Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maior сказал:

Сережа! Щелчок разовый, при резком сбросе. Если аккуратно, то проблем никаких.

Может просто я еще не привык к мотоциклу.

Сегодня разогнал первый раз до 80. Обороты 5000.

Масло залил 15W 50 после 500км. На улице плюс 32

В новый двигатель (кто бы что не говорил тут), но да же опытные мотористы не советуют лить густое масло. На своём опыте проверено, да же при температуре свыше 40 градусов и многочасового прогона по трассе, вполне хватает 10w40(полусинтетики, лью ZIC X5, сейчас взял точно такой же, только для дизеля), на Дакаре лазил по грунтовкам на тех выходных, 1-2-3 передача, температура под 30 градусов, намека на перегрев нет.

(Ещё один лайфхак, попробуй хотя бы на время обкатки добавлять в бензин 2т масло 1мл на 1 литр бенза, лично мне показалось, что он как то и работает мягче и греется меньше, надо бы датчик температуры примастырить попробывать).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот меня тоже что то смущает прослабленность цепи

Завтра попробую подтянуть чуток.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maior сказал:

Вот меня тоже что то смущает прослабленность цепи

Завтра попробую подтянуть чуток.

Спасибо!

На метки(на маятнике) не смотри, они 99,9% не совпадают.

Посмотри на Ютубе, есть простая приспособа из лазерной указки для выставления колёс или с помощью двух профелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2022 в 12:47, Maxon62 сказал:

Посоветуйте ветровое стекло на него, кто-нибудь? От снегохода пока не нашел. От всяких чопперов ценник слегка того.. и с размерами не понятно.

Я на али взял, 1400 встало отлично. Фото не делал, если интересует позже скину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Чуров сказал:

Я на али взял, 1400 встало отлично. Фото не делал, если интересует позже скину.

 

Screenshot_20220605_155253.thumb.jpg.42a6fdee3d81eb6f35f0f3b3f7f8c0b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Чуров сказал:

Screenshot_20220605_155253.thumb.jpg.42a6fdee3d81eb6f35f0f3b3f7f8c0b2.jpg

И кстати отправка из РФ, за неделю пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serega_80 сказал:

намека на перегрев нет.

Я в этом деле новичек. Обьясните шо есть перегрев? И как определить шо это он уже настал. Какие симптомы? Как избегать?

А то все перегрев, перегрев, главное не перегреть... Как можно его достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eeha сказал:

Я в этом деле новичек. Обьясните шо есть перегрев? И как определить шо это он уже настал. Какие симптомы? Как избегать?

А то все перегрев, перегрев, главное не перегреть... Как можно его достичь?

Самое простое как определить: падает мощность(при откручивании ручки газа начинает жутко тупить), повышение холостых оборотов(начинает тарабанить), слышны "не хорошие звуки" со стороны ЦПГ, ещё пишут, что КПП "вниз" начинает плохо щёлкать(по мне это не факт). Ну и если конкретный перегрев, то скорей всего будет прихват поршня, а это уже клин мотора. 

Как избегать? По жаре не фигачить "во всю дырку" и не лазить на минимальной скорости на 1-2-3 передаче, отрегулировать бензовоздушную смесь(пусть лучше немного багатит), ну и давать остывать переодически.

Я если еду на дальняк, то остановка (по жаре свыше 30 градусов) на трассе 100-150 км, перекур в холодке (ну или осмотр местных достопримечательностей) 15-20 минут и погнали дальше. Опять же обед, остановился или в кафе или в леске, пока разложился, поел, убрался, мот остыл.

Я быстрей перегреваюсь. Ехал из за Волжского к Паше в Суровикино, температура 40-45 градусов, оставалось километров 80 доехать, а я что то зажарился, остановился около кафешки, заказал горячего зелёного чая с пирожком, посидел перекусил, перекурил минут 20-25 и погнал к Паше, холодное пиво пить.

Сейчас добавляю в бензин 2т масло, 1 мл/1литр, явно хуже не будет(на днях проверю такую смесь на выгорание и отложения, в Ютубе подглядел тест 2т масел).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serega_80 сказал:

Самое простое как определить: падает мощность(при откручивании ручки газа начинает жутко тупить), повышение холостых оборотов(начинает тарабанить), слышны "не хорошие звуки" со стороны ЦПГ, ещё пишут, что КПП "вниз" начинает плохо щёлкать(по мне это не факт). Ну и если конкретный перегрев, то скорей всего будет прихват поршня, а это уже клин мотора. 

Как избегать? По жаре не фигачить "во всю дырку" и не лазить на минимальной скорости на 1-2-3 передаче, отрегулировать бензовоздушную смесь(пусть лучше немного багатит), ну и давать остывать переодически.

Я если еду на дальняк, то остановка (по жаре свыше 30 градусов) на трассе 100-150 км, перекур в холодке (ну или осмотр местных достопримечательностей) 15-20 минут и погнали дальше. Опять же обед, остановился или в кафе или в леске, пока разложился, поел, убрался, мот остыл.

Я быстрей перегреваюсь. Ехал из за Волжского к Паше в Суровикино, температура 40-45 градусов, оставалось километров 80 доехать, а я что то зажарился, остановился около кафешки, заказал горячего зелёного чая с пирожком, посидел перекусил, перекурил минут 20-25 и погнал к Паше, холодное пиво пить.

Сейчас добавляю в бензин 2т масло, 1 мл/1литр, явно хуже не будет(на днях проверю такую смесь на выгорание и отложения, в Ютубе подглядел тест 2т масел).

 

Ага... Холостые подымались до 2 тыр, было дело... Но они у меня щас чот растут по мере прогрева двигла. Карб пока не трогаю, там все богато, свеча черная. Потери мощности не ощущал. Кручу 4-4,5. Ну, редко и кратковременно до пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересное дело. У знакомого Зонгшен Родстер RA1, я сначала его хотел, но стоил он на тот момент почти 200. Так вот. У него передаточное 15/44! С места рвет гого. Шо у китайцев в головах... 250 кубов, лошадей вроде тоже... Зачем так?

У меня 15/38. На гарпии, если не ошибаюсь, 15/41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гарпии в стоке 16/41. Я пробовал разные звёзды. Сейчас стоит 17/41, учитывая что езжу один и не шибко загруженный нормально - и передачи растянул, и динамики в городе хватает. Пробовал 17/39. По ровному хорошо, но если в гору и против ветра, мот сдыхает, приходится понижать передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2022 в 13:59, Александр Чуров сказал:

Я на али взял, 1400 встало отлично. Фото не делал, если интересует позже скину.

 

фото посмотреть было бы интересно
и ссылочку на страничку товара на али .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/1005003174871824.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.66d9c7a7tFTKTW&sku_id=12000028826726165

Нашел тут фильтр масляный, к нашему по размеру кажется не подходит, но наверняка есть подходящие. Надо поискать. Собственно вопрос - может кто планирует масло менять, промерьте габариты куда сетка вставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то говорил про дребезжащую фару. Была такая же ерунда, вылечил проклейкой уплотнителя по периметру кольца. Т.к. вокруг кольца фары нет уплотнительного кольца. Соответственно и резонанс на 3000 - 4000 оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxon62 сказал:

Кстати, кто-то говорил про дребезжащую фару. Была такая же ерунда, вылечил проклейкой уплотнителя по периметру кольца. Т.к. вокруг кольца фары нет уплотнительного кольца. Соответственно и резонанс на 3000 - 4000 оборотах.

Это я говорил, попробую так сделать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, внедрение Н4 лампы в фару возможно только с заменой фары?
помню что этот вопрос поднимался тут неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ice i сказал:

вопрос, внедрение Н4 лампы в фару возможно только с заменой фары?
помню что этот вопрос поднимался тут неоднократно...

Я в старую вставил- и лампу с али H4 с линзами светодиодную. старый цоколь болгаркой спилил, новый на жидкой сварке прикрепил ( новый - на разборе битую фару от классики взял) . Все норм- только конструкция из за лампы длиннее- провода нужно уложить- при поворотах что бы лампой не цеплялись . Потом все это чкрным лаком для ногтей покрасил и лампу на силиконовый герметик посадил- не мокнет , горит огонь !

 

изображение_viber_2022-03-04_14-20-15-581.jpg

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 15:51, ice i сказал:

фото посмотреть было бы интересно
и ссылочку на страничку товара на али .....

2 961,98 руб. 19%OFF | Лобовое стекло мотоцикла для Harley Davidson Sportster Dyna Glide Softail XL 883 1200 X48 72 https://a.aliexpress.com/_AF9mvL

вот такое же но уже дороже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 15:51, ice i сказал:

фото посмотреть было бы интересно
и ссылочку на страничку товара на али .....

image.thumb.jpeg.f5504935c22449377e95947e1e329eea.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 07:17, Летучий Голландец сказал:

На Гарпии в стоке 16/41. Я пробовал разные звёзды. Сейчас стоит 17/41, учитывая что езжу один и не шибко загруженный нормально - и передачи растянул, и динамики в городе хватает. Пробовал 17/39. По ровному хорошо, но если в гору и против ветра, мот сдыхает, приходится понижать передачу.

17/41 это 2,412 передаточное. У меня 16/38. Это 2,375... Разница большая, интересно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...