Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

В 18.06.2022 в 16:37, Maior сказал:

Спасибо!?

Я тут с еще одной проблемой борюсь: датчик включенной передачи начал мудрить-сначала перестал показывать 4 передачу. Вернее покажет не покажет. Затем стала теряться и 5. Живут своей жизнью-есть\нету,есть нету.  Проводку и разъем и тряс и уговаривал.....бесполезно. Не смог только открутить и посмотреть контакты,около маленькой звездочки. Там под отвертку крест. Закручено намертво.

Про указатель включенной передачи: все банально просто. Получил новый,решил заменить.

Нашел одну из скруток-а там опа на,два провода просто вылезли из термоусадки. . Просто обломился китайский провод после пайки.

Просто скрутил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Maior сказал:

Просто обломился китайский провод после пайки.

Не новость. Так то датчики, колодки, блоки весьма надёжны. А вот проводка... У меня провод который вставлялся в разъём позеленел, и стал пропадать контакт. Решение простое- чистка, пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2022 в 23:20, Vitalii1980 сказал:

 

Парни, всём доброго времени. Подскажите, при разгоне Мота  60-70 толчки, сильно доальше не кочегарил, пробег 43 км, так лёгкие покатушки. Может карб круть🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, полистал тему, ответ не нашел. Где то потерял ручку которая сбрасывает суточный одометр. От чего подойдёт? Мот омакс уд 250-2. Спасибо 

Изменено пользователем Sahsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sahsa сказал:

Доброе утро, полистал тему, ответ не нашел. Где то потерял ручку которая сбрасывает суточный одометр. От чего подойдёт? Мот омакс уд 250-2. Спасибо 

Стержень от гелевой ручки, болтик, термоусадка и смекалка. Я так делал когда пролюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sahsa сказал:

Серёга 80 спасибо,но не хочется колхозить. Может от чего то подходит,?

Конечно подходит. От любого китайского спидометра с суточным одометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу далеко от дома и после долгой дороги,на стоянке потек бензин из дренажной трубки. Пережал трубку внизу,потек из воздушника. Вопрос,могу ехать дальше или могут быть проблемы?

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maior сказал:

Сижу далеко от дома и после долгой дороги,на стоянке потек бензин из дренажной трубки. Пережал трубку внизу,потек из воздушника. Вопрос,могу ехать дальше или могут быть проблемы?

Эх, поздно я зашел... Поплавок залип. Обычно достаточно по корпусу карба постучать и все. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 02:43, Maior сказал:

Воооо,точно-маятник! 

Сразу вопрос: при вытаскивании болта,какие меня ждут сюрпризы? Или болт просто вытащится?

хе-хе, у меня например он на ходу отвинтился и вылез...

заметили окружающие. типа пацаны, а у меня вон какой мотоцикл!!! пацаны такие - а это чо за болт торчит? я - оппа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег в неделю примерно 700 км. Дак вот, он весь раскручивается. Приходиться раз в 2 недели минут 40 тратить на протяжку всех болтиков и гаечек. Это капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maior сказал:

Сижу далеко от дома и после долгой дороги,на стоянке потек бензин из дренажной трубки. Пережал трубку внизу,потек из воздушника. Вопрос,могу ехать дальше или могут быть проблемы?

Починился???

Куда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, заливаешь полный бак и бензин текет через уплотнитель крышки. Там своя какая то резинка , или можно подобрать что то? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починился методом Eehi😀. Постучал по корпусу.

  В Голубицкую ( Азовское море) сьездили по купаться, ну и заночевали.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sahsa сказал:

Может кто сталкивался, заливаешь полный бак и бензин текет через уплотнитель крышки. Там своя какая то резинка , или можно подобрать что то? Спасибо

 

У всех выливается.Вчера только с этим столкнулся. Надо чуток меньше заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2022 в 13:54, Виталий СПБ сказал:

Выступающие. Я их высверлил сверлом на пять, разобрал. Остатки сточил напильником. Просверлил на 2.5 мм насквозь. С оной стороны где прилив сзади сверлил с лицевой стороны, а с другой стороны сверлил сзади, положив плоскостью на верстак. 

Приспичило с краником.В мотомагазине цена до 200 рублей,НО диаметр гайки у нас на 1мм больше. Придется начать ремонт.

 

Высверлил,нарезал резьбу,поставил.....пока не бежит.

 

Расход на 100 км,при температуре +30 и двух "ездаках" около 2.5 литров.

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, где можно заказать, купить, выпросить накладку бака. Старая вся потрескалась видимо от старости. 

Изменено пользователем Sahsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня коллегам по владению Омаксом.

Расскажу вот про особенности продажи мотоцикла, купленного в магазине 3-4 месяца назад и 90% этого времени стоящего в гараже, с пробегом 500-600км.

Так вот, писали и звонили куча народа.

Кто-то предлагал обмены разной степени адекватности ( были и щенки мастифа ))

Но - основной вопрос и сомнение у граждан - почему так быстро продается, в чем подвох.

Никакие объяснения про ненадобность данной техники в хозяйстве и тд - не принимаются.

При этом, никто, из 25-30 интересантов даже не попытался цену подвигать, в плане, дорого - не дорого.

Такие вот странности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алекс010 сказал:

Доброго дня коллегам по владению Омаксом.

Расскажу вот про особенности продажи мотоцикла, купленного в магазине 3-4 месяца назад и 90% этого времени стоящего в гараже, с пробегом 500-600км.

Так вот, писали и звонили куча народа.

Кто-то предлагал обмены разной степени адекватности ( были и щенки мастифа ))

Но - основной вопрос и сомнение у граждан - почему так быстро продается, в чем подвох.

Никакие объяснения про ненадобность данной техники в хозяйстве и тд - не принимаются.

При этом, никто, из 25-30 интересантов даже не попытался цену подвигать, в плане, дорого - не дорого.

Такие вот странности.

Какова цена? Если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...