Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

Продолжение эпопеи с аккумом. Поехал купить новый, благоразумно прихватив старый. Предложили гелевый, 7 А. Нагрузили вилкой, напруга норм, ампераж тоже, честных 7. А нагрузи, говорю продавцу, мой. Ради прикола... Нагрузил. 12,6 честных вольт и 9 не менее честных бодрых ампер... 2013 года аккум.

На, говорит, реле стартера, поставь и забудь. Последовал совету, поставил и забыл. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.05.2022 в 12:50, ZULUS сказал:

Приветствую Всех форумчан! Парни вчера приобрёл Омска. Ещё не привезли, собираюсь собирать сам. Подскажите, кто владеет больше двух дней, какие есть,подводные камни владения? Заранее благодарен. 

Сколько отсыпал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шью своему Омаксу новый костюм. Не спрашивайте, зачем мне это надо. Просто хочется. Все оригинальные детали ложатся на полку и при желании за энное количество времени мот можно переодеть в полный сток. Родной руль мне не нравится плохой информативностью и высотой. Седло сделал чуть ниже патамушта не люблю высокую посадку. Бак хотел отдать в покраску, ибо надпись Омакс и силуэт Птички режут глаз (у кого матовый повезло больше, там этого нет), но очень удачно подвернулся живой бак с Вираги. Спинку перенес под поясницу, попросила. Возить никого не планирую, не та мощь у мотора, и кусок металла сзади внедрен  с дальним прицелом сколхозить чот типа большого багажника. Посадка и эргономика на данный момент меня устраивает.

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Eeha сказал:

Шью своему Омаксу новый костюм. Не спрашивайте, зачем мне это надо. Просто хочется. Все оригинальные детали ложатся на полку и при желании за энное количество времени мот можно переодеть в полный сток. Родной руль мне не нравится плохой информативностью и высотой. Седло сделал чуть ниже патамушта не люблю высокую посадку. Бак хотел отдать в покраску, ибо надпись Омакс и силуэт Птички режут глаз (у кого матовый повезло больше, там этого нет), но очень удачно подвернулся живой бак с Вираги. Спинку перенес под поясницу, попросила. Возить никого не планирую, не та мощь у мотора, и кусок металла сзади внедрен  с дальним прицелом сколхозить чот типа большого багажника. Посадка и эргономика на данный момент меня устраивает.

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

Кросивое...
Где взять бак от вираги? С кем то ездить вполне нормально, в субботу 90 (по спидометру) ехали с двойкой, вообще без напряга, вполне можно еще разогнаться
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо у омакса есть очень серьезная проблема, на скорости виляет как овно в проруби маркитанская лодка... как бы вот эту беду победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Eeha сказал:

Шью своему Омаксу новый костюм. Не спрашивайте, зачем мне это надо. Просто хочется. Все оригинальные детали ложатся на полку и при желании за энное количество времени мот можно переодеть в полный сток. Родной руль мне не нравится плохой информативностью и высотой. Седло сделал чуть ниже патамушта не люблю высокую посадку. Бак хотел отдать в покраску, ибо надпись Омакс и силуэт Птички режут глаз (у кого матовый повезло больше, там этого нет), но очень удачно подвернулся живой бак с Вираги. Спинку перенес под поясницу, попросила. Возить никого не планирую, не та мощь у мотора, и кусок металла сзади внедрен  с дальним прицелом сколхозить чот типа большого багажника. Посадка и эргономика на данный момент меня устраивает.

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

Внешний вид сразу поменялся. Смотрится хорошо. 

А что ты сделал с седушкой ,чтоб была ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а маленькая звезда цепи,на шлицах  должна "мертво" сидеть или может "шевелиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maior сказал:

Вопрос: а маленькая звезда цепи,на шлицах  должна "мертво" сидеть или может "шевелиться"?

должна шевелиться,она таким образом ловит поперечные колебания,,гуляющую,, цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - сиденье трется об бак. Что можно сделать? Как-нибудь приподнять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxon62 сказал:

Вопрос - сиденье трется об бак. Что можно сделать? Как-нибудь приподнять его?

потёртость закрасить и между баком и сиденьем проложить кусок паралона,(утеплитель на трубы.он чёрного цвета)я подкладывал паралон тем самым поднимая перед седла,и обтягивал седло 3Д сеткой,получалось что не сьезжал к баку при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ice i сказал:

Где взять бак от вираги?

Вот тут хз... Инет в помощь... Как вариант можно рассмотреть бак ИЖ 56, но там тоннель узкий и колхоза будет в разы больше. Он на раму не сядет нормально. В случае с виражкиным я просто приподнял демпферы на пару сантиметров вверх, дав ему интересный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maior сказал:

А что ты сделал с седушкой ,чтоб была ниже?

Родная на полке в гараже. С листа металла 2 мм (был под рукой) вырезал основу нужной мне формы, согнул повторив посадочное место. Сделал напуск на бак. В гараже валялся старый коврик от фитнеса, 5-6 мм толщиной. Нарезал по размеру и наклеил на основу нужное количество слоев. Убрал углы наждачкой, придав нужный вид и отдал в перетяжку. Ну, крепления, понятно, были сделаны сразу.

У меня есть немного фото процесса, но сюда не буду выкладывать. Геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ice i сказал:

Имхо у омакса есть очень серьезная проблема, на скорости виляет как овно в проруби маркитанская лодка... как бы вот эту беду победить?

А конкретнее? Как виляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 08:38, ice i сказал:

пожалуйста ткните в пошаговую инструкцию как цепь подтянуть на омаксе.. ни разу этого не делал просто...

Рассмотри вопрос покупки универсального роликового натяжителя цепи. Или успокоителя, как вернее, не знаю. Можно заглядывать туда реже. На гарпиях он сразу стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Eeha сказал:

Рассмотри вопрос покупки универсального роликового натяжителя цепи. Или успокоителя, как вернее, не знаю. Можно заглядывать туда реже. На гарпиях он сразу стоял.

На Алиэкспресс там много вариантов...,,натяжитель цепи мото,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 21:08, Миша79 сказал:

Скрипит ось маятника. 

Миша! Брызгать силиконовой смазкой просто сверху?

Мой жутко заскрипел,я по началу грешил на резинки амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Eeha сказал:

А конкретнее? Как виляет?

рыскание такое, такое ощущение что всегда чуть заднее колесо болтается, но оно не болтается, проверял, протягивал все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехал на заправку и не смог открыть бак.... ключ зашел только на треть и все, до этого в понедельник открывал, все нормально было
грязь забилась-врят ли, с чего бы
пионеры тоже ничего не могли напихать, мот всю неделю стоял во дворе своего дома
заржать могло? погода сырая,мотоцикл стоит укрытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ice i сказал:

сегодня заехал на заправку и не смог открыть бак.... ключ зашел только на треть и все, до этого в понедельник открывал, все нормально было
грязь забилась-врят ли, с чего бы
пионеры тоже ничего не могли напихать, мот всю неделю стоял во дворе своего дома
заржать могло? погода сырая,мотоцикл стоит укрытый

Было так,пока масла не капнул туда. Стал после этого даже лучше открываться. Главное ключ не сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...