Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

оказывается невыключенное зажигание очень нехило высаживает аккум, забыл выключить, через полчаса пришел заводить и не смог,  пришлось прикуривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, ice i сказал:

оказывается невыключенное зажигание очень нехило высаживает аккум, забыл выключить, через полчаса пришел заводить и не смог,  пришлось прикуривать

Ну понятно, что там хиленькие 7А/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maior сказал:

Ребята! Дайте направление,где искать мелкую неисправность,которая уже как бы надоела.

Стартер периодически не хочет срабатывать. Аккумулятор новый и полный заряд,щелчок идет и ....тишина. Как будто не хватает заряда. Как только подкину зарядку,то заводится сразу и заряд показывает процентов 90.

Снял массу-лягушку,думал она виновата.

1. Проблема с контактом?

2. Сигналка может влиять?

Просто поменяй реле стартера. И будет тебе шшастье. Я ж писал, что грешил на аккум, а дело было в релюхе. Щас родной акк крутит как бешенный.

Только сразу глянь контакты какие у тебя. Шоб не колхозить потом скрутку, бери сразу с такими же. Хотя...

Изменено пользователем Eeha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 12:19, kruzzze сказал:

Всем привет!

Ищу левую боковую накладку, та что с ключом, никак не могу найти.
Подскажите, может знаете места ? 

Особо опыта в поиске мотозапчастей нет, ищу для отца-мотолюбителя, интернет весь перерыл.

Там где пишут "в наличии", при общении оказывается не в наличии. 

spacer.png

Я бы сам обе купил. Нашел в VK одного "дилера". За две б/у крышки 5 тыр хочет. Что за люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Eeha сказал:

Просто поменяй реле стартера. И будет тебе шшастье. Я ж писал, что грешил на аккум, а дело было в релюхе. Щас родной акк крутит как бешенный.

Только сразу глянь контакты какие у тебя. Шоб не колхозить потом скрутку, бери сразу с такими же. Хотя...

Женя, коль ты уже ставил, у этих реле есть параметры или тут главное внешний вид и размеры?

И там еще два тонких провода, их если перепутаешь, реле может сгореть?

На корпусе не нашел так же + и -

 

 

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maior сказал:

Женя, коль ты уже ставил, у этих реле есть параметры или тут главное внешний вид и размеры?

И там еще два тонких провода, их если перепутаешь, реле может сгореть?

На корпусе не нашел так же + и -

 

 

Насчет параметров не знаю, честно. При выборе руководствовался минимумом колхоза. Брал с нашим разъемом то-есть с двумя проводками. Без папмам. Насчет полярности не скажу. Теоретически там катушка, которая контакты высоковольтные подтягивает. Плюс на стартер. А электромагнитное поле шо так создается, шо так... Но это только предположения.

Кстати, втюхал всётки 16 звезду на перед. Попробовать. Понравилось. Теперь 4 тыр оборотов это 70 км/ч. Я больше пока не кручу стараюсь, обкатка... Хотя пару раз открутил. 90 км/ч получается где-то на 5200-5300 оборотов.

Вообще кто как обкатывал? Поделитесь опытом. Я первые 300 км больше 60-ти не ускорялся. Щас пробег около 600 км, кручу до 4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Eeha сказал:

Насчет параметров не знаю, честно. При выборе руководствовался минимумом колхоза. Брал с нашим разъемом то-есть с двумя проводками. Без папмам. Насчет полярности не скажу. Теоретически там катушка, которая контакты высоковольтные подтягивает. Плюс на стартер. А электромагнитное поле шо так создается, шо так... Но это только предположения.

Кстати, втюхал всётки 16 звезду на перед. Попробовать. Понравилось. Теперь 4 тыр оборотов это 70 км/ч. Я больше пока не кручу стараюсь, обкатка... Хотя пару раз открутил. 90 км/ч получается где-то на 5200-5300 оборотов.

Вообще кто как обкатывал? Поделитесь опытом. Я первые 300 км больше 60-ти не ускорялся. Щас пробег около 600 км, кручу до 4 тысяч.

Нормально, старайся "гонять" его в разных режимах оборотов. До 5000 можно крутить смело, главное смотри чтобы сильно не грелся. И ещё один лайфхак от наших форумчан: на время обкатки добавляй в бенз масло для двухтактников(я лил Газпром 2т, просто было для бензоинструмента) 10 кубиковый шприц на 10 литров бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maior сказал:

Женя, коль ты уже ставил, у этих реле есть параметры или тут главное внешний вид и размеры?

И там еще два тонких провода, их если перепутаешь, реле может сгореть?

На корпусе не нашел так же + и -

 

 

Смотри по размерам и по клеммам, чтобы подходило. Есть два провода, есть один(это на катушку внутри реле), если один, значит на корпус реле надо минус кидать, если два провода, один плюс(красный или жёлтый) другой минус(зелёный или черный, может быть и коричневый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Всём привет. Наконец то забрал своего "коня", теперь дело собрать.  Брал в мотомибирь55, матовый. По резбам, на фиксатор всё садить можно? В ветке писали, что проблемы с креплением выхлопной возникают  , это проблема у  всех была? Что гнуть придётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, вдвоем на море, кто ездил,? Насколько комфортно? А то половина уже шлем просит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ZULUS сказал:

Ещё, вдвоем на море, кто ездил,? Насколько комфортно? А то половина уже шлем просит. 

Поищи на Ютубе, попадалось, только не помню на каком конкретно, Велс/Омакс или Гарпия. Мужик с женой гонял и что то приличное расстояние было.

Я бы рекомендовал обкатать хорошо мот "в одно рыло", и если ехать с "двойкой" и далеко, то перекинуть хотя бы заднюю звезду(если сток как писали выше 15/38 то поставить 41 звезду, если поставить ведущую на 14, слайдер может подпилить быстро).

 

Сам то откуда? Мужики, сложно что ли профиль нормально заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ZULUS сказал:

Из Омска

На необкатанном моте вдвоём на море? Из Омска? 

С одной стороны, конечно... Пара тыщ и мопед обкатан, правда прийдется тащиться по трассе. Но главное в другом - мопед должен быть подготовлен к броску на такое расстояние. Учитывая безумие и отвагу, в одиночку можно на это решиться, но учитывая наличие за спиной жены, я бы не рискнул... Главная ответственность у тебя будет не за себя и не за мопед, а за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZULUS сказал:

С морем я погорячился 3500 слишком

Да ладно)) через Оренбург до Астрахани можно в 2600 уложиться, там и дороги спокойные, есть и хороший грунт, для первого дальняка само то;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Да ладно)) через Оренбург до Астрахани можно в 2600 уложиться, там и дороги спокойные, есть и хороший грунт, для первого дальняка само то;)

Не забывайте, в нашем славном краснодарском крае пробки на море в разы больше, чем в городе.

Так что дорога будет еще та, вернее отдых......за лето бывает ни разу и не выезжаем, потому что одна маета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ZULUS сказал:

Парни, Всём привет. Наконец то забрал своего "коня", теперь дело собрать.  Брал в мотомибирь55, матовый. По резбам, на фиксатор всё садить можно? В ветке писали, что проблемы с креплением выхлопной возникают  , это проблема у  всех была? Что гнуть придётся? 

У меня пришлось гнуть рычаг ножного тормоза. Сильно упирался и терся о глушитель. А проблема с креплением....такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ещё вопрос. Зажигание, там электронный датчик или контактная группа, схему бегло смотрел. Можно ли что типа многотскрового приколхозить? Что бы не одна искра пробивала, а за один интервал штук пять? Ни кто не пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2022 в 19:25, ZULUS сказал:

Парни, ещё вопрос. Зажигание, там электронный датчик или контактная группа, схему бегло смотрел. Можно ли что типа многотскрового приколхозить? Что бы не одна искра пробивала, а за один интервал штук пять? Ни кто не пробовал? 

Касаемо зажигания вот тебе ссыль. Сходи глянь и загугли. Ваще тема очень интересная. Теоретически. Сам держу ее в голове как возможное направление улучшайзинга для мотора. Возможное, подчеркиваю.

https://aliexpress.ru/item/32234642130.html?_ga=2.77798608.577539923.1654022401-231745612.1609184178&sku_id=59119787774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я в непонятках: в мануале про натяжение цепи написано, что оно (натяжение) производится когда мотоцикл на центральной подножке.

НО после натяжения на центральной подножке и опускания на заднее колесо, цепь натянута как струна.

На Ютубе тоже видио, что мотоцикл на центральной подножке ( разные видео).

До этого я проверял натяжение, когда мотоцикл стоял на боковой подножке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...