Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа товарищи, продолжу по сцеплению, подскажите подойдет ли следующий вариант 

https://scooter-ani.ru/product/stseplenie-v-sbore-167fmm-cg250-6-boltov-7-diskov-73t/ 

https://bikes4all.ru/goods/TTR250R-сцепление-в-сборе

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.04.2020 в 09:31, суперчеловек сказал:

?

Так они же одинаковые, смотри если у нас похожее значит подойти должно, по крайней мере посадочный диаметр я бы уточнил у продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Так они же одинаковые, смотри если у нас похожее значит подойти должно, по крайней мере посадочный диаметр я бы уточнил у продавца

та я думал , что тут кто-то подскажет подойдёт или нет, что б не париться, заказать и уже по приходу крышку вскрыть

 

ещё увидел, что бывает разница 70 и 72 зуба, у нас скорей всего 70, в общем набрался смелости, в пятницу сниму все эти дела буду так подбирать 

Изменено пользователем суперчеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, суперчеловек сказал:

та я думал , что тут кто-то подскажет

На зависть некоторым японцам, за 5 лет моего прибывания в данной теме, наш мотор по моему один раз перебирали.. и то не форумчане. Но, наводку могу дать, в соседней теме "трофейного" это случалось чаще, мотор такой же как и у нас только с масляным охлаждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

На зависть некоторым японцам, за 5 лет моего прибывания в данной теме, наш мотор по моему один раз перебирали.. и то не форумчане. Но, наводку могу дать, в соседней теме "трофейного" это случалось чаще, мотор такой же как и у нас только с масляным охлаждением

я вот перебирал )))))))))))))))))))

да фиг с ним, уже решился снять сцепление,т.к. похоже ещё пружинка возвратная кика навернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2019 в 14:48, ПетровичЪ сказал:

1321669.jpg 

А маятник от какого мота вкрячен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вкрячен, стал почти как родной с Патрона Амаги 250,с колесом и тормозами взборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вчера дал другу прокатиться в итоге въехал он в забор. Крыло переднее сломалось. Хочу купить новое. Встал вопрос - от Амаги не хочу стремно смотрится, от сафари вроде смотрится норм. Но кто знает оно тоже хрупкое как наше или нет? Или может лучше с Али заказать? Подскажите пж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AGZIK сказал:

Но кто знает оно тоже хрупкое как наше или нет?

Чуток получше стокового, возьми лучше хондовское или ямаха(синие) у роллингов, на порядок пластик лучше да и вид тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое дело, в общем оборвало шлицы на кике( очень активно "работал киком" ), в итоге завелся с толкача и кое как доехал до гаража.

Итог какой,починив электростартер попытался завезти мот, но увы, клинит и всё + ко всему пытаешься катить мот назад, колесо блокируется, а вперед щелкает , в общем такое ощущение, что  кик немного застрял и не вернулся обратно .

Внимание ВОПРОС: колоть двигло)?или можно снятие сцепления сможет как-то вернуть обратно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суперчеловек сказал:

Внимание ВОПРОС: колоть двигло)?или можно снятие сцепления сможет как-то вернуть обратно его?

В ФАКе есть мануал на устройство прародителя нашего двигателя, который  на стр 10-2, говорит что колоть не надо, хватит снять правую крышку ;)

Цитата

Полезная инструкция от прародителя Honda XR125 (для общего развития..)
SM-XR125LEK.pdf — Yandex.Disk

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

В ФАКе есть мануал на устройство прародителя нашего двигателя, который  на стр 10-2, говорит что колоть не надо, хватит снять правую крышку ;)

 

Было бы всё так хорошо, если б не было печально, т.к. по каталогу irbisa 166 двигал и по внешнему виду  вся эта чепуха уходит за следующую крышку))))))) и уже за ней пружинка и прочее...

сегодня купил съёмник для центробежного масляного фильтра( кстати оказался с нехилым слоем говна), доползу до гаража сниму сцепу и прочее, сфоткаю , так для семейного архива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мот сказал:

если движок,как 166 , то только половинить.
ну и кикстартер этот не как в совкоциклах, тут более сложная и нежная система 
ну и присматривай скорей всего вал кикстартера в сборе,отдельно ничего не бывает (шестеренка,на которой зубья срезает) благо стоит недорого

Да в том то и дело, что я уже сделал всё, что б забыть о кике)мне главное, что б мот начал заводиться, т.к. колоть ну никак не хочу, недавно только собрал эту гадость.

хотел узнать, мож есть варианты "вернуть" в исходное положение без вот этого всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, суперчеловек сказал:

хотел узнать, мож есть варианты "вернуть" в исходное положение

А чего ты надеешься что он не вышел из зацепления, а может там чего обломало и заклинило на шестеренках. Пусть даже ты каким то неведанным способом и заставишь обломаное упасть в низ картера, так где гарантия что это не подымет маслом при первом же выезде((

Ну уж слишком плотно там все, что бы рисковать картериной:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

А чего ты надеешься что он не вышел из зацепления, а может там чего обломало и заклинило на шестеренках. Пусть даже ты каким то неведанным способом и заставишь обломаное упасть в низ картера, так где гарантия что это не подымет маслом при первом же выезде((

Ну уж слишком плотно там все, что бы рисковать картериной:wacko:

та хотелось не разбирать...очень надоело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую цепь на наш мот купить. Эксплуатация грязь, песок, лужи. Сальниковую или нет? И какого производителя выбрать? Хочу ДИД, но их очень много я даже не знаю, что выбоать

Изменено пользователем AGZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AGZIK сказал:

Подскажите какую цепь на наш мот купить. Эксплуатация грязь, песок, лужи. Сальниковую или нет?

Все что не сальниковое, для мотоцикла не цепь. Ее ставят только на кросс, как одноразовую зп, которую просто выкидывают после гонки. Единственный ее плюс это минимальные потери мощности, которые ну ни как не компенсируются дешевизной и каждо-дневным онанизмом с подтяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу заменить цепь на сальниковую, а какие характеристики у неё для нашего мота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Все что не сальниковое, для мотоцикла не цепь. Ее ставят только на кросс, как одноразовую зп, которую просто выкидывают после гонки. Единственный ее плюс это минимальные потери мощности, которые ну ни как не компенсируются дешевизной и каждо-дневным онанизмом с подтяжкой

А ты на какой сейчас гоняешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...