Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую особенность, когда прогреваешь мотор, дросельная заслонка потихоньку открывается. Это особенность карбюратора или от вибрации сама сползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сползает ;-)  Поток воздуха через карб стремится ее открыть, плюс вибрация. 

 

Обнаружил еще один  привет от сборщиков, ранее не замеченный - заднее колесо при пробое боковиной трется о глушитель. Отполировало до блеска ;-).  Что характерно - никак не проявлялось на ходу. Исправил подгибом кронштейна плюс на всяк пожарный соорудил проставку между кронштейном и глушителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стал счастливым обладателем десны))) Пробег 50км. Плохого пока сказать нечего кроме сломанного тросика спидометра. Ездил к диллеру, сказали оформлять по гарантии, очень много жалоб по этому поводу... Так что у кого он еще цел, не поленитесь и засуньте его в какую нибудь трубку около колеса (очень большой изгиб).

 

 

Откуда там большой изгиб то? У меня плавно изгибается от направляющей на пере вилки до редуктора. Прошел 1000 км, если что...   Мож конкретно в твоем случае сборщики накосячили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой завод изготовитель данного аппарата ? 

Посмотрите под рулём на табличке кому не лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на ТО поедит, мне сказали можно подъехать по одометру тоесть 300км. Вот я и думаю отключить спидометр. Стоимость ТО 2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю, только позже

Хорошо, давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он

post-13507-0-98745600-1398262481_thumb.jpg
Появился скрип когда крутишь заднее колесо, как буд то резиной по железу

Со скрипом разобрался, скрипел пыльник с правой стороны задней оси. Полил водой скрип ушел, надо бы разобрать что там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там большой изгиб то? У меня плавно изгибается от направляющей на пере вилки до редуктора. Прошел 1000 км, если что...   Мож конкретно в твоем случае сборщики накосячили?

Значит тебе повезло)) может проложен по другому? А так говорят что на этот косяк многие жалуются((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем тоже ровно выходит из редуктора, затем плавный изгиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал первый заезд по городу, заметил что при переключении с 3 на 2ую включается нейтраль при этом на дисплее горит цифра 2, щелкаешь еще раз вниз включается 2ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое при недовыжатом сцеплении. У тебя часом сцепление не ведет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протягивал немного, попробую подтянуть еще. Сегодня обнаружил что тросик спидометра почти открутился, сверху, подтянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбылась мечта идиота...купил сее чудо!! пробег со 2 номером (общий вес 140 кг) пока 100 км. народ в гаражах (бывалые мотомастера-занимают призовые места в кроссах) с любопытством обхаживали его..точь в точь Ямаха тв-только с тюнингом в виде маслорадиаторов. всем понравился (а то!!! -за такие деньги ))). протянул конечно все гаечки( тросик спидометра недокручен и сцепления тож)) глушак сразу заметил что трет-тупо гайку проставку вкорячил. Не понял как сидушка отрывается и отрывается ли вообще!?))подскажите за что дернуть то надо!!)) поднял переднее крыло на 7-8 см и приколхозил брызговик, поставил защитную сетку на движок (чтоб грязь не летела на двигатель). Раму и маятник однозначно усиливать!!! маятник -фольга...учитывая еще что моно аммортизатор смещен относительно центра нагрузка распределяется не равномерно..в колее это не гуд..сцепление приработалось -а то работало не четко, думаю когда сменю масло будет вообще идеал. Теперь заморочиться обтекателем, защитными дугами ,пыльниками на вилку и будет счастье)) ах..да что то немного потеет движок с левой стороны сверху-похоже надо крышку башки подтянуть-ну вот пока и все!! как сидуха откидывается, помогите!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбылась мечта идиота...купил сее чудо!! пробег со 2 номером (общий вес 140 кг) пока 100 км. народ в гаражах (бывалые мотомастера-занимают призовые места в кроссах) с любопытством обхаживали его..точь в точь Ямаха тв-только с тюнингом в виде маслорадиаторов. всем понравился (а то!!! -за такие деньги ))). протянул конечно все гаечки( тросик спидометра недокручен и сцепления тож)) глушак сразу заметил что трет-тупо гайку проставку вкорячил. Не понял как сидушка отрывается и отрывается ли вообще!?))подскажите за что дернуть то надо!!)) поднял переднее крыло на 7-8 см и приколхозил брызговик, поставил защитную сетку на движок (чтоб грязь не летела на двигатель). Раму и маятник однозначно усиливать!!! маятник -фольга...учитывая еще что моно аммортизатор смещен относительно центра нагрузка распределяется не равномерно..в колее это не гуд..сцепление приработалось -а то работало не четко, думаю когда сменю масло будет вообще идеал. Теперь заморочиться обтекателем, защитными дугами ,пыльниками на вилку и будет счастье)) ах..да что то немного потеет движок с левой стороны сверху-похоже надо крышку башки подтянуть-ну вот пока и все!! как сидуха откидывается, помогите!))

болтик под задним крылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сразу все секреты сдал! Я два дня мучался, пока догадался ;-) 

Чертовски рациональная конструкция ;-)  Без ключа на 8 не доберешьси.  Впрочем места под сидушкой все одно нет, хотя в мануале гордо написано "багажный отсек" ;-)

Вообще компоновку братья китайцы не додумали.  Мало того что глушитель засекается с колесом, так и маятник при ходе на "отбой" гнет тягу заднего тормоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос - никто в карбюратор не лазил? Там никаких обкаточных "заглушек" не стоит? А то что то неохотно он обороты выше 5000 набирает, вне зависимости от передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имею сее чудо, пробег 100, также прикинул что надо сделать, примерно тоже самое( брызговик, крыло поднять и все тако) сейчас не до этого, я папулей стал второй раз, доча у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5ой до 6500 раскручевал, скорость около 95 и это нее предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имею сее чудо, пробег 100, также прикинул что надо сделать, примерно тоже самое( брызговик, крыло поднять и все тако) сейчас не до этого, я папулей стал второй раз, доча у меня.

поздравления от всей души!!! Счастья и здоровья твоей красавице!! у меня самого дочь 15 лет уже..так с восторгом на мот залазит. Так что товсь-катать будешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...