Перейти к содержанию

Мото на холодную не запускается


Jnec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте народ, появилась такая проблема ,Мот Омакс R12, в один прекрасный день перестал заводиться с кнопки, если с толчка сразу заводиться ,и когда мотор прогреется ,то с кнопки тоже сразу же заводится ,что можете посоветовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверь аккумулятор, бывает он дохнуть начинает, на покрутить хватает,  а на искру уже не хватает.  Замерь напряжение после ночной стоянки,  во время пуска,  после прогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор новый ,месяц назад покупал, мне как то сказали что может быть это из за датчика холла ,я купил статор генератора вместе с датчиком холла ,ничего не поменялось,самое интересное когда мотор прогреется ,ему малейшей нажатии на кнопку хватает чтобы завестись ,если аккум новый не надо же замеры делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске холодного двигателя надо использовать обогатитель или закрыть воздушную заслонку, если нет обогатителя. Ты это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё забыл написать ,проблемы как мне кажется начались после того как я помыл мотоцикл,сильной струёй воды на мойке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй продуть каналы карбюратора сжатым воздухом или очистителем карбюратора из баллончика.  Если не поможет то придется разбирать и чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карб новый ,но на всякий случай ещё раз все сделаю ,у меня ещё вот такой вопрос ,может ли обгонная муфта быть причиной что он не заводится с кнопки ,и еще один вопрос ,прогретый и не прогретый мотор как то влияет ли на старт   и обгонную муфту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jnec сказал:

может ли обгонная муфта быть причиной что он не заводится с кнопки

Если стартер уверенно крутит коленвал, то муфта не причем.

 

5 часов назад, Jnec сказал:

прогретый и не прогретый мотор как то влияет ли на старт   и обгонную муфту?

Ни как не влияет, здесь дело скорее всего в качестве смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jnec сказал:

если аккум новый не надо же замеры делать?

Сделай замеры, лишним не будет. После ночи 12,4-12,6 Вольт, во время заводки трудно померить, но ниже 10,5 В не должно проседать, во время работы с включёнными фарами не должно быть ниже 14 В. 

Может и водой что-нибудь залил, где-нибудь контакт плохой, ну тут искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергъ сказал:

Сделай замеры, лишним не будет. После ночи 12,4-12,6 Вольт, во время заводки трудно померить, но ниже 10,5 В не должно проседать, во время работы с включёнными фарами не должно быть ниже 14 В. 

Может и водой что-нибудь залил, где-нибудь контакт плохой, ну тут искать надо.

Сегодня купил новый коммутатор хотел подключить ,в инете посмотрел распиновка ,и там везде желто-черный провод идёт от катушки зажигания ,но у меня вместо него идёт красный провод,решил проследить куда он идёт ,потому что провод с катушки явно не идёт на коммутатор, я выяснил что он идёт к какому то датчику чтоль в самом внизу мотоцикла ,фото прилагается ,здесь была терсотрубку ,когда разрезал внутри было  полно воды,теперь вопрос к спецам,этот провод от коммутатора так и должен сюда подключаться?и что это за штука такая вообще?

IMG-20230517-WA0133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Если стартер уверенно крутит коленвал, то муфта не причем.

 

Ни как не влияет, здесь дело скорее всего в качестве смеси

Бензин всегда хороший заливаю с проверенной заправки 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Jnec сказал:

Бензин всегда хороший заливаю с проверенной заправки 95

Да причем тут что и где ты заливаешь? Смесь, это то, что готовит карбюратор - смесь воздуха и бензина, примерно 14:1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Да причем тут что и где ты заливаешь? Смесь, это то, что готовит карбюратор - смесь воздуха и бензина, примерно 14:1!

А сорри, насчет настройки карбюратора я 10-ки видео посмотрел  и столько же статьей прочитал, карб нибби 34, в итоге после горки завожу мот, и мот прогреется, то с кнопки он моментально заводится без ручки газа, если бы карб был неправильно настроен, то врядли бы он так быстпо запучкался бы, может и ошибаюсь я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты не сказал какого цвета свеча. У меня сейчас, например, плохо работает обогатитель и на холодную (не смотря на теплую погоду) тоже не сразу заводится, приходится подгазовывать и некоторое время держать обороты газом. Смесь бедновата для холодного пуска. Просто времени нет заняться карбом. Тебе стоило бы проверить нет ли подсоса воздуха. Уровень топлива в поплавковой камере проверял?

2 часа назад, Jnec сказал:

Сегодня купил новый коммутатор

А ты пробовал с ним завестись? Я когда покупал коммутатор про запас, продавец говорит - выбирай! А там куча одинаковых, вот зараза! Стал их ставить по очереди, мопед завёлся только на четвёртом, его и взял. Фиг знает, что это было, то ли брак, то ли они разные, не смотря на внешнюю схожесть... Скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Кстати ты не сказал какого цвета свеча. У меня сейчас, например, плохо работает обогатитель и на холодную (не смотря на теплую погоду) тоже не сразу заводится, приходится подгазовывать и некоторое время держать обороты газом. Смесь бедновата для холодного пуска. Просто времени нет заняться карбом. Тебе стоило бы проверить нет ли подсоса воздуха. Уровень топлива в поплавковой камере проверял?

А ты пробовал с ним завестись? Я когда покупал коммутатор про запас, продавец говорит - выбирай! А там куча одинаковых, вот зараза! Стал их ставить по очереди, мопед завёлся только на четвёртом, его и взял. Фиг знает, что это было, то ли брак, то ли они разные, не смотря на внешнюю схожесть... Скорее второе.

Свеча новая вчера пришла Denso, также есть ещё иридевая которая стояла на нем,там был не большой черный нагар,подсос воздуха нет, проверял несколько раз ,везде все четко,вот уровень топлива в камере  не проверял ,но в инете были советы на боку держать ,и якобы заводится ,но у меня не получилось ,с новым коммутатором не пробовал сегодня, я всю проводку проверил нашел то что было на фото, оказывается это датчик подножки, и как раз один отрезанный провод там был полностью в воде ,который кстати как раз идёт на коммутатор напрямую ,вот думаю не из за него были все эти проблемы ,щас все термотрубками изолирую ,затем проверю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация следующая ,все собрал ,новый коммутатор поставил ,все тоже самое ,с горки запускается ,с стартера нет, если снять датчик то даже с горки не запускается ,проблема как мне кажется  в этом датчике,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jnec сказал:

датчик подножки

По сути это обычный концевик, замкни провода и забудь. Только если на горячую заводится, табл явно не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

По сути это обычный концевик, замкни провода и забудь. Только если на горячую заводится, табл явно не в нем.

Ты прав, замкнул, не заводится на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит карбюратор. Можно конечно для очистки совести проверить искру и компрессию, но ИМХО трабл сидит в карбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...