Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Акимыч сказал:

Личный тому свидетель

Если реально пойдешь Тюнгур-Иня, запиши меня в кандидаты в напарники.Моя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Anzio сказал:

Если реально пойдешь Тюнгур-Иня, запиши меня в кандидаты в напарники.Моя мечта.

Договорились!!! В прошлом году были там, но не взяли мы ее. Пойдем от Ини до Тюнгура. Так по проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Уралец сказал:

 У меня на нормальной машине рекорд суточного пробега 1600 км.Так после этого два дня дома отлёживался.Всё-таки у нас дороги ни разу не "хайвэи".А 1200 км за день на эндурике Вэлсе- это нечто трудновообразимое по-моему.Если даже резина выдержит. Вы уж простите,но я сумневаюся :).

На машине тоже, почти 1700, естественно, с полноценным питанием, перерывами.

На патроне- ну, километраж за день небольшой (относительно), но ехал я несколько раз по 12-14 часов. По плохим, и очень плохим дорогам. Думаю, если идти по трассе то 1200 это вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 04:46, Акимыч сказал:

Договорились!!! В прошлом году были там, но не взяли мы ее. Пойдем от Ини до Тюнгура. Так по проще.

Хмм.., интересная замануха, можно и затылок почесать … :wub: особенно если вторая половина лета 2020

06_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня товарищи

Не подскажите ссылку на наш стартер?) Моему хана , а у нас в городе нашего нет , все на 9 зубцов и крепление не то(

 

А ещё если можно, видел делали переходник под универсальную ловушку цепи, нет ли случайно схемы с размером, что б выточить такую же )

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 09:21, суперчеловек сказал:

Доброго дня товарищи

Не подскажите ссылку на наш стартер?) Моему хана , а у нас в городе нашего нет , все на 9 зубцов и крепление не то(

Спроси тут, у них- много чего есть

https://mototehnika-bryansk.ru/

В 05.10.2019 в 09:21, суперчеловек сказал:

переходник под универсальную ловушку цепи

Я делал сам по месту из куска люминия, можно и пластик я думаю

https://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-zt250xt/?do=findComment&comment=174618

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рылся давеча в сарайке с навеской для трактора, опять замешались колеса из древних времен которые "жалко" выбросить )) Очередной раз обсудив с супругой нафик они мне нужны.., приглянулся я к резине которой лет 15, и звать ее - чешский Барум

1313714.jpg

Разбортировал, на удивление ни единой трещины как я ее только не мял.. (вот как умели делать в социалистических республиках!) И решил я ей дать еще один шанс, так как свою переднею кенду пора уж менять

1313715.jpg

Узенькая что велосипед )) 80ка скорее всего.., но зато в колее и уклонах,рулиться серьезно полегче будет. Вот так с экономил 3тр по минимуму :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем история такова:

Решим я поменять натяжитель цепи, поменял...завёл мотор поработав 2 минуты, издался очень неприятный хруст и мот заглох....

Разбирать планирую послезавтра , по этому хочу примерно узнать к чему готовиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какой хруст.. теперь ты вряд ли нам его продемонстрируешь((

Сымай крышку головки, смотри метки.. и т.д.  Худший вариант, встреча поршня и клапана, скорей всего клапан под замену. НО с начало проверить надо цепь, башмак, натяжитель, если там все норм.. то тогда компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тупо слетела цепка грм с нижней звезды... Итог.... Внимание!!!

НИЧЕГО))))))

все в порядке.но раз вскрыл заменил цпг в сборе, сейчас ищу новые клапана, что что а это оказалось в Крыму проблемой...так весь отпуск в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суперчеловек сказал:

В общем, тупо слетела цепка грм с нижней звезды... Итог.... Внимание!!!

НИЧЕГО))))))

:huh:.. как это интересно она умудрилась... Наверно что то с натяжителем пошло не так при отщелке взвода!?

1 час назад, суперчеловек сказал:

сейчас ищу новые клапана

https://mototehnika-bryansk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 16:01, ПетровичЪ сказал:

:huh:.. как это интересно она умудрилась... Наверно что то с натяжителем пошло не так при отщелке взвода!?

https://mototehnika-bryansk.ru/

В общем, вытащил я новый натяжитель сегодня из старой цпг... А он заклиневший в положении взвода)))

В общем собрал я всё дел, завел.работает ровно , четко, но какой то звук звонкий Кабуто из гбц..что это может быть??? зазоры на клапанах в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суперчеловек сказал:

но какой то звук звонкий Кабуто из гбц..что это может быть???

Послушать бы.. мы же не экстрасенсы..

2 часа назад, суперчеловек сказал:

зазоры на клапанах в норме

А метки точно именно по вмт выставлены? проверял совпадение отверткой вставленной в свечное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Послушать бы.. мы же не экстрасенсы..

А метки точно именно по вмт выставлены? проверял совпадение отверткой вставленной в свечное?

К великому сожалению да(все четко, собирал под руководством механиков, не мото, а авто, но которые понимают а мотоциклах, сам бв не полез, т.к. моторист из менч херовый.

Завтра попробую клапана посмотреть.

Есть подозрение (мое личное)на кольцо приемноц трубы выхлопа, поставил новое, которое бвло в комплекте прокладок, может оно резонирует, в общем надо будет слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит холодный и горячий? Если да, то возможно и что то болтается, а если только на горячую когда поддаешь газку.. то это юбка или палец поршня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, звенит всегда)))буду надеяться что это новое кольцо приемной трубы.

Но опять же фонендоскоп покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. по мне так на подгазовке, звук трущей цепи прямо по металлу, а не по башмаку.. там случайно не оборвало чего то, от него, снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Хмм.. по мне так на подгазовке, звук трущей цепи прямо по металлу, а не по башмаку.. там случайно не оборвало чего то, от него, снизу?

вот тоже...на цепь похоже пипец как , ведь до разбора-сбора такого не было

Только где, все успокоители на месте, если крутить в ручную никаких звуков нет 

 

Изменено пользователем суперчеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, суперчеловек сказал:

ведь до разбора-сбора такого не было

Дык и цепь до переборки не соскакивала ;) Ты же сам писал что хрустнуло что то, могло и башмак натяжителя обломить, вот теперь и трет железякой самого натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...