Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу выяснить,на сколько у нас гайка на топливном кране,на 15 или 16?

Омакс в Ростове не знает....

Хочу про запас купить.

На 14 кран у меня уже есть🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 17:21, Maior сказал:

Не могу выяснить,на сколько у нас гайка на топливном кране,на 15 или 16?

Омакс в Ростове не знает....

Хочу про запас купить.

На 14 кран у меня уже есть🤭

Сегодня позвонили из Омакса и сказали, что кран имеет резьбу на 14🙄.

Но у меня тоже на 14 , но не накручивается.

Ситуация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Maior сказал:

Сегодня позвонили из Омакса и сказали, что кран имеет резьбу на 14🙄.

Но у меня тоже на 14 , но не накручивается.

Ситуация......

может шаг резьбы разный?
ну и классика- двух одинаковых китайцев не бывает )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 08:44, ice i сказал:

может шаг резьбы разный?
ну и классика- двух одинаковых китайцев не бывает )))

 

Здесь проблема в одном, что б что то померить, надо сливать бензин.....просто хотел купить на 15, благо цена маленькая. Но в мото магазинах не нашел.

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 11:31, Maior сказал:

Здесь проблема в одном, что б что то померить, надо сливать бензин...

Не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 11:31, Maior сказал:

Здесь проблема в одном, что б что то померить, надо сливать бензин.....просто хотел купить на 15, благо цена маленькая. Но в мото магазинах не нашел.

Открою страшный секрет, краник подходит от китайского бензогенератора(я себе ставил, пока новый ждал, да так и оставил, новый краник отдал с мотом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Открою страшный секрет, краник подходит от китайского бензогенератора(я себе ставил, пока новый ждал, да так и оставил, новый краник отдал с мотом).

Вопрос: а на фига в кранике два положения-полный бак и какой то там остаток? Что  я должен помнить, что бензин скоро кончится, так для этого датчик есть. В общем 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Eeha сказал:

Не проблема.

Проблема: найти емкость, воронку, открутить и сидеть ждать, когда сольется......занудство одно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Вопрос: а на фига в кранике два положения-полный бак и какой то там остаток? Что  я должен помнить, что бензин скоро кончится, так для этого датчик есть. В общем 🙄

Вот на генераторе как раз одно положение и я прекрасно знал где и когда я буду заправляться.(300 км мот проходил да же на родном кранике, без перехода на резерв, я заправлялся каждые 200-250 км(да бы судьбу за....не дергать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У кого какая максималка? У меня Мот максимум 115 идёт и упирается куда то... Хотя на тахометре 7к оборотов... Может чёт покрутить надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KaktotakXD сказал:

Всем доброго дня! У кого какая максималка? У меня Мот максимум 115 идёт и упирается куда то... Хотя на тахометре 7к оборотов... Может чёт покрутить надо? 

Да у тебя ракета😀

 Я один раз, случайно набрал около 100 ( с пассажиром) на обгоне и понял, что Омакс это этакое чух чух-не спеша и наслаждаясь. А может я просто трус🙄

p.s.  В трубе что то отвалилось ( появилось какое то дребежание или что то подобное- в общем какой то посторонний звук).

Интересно, стоит искать или ждать когда вылезет наружу?

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KaktotakXD сказал:

Всем доброго дня! У кого какая максималка? У меня Мот максимум 115 идёт и упирается куда то... Хотя на тахометре 7к оборотов... Может чёт покрутить надо? 

По спидометру, да? Отними 10. И это будет скорость по жыпиэсу... Я 120 и ишшо чучуть видел! Там обстоятельства стеклись исключительно удачно. Длинный спуск и ооочень сильный попутный ветер. Но навигатор больше 110,9 км/ч не показал. Спидометр врет в прогрессии. 60 вроде честно кажет. Когда 90 на нем, по спутнику чот около 86-ти. Ну и дальше - больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maior сказал:

Проблема: найти емкость, воронку, открутить и сидеть ждать, когда сольется......занудство одно!

Он же не всегда полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maior сказал:

Вопрос: а на фига в кранике два положения-полный бак и какой то там остаток?

Это наверное осталось с тех времен когда их (датчиков) не было. Заглох, переключил на резерв и до первой заправки. Ну или если китайский датчик сдох... Я вираговский бак поставил, там датчик умер лет 20 назад. Ориентируюсь по пробегу. И резерва у меня два. В баке и в кофре двушка. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Eeha сказал:

Он же не всегда полный?

Я как старый еврей, стараюсь держать всегда бак полный......вдруг какой то катаклизм, зомби там всякие и прочая "красота", а у меня бак полный😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Я как старый еврей, стараюсь держать всегда бак полный......вдруг какой то катаклизм, зомби там всякие и прочая "красота", а у меня бак полный😛

А у меня еще и двушка в сидоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eeha сказал:

А у меня еще и двушка в сидоре

Спирт или самогон🤪 надеюсь? Только не говори, что бензин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maior сказал:

Спирт или самогон🤪 надеюсь? Только не говори, что бензин.....

Бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maior сказал:

Да у тебя ракета😀

 Я один раз, случайно набрал около 100 ( с пассажиром) на обгоне и понял, что Омакс это этакое чух чух-не спеша и наслаждаясь. А может я просто трус🙄

p.s.  В трубе что то отвалилось ( появилось какое то дребежание или что то подобное- в общем какой то посторонний звук).

Интересно, стоит искать или ждать когда вылезет наружу?

Наружу не вылезет, не жди. Возьми палку и постучи по выхлопному колену внизу(от места где трубы расходятся на две и в сторону фланца на ГБЦ), если там звенит(это болезнь) то сверлятся два отверстия и сварка нужна(в разделе по Гарпиям было описано, но там страниц....).

Про скорость правильно сказано, мот создан для неспешной езды и созирцания окружающего мира!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...