Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Maior сказал:

Мой жутко заскрипел,я по началу грешил на резинки амортизатора.

Лучше разобрать и смазать ее всю. Там не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, ice i сказал:

рыскание такое, такое ощущение что всегда чуть заднее колесо болтается, но оно не болтается, проверял, протягивал все что можно

Может быть резина уже в хламе, опять же спицы проверить нужно и колесо в целом на предмет восьмёрки и яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь вставлять фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал подкрылок какой-нибудь сделать под заднее крыло? Уж очень не  нравится мне соседство проводов с пескоструем от дороги и колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxon62 сказал:

А никто не пробовал подкрылок какой-нибудь сделать под заднее крыло? Уж очень не  нравится мне соседство проводов с пескоструем от дороги и колеса.

Я загнал провода под крылом в силиконовую трубку диаметром 8 мм. Брал в Леруа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Уточнение - шланг силиконовый или ПВХ? Просто трубка, без армирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2022 в 09:53, Maxon62 сказал:

Понятно. Уточнение - шланг силиконовый или ПВХ? Просто трубка, без армирования?

Какая разница? Пробег к 70ткм подходит и с проводами без всяких трубок ничего не делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 21:19, Maior сказал:

А как теперь вставлять фото?

А как раньше вставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Какая разница? Пробег к 70ткм подходит и с проводами без всяких трубок ничего не делается!

К 70-ти тысячам? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Eeha сказал:

К 70-ти тысячам? ?

Гарпун у Олега боевой!!!! Два года назад пробег был более 50 тыс.км. он с него не слазиет и ездит не задумываясь(400 с лишним в один край, ко мне пива выпить). Как показал его опыт и мой личный, аппарат и правда как автомат Калашникова, простой и безотказный!!!! Но хорош только на асфальте(ездил и по грунтам и по грязи, проезжаемо, но насилие над собой и техникой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Eeha сказал:

К 70-ти тысячам? ?

Почти земляк!!!!!

Есть планы на поездки выходного дня? Мне пофиг(если конечно не работаю, график не нормированный) куда, 300-450 км субботу-воскресенье, если пятницу прихватить, вообще шикарно!!!(можно и 500-600 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Serega_80 сказал:

Есть планы на поездки выходного дня?

Будут. 300 км на спидометре. Все катают, я пилю... Писал тебе на авито ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Serega_80 сказал:

Но хорош только на асфальте

Для него (асфальта) и покупался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 70 тыр это конечно ооочень круто. А мотору делалось что, нет? Крейсер какой? Жутко интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eeha сказал:

А как раньше вставлял?

Раньше кнопка была. А теперь только какое то окошко-другие медиа. Но это не то..... 

 

 

Случайно обнаружил,что резина на переднем колесе,стоит не по стрелке. Видно на заводе кто то ошибся.....

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, были посты про количество масла. Но лопатить не хочется. У меня 1,1 л заходит. Стекло выше половины, щуп макс (на ровно стоящем моте) Где-то слышал что 1,4. Так сколько лить? Сколько радиатор забирает? Или это не принципиально?

Или на боковой подножке полстекла должно быть?

Изменено пользователем Eeha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 20:41, Eeha сказал:

Но 70 тыр это конечно ооочень круто. А мотору делалось что, нет? Крейсер какой? Жутко интересно!

Да, менял группу и перебирал головку. Группу он покупал заранее, а так же цепь ГРМ, но когда вскрыл, оказалось группа норм, а проблема в головке. Но раз группа куплена новая, почему бы и не поставить сразу. Я и себе Гарпию брал смело, когда прочитал и пообщался с Олегом(запас прочности для китайца впечатлил).

На Омаксе другой мотор стоит(на Гарпии 165). Крейсер 85-90 км/ч можно держать по жаре часами(лично проверено при +45). Поездив на Гарпии, откручивать ручку газа не хочется, на нем приятно просто ехать не спеша крутя головой и любуясь пейзажами. Сев на Дакара, иной раз ловлю себя на мысли, что ездить начинаю более агрессивно.

Звезды менять до пробега 2000-2500 не рекомендую, а так, если вес 70-80 кг(твой) на зад смело можно ставить 39 звезду(перед 16), если менять переднюю на 17 звезду, моту будет тяжелей(17/41), у меня штатные 16/41 так и стоят(17 ставил, не понравилось, туповатый на трассе становится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ищу левую боковую накладку, та что с ключом, никак не могу найти.
Подскажите, может знаете места ? 

Особо опыта в поиске мотозапчастей нет, ищу для отца-мотолюбителя, интернет весь перерыл.

Там где пишут "в наличии", при общении оказывается не в наличии. 

spacer.png

Изменено пользователем kruzzze
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Дайте направление,где искать мелкую неисправность,которая уже как бы надоела.

Стартер периодически не хочет срабатывать. Аккумулятор новый и полный заряд,щелчок идет и ....тишина. Как будто не хватает заряда. Как только подкину зарядку,то заводится сразу и заряд показывает процентов 90.

Снял массу-лягушку,думал она виновата.

1. Проблема с контактом?

2. Сигналка может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Ребята! Дайте направление,где искать мелкую неисправность,которая уже как бы надоела.

Стартер периодически не хочет срабатывать. Аккумулятор новый и полный заряд,щелчок идет и ....тишина. Как будто не хватает заряда. Как только подкину зарядку,то заводится сразу и заряд показывает процентов 90.

Снял массу-лягушку,думал она виновата.

1. Проблема с контактом?

2. Сигналка может влиять?

Такое было у кого то если не ошибаюсь, вроде с реле стратера была проблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...