчезло.

Тормоза работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 16тысяч. Не верится? Гдето здесь, чуть выше помещал фото спидометра.)))

Второй сезон.

да не сразу поверил))

и как ходит?

по электрике проблем много было?

у меня поворотники и фара глючат что то.

думается заменить все это на планетовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит хорошо. Не насильничаю.;)

По электрике. Все разъёмы пересмотри, на предмет плохого контакта, окисла, ещё чего.

Да на аккумуляторе концы хорошо зажимай. Очень часто из-за этого получается чуть больший ток, лампы перегорают, приборы. У меня на "Урале" замок зажигания контакт подогрелся, чуть провалился, стал немного не доставать, площадь контакта стала мала. Эффект - всё есть, при заводе , когда идёт очень большой стартовый ток, не хочет заводится. Всё перебрал, потом хорошие зажимы на концах аккумулятора сделал и реле тока стала хорошо работать и перегорать лампы стали меньше, и контакт замка перестал грется.

Не всегда свеча плоха, мож в другом кака причина.

Фара да, иногда. Грешу на плохой контакт разъёмов. У китайцев все электрические части, контакты, где присутствует металл - аж блястит. Считаю из-за этого и плохой контакт. Место подвижного контакта состоит из разных металлов, отсуда и разное окисления, ток.

При замене проводки в квартире не рекомендуется делать скрутку из медных + алюминиевых проводов - отгорать будут, греться. Менять так всё сразу, до счётчика.

Заметил.

У меня старенькая "Цешка 4315" и новенький тестер китайский.

У "Цешки"проверочные контакты латунно-медные, оксидированны.

У китайца сталь, возможно покрыты никель, хром - блястит.

Наш при любом контакте сразу показывает.

Китаец - не всегда верно, пока не прижмёшь, или несколько раз не попробуешь, и не знаешь какое значение верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит хорошо. Не насильничаю. ;)

По электрике. Все разъёмы пересмотри, на предмет плохого контакта, окисла, ещё чего.

Да на аккумуляторе концы хорошо зажимай. Очень часто из-за этого получается чуть больший ток, лампы перегорают, приборы. У меня на "Урале" замок зажигания контакт подогрелся, чуть провалился, стал немного не доставать, площадь контакта стала мала. Эффект - всё есть, при заводе , когда идёт очень большой стартовый ток, не хочет заводится. Всё перебрал, потом хорошие зажимы на концах аккумулятора сделал и реле тока стала хорошо работать и перегорать лампы стали меньше, и контакт замка перестал грется.

Не всегда свеча плоха, мож в другом кака причина.

Фара да, иногда. Грешу на плохой контакт разъёмов. У китайцев все электрические части, контакты, где присутствует металл - аж блястит. Считаю из-за этого и плохой контакт. Место подвижного контакта состоит из разных металлов, отсуда и разное окисления, ток.

При замене проводки в квартире не рекомендуется делать скрутку из медных + алюминиевых проводов - отгорать будут, греться. Менять так всё сразу, до счётчика.

Заметил.

У меня старенькая "Цешка 4315" и новенький тестер китайский.

У "Цешки"проверочные контакты латунно-медные, оксидированны.

У китайца сталь, возможно покрыты никель, хром - блястит.

Наш при любом контакте сразу показывает.

Китаец - не всегда верно, пока не прижмёшь, или несколько раз не попробуешь, и не знаешь какое значение верное.

короче за 3 года все так и осталось))

когда то был китай-мопед, так все было ничего, коме проводки)

похоже надо бы все перетрясти, и по возможности поменять...

интересно гена выдержит лампу ижевскую на 45в? боязно что погорит...

но фару все же думаю сменить, так как свет плохой, а с лампами такими что-то беда.

да и вообще не к месту тут новомодные причиндалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче за 3 года все так и осталось))

когда то был китай-мопед, так все было ничего, коме проводки)

похоже надо бы все перетрясти, и по возможности поменять...

интересно гена выдержит лампу ижевскую на 45в? боязно что погорит...

но фару все же думаю сменить, так как свет плохой, а с лампами такими что-то беда.

да и вообще не к месту тут новомодные причиндалы)

Лампа ижевская не 45в, а 45 Вт. Генератор её выдержит и ничего с ним не случится. Он даже потянет галогенку 55/60 Вт. Более мощные лампы не ставятся не от того, что электричества не хватит, а чтобы не расплавить пластиковый отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пластика, да, может расплавить.

Я себе поставил дополнительно противотуманки, пару, но родную лампу в них заменил на диоды. Цоколь H3.

Направил их в режим ближнего, чуть на обочину. Попробовал в ночь. Достаточно хорошо.

А при той скорости которую мот выдаёт, достаточно нормально.

Разъёмы китайские, писал выше как сделаны. Контакт лампы, ближнего света, пластик проплавился.

Менять надо, хоть на бывшие советские, а что, хорошо стоят. Или на какие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил галогенки 35w, можно и больше, но теперь когда сгорит. Светом доволен, пропало темное пятно, дальний ближний работают как надо. Вся переделка заняла 30 мин, здесь сам придумывал как ее вколхозить.

Попробую объяснить, убираем родной цоколь, обрезаем фишку и приматываем фишку от галогенки H4. На фаре там где стоял цоколь видим щечки замок, в них надо сделать прорези с боков по 1,5мм или чуть меньше. Засчет прорезей будет держаться юбка галогеновой лампы. На самой юбке надо сделать пропил с одной стороны. Вставляем лампу в щечки и поворачиваем ее. Чтобы лампа держалась надо сделать бугорки на юбке, после чего при повороте она будет защелкиватся в щечках. Вместо резинового уплотнителя я поставил колпачек от баллончика с краской, встал идеально, дополнительно края залил герметиком.

Пропилы в щечках делал саморезом по дереву. Нагрел шляпку и аккуратно проплавил прорези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа ижевская не 45в, а 45 Вт. Генератор её выдержит и ничего с ним не случится. Он даже потянет галогенку 55/60 Вт. Более мощные лампы не ставятся не от того, что электричества не хватит, а чтобы не расплавить пластиковый отражатель.

спасибо, обнадежил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому интересно - примерно вот так он выглядит с фарой от планеты

на нее то я и собираюсь поменять родную)

лично мне больше нравится

как то взрослее что ли выглядит) поворотники тоже ижевские поставлю наверно. ну что бы под одно было)

post-21072-0-78576400-1436566224_thumb.jpg

post-21072-0-53163700-1436566237_thumb.jpg

post-21072-0-47770900-1436566257_thumb.jpg

post-21072-0-10956400-1436566278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои дополнения по свету.post-14795-0-66622400-1436681314_thumb.jpg

Вчера в 6 вечера из Томска выехал, сегодня в 12 дня уже оз.Ая около Горно-Алтайска. Шёл ночь. Освещение очень достаточное получилось. Только вместо лампочек поставил диоды. Пока номально всё. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои дополнения по свету. 20150712_120521.jpg

Вчера в 6 вечера из Томска выехал, сегодня в 12 дня уже оз.Ая около Горно-Алтайска. Шёл ночь. Освещение очень достаточное получилось. Только вместо лампочек поставил диоды. Пока номально всё. Тьфу-тьфу.

скажите, количество зубьев на звездах какое.

У меня есть вариант проехать на Шира, хакасия, только боязно. Думаю поставить заднюю на 48, впереди стоит на 17.

С уважением огромный +, за пройденное расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои дополнения по свету.attachicon.gif20150712_120521.jpg

Вчера в 6 вечера из Томска выехал, сегодня в 12 дня уже оз.Ая около Горно-Алтайска. Шёл ночь. Освещение очень достаточное получилось. Только вместо лампочек поставил диоды. Пока номально всё. Тьфу-тьфу.

Это ж сколько ты проехал???

Уважение однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь пожалуйста от чего можно поставить заднюю звезду на 48 зубов?

Слышал что от лифана какого то подходит, но ничего конкретного не узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...