Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая стоит. Что жесткая, это да. В грязи покрышку провернуло и ниппель срезало, я и не сразу заметил даже, на сухой дороге только почувствовал что как-то завиляло заднее колесо. Не стал заморачиваться с переобуванием, километра полтора потихоньку до дома доехал, ей хоть бы что. Не с чем сравнить, но не нравится поведение в малейшей колее, начинает задок кидать. Грязь копает на отлично. Сугубо личное мнение.

Изменено пользователем roman.v.konkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, roman.v.konkov сказал:

но не нравится поведение в малейшей колее, начинает задок кидать.

A качаешь сколько, она вообще хоть немного прожимается)) А то я 2.5 пока накачал, что бы уселась, так она даже до средних шашек не прожимается с седоком:wacko: Кенду тоже в колее водило(из за высоких и редких шашек), но мне как то особо в глаза не бросалось, мож потому что привык ездить на кроссовой

Мне так кажется, что эта должна быть менее склонна к скольжению на твердом из за жесткого ребра, хоть есть чем вгрызаться и плошадь опоры как бы больше из за более густых шашек((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, roman.v.konkov сказал:

2ку качаю

Для этой резины точно перебор, поставлю метки на ободе и резине маркером и попробую на 1.5 мож не провернет, Кенду на 1.8 не проворачивало, а меньше делать боялся, что бы до обода не пробило на какой нить острой канаве. Тут же жесткость о го го.. так что есть смысл и поэкперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, roman.v.konkov сказал:

На 1.4-1.5 как раз и провернуло, для грязи стравливал.

Хм.. хреново, ну у меня обод пошире родного велсовского, поставлю метки буду поглядывать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2020 в 19:04, ПетровичЪ сказал:

Готовимся к сезону?;) сони..

Вчера приехала резина

Выбирал спецом не особо хардовую, с более близкими шашками, так как приходится и асфальта захватить при перездах в другой овраг )) Что сказать.. жесткая это пипец, еле натянул на обод. Такое впечатление что ее можно и не качать, и так поедет )) Размер реальный - по балону 100мм, высота 90мм, ширина с шашками 115мм.

Стояла Кенда 100х110х18 так она по шашкам более 120мм была.. По идее и выше должна как бы быть, но не факт для китая, 90я почему то выглядит большей 

1330819.jpg 1330820.jpg

Так что китай надо весь проверять с линейкой

По тому как себя ведет на дорогах, пока нечего сказать.. как выеду отпишусь

Эта шина, лишь отдаленно похожа на ту, что штатно ставят (-ли) на ZR250. Если верить фото, то на Вашей новой шине протектор по высоте ближе к эндурной, а не кроссовой, и боковые грунтозацепы менее развиты, т.е. шина универсальная, потому и жесткая.

Я уже написал про размер, но тут повторю: штатная 100/90-18" по ширине ~120 мм и довольно мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

и боковые грунтозацепы менее развиты, т.е. шина универсальная

pokryshka-regulmoto-18ampquot-12090-18-s

Нормальные у нее боковые зацепы(просто ракурс такой на фотах), и универсальной  ее даже с натяжкой не назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. По фото, вообще сложно понять, но то, что шина не такая, как обсуждали месяц назад, это факт.

Наверное, как раз подошла бы под мои условия использования..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет. Подскажите, кто знает. Сейчас заказываю резину перед 80/100 21, зад 100/100 18. При данных размерах нужно менять заднюю звезду, если да, то на сколько зубов ставить. И почему. Эксплуатация 10 асфальт, 90 грунт, грязь и т. д. 

Изменено пользователем AGZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 15:22, AGZIK сказал:

При данных размерах нужно менять заднюю звезду

Нет, если потребуется меньше жмакать сцепление при медленной езде, то поставь моторную на 16зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2020 в 01:09, ПетровичЪ сказал:

pokryshka-regulmoto-18ampquot-12090-18-s

Нормальные у нее боковые зацепы(просто ракурс такой на фотах), и универсальной  ее даже с натяжкой не назвать

Вчера и сегодня я готовил мотоцикл к новому сезону после долгого зимнего (с октября..) простоя и, заодно сфоткал штатную шину, которую обсуждали. Не только боковые грунтозацепы другие, но и центральные шашки тоже - совсем разные покрышки с той, которую Вам продали..

 

29956234_m.jpg

 

Штатная шина Carrystone, слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, F M сказал:

но и центральные шашки тоже - совсем разные покрышки с той, которую Вам продали..

Так тыж писал уже, что на твоих и имя на резине шины имеется, а у моей - регулмото :) с одной стороны и все 

a9df386d6c463efc05dda745705432b6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Так тыж писал уже, что на твоих и имя на резине шины имеется, а у моей - регулмото :) с одной стороны и все 

a9df386d6c463efc05dda745705432b6.jpeg

Неловко вышло.. Был вопрос по резине - я написал размер, насколько мягкая и т.п., а дилер продал совсем другую..( Получается, я дезинформатор..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, F M сказал:

Неловко вышло..

Да нормально все! даже наоборот.. купил даже жестче чем надеялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ беда!

Разбирал сегодня карб pz30, помыл все дела.потом смотрб рядом с з.ч. от карба лежит очень маленькое резиновое колечко....в общем как не пытался его пристроить не понял куда ...по схемам его не нашел...куда его внедрить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, суперчеловек сказал:

Народ беда!

Разбирал сегодня карб pz30, помыл все дела.потом смотрб рядом с з.ч. от карба лежит очень маленькое резиновое колечко....в общем как не пытался его пристроить не понял куда ...по схемам его не нашел...куда его внедрить?)

Винт качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, суперчеловек сказал:

он прям внутри д

Регулировочный винт выкручивал? Там обычно 1)пружинка 2) железная шайба 3)резиновое кольцо. Обычно так.  Не на конкретно твоём карбе, а обычно на всех карбах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саня тр-тр сказал:

Регулировочный винт выкручивал? Там обычно 1)пружинка 2) железная шайба 3)резиновое кольцо. Обычно так.  Не на конкретно твоём карбе, а обычно на всех карбах так.

эээ выкручивал))))походу у  меня просто пружина дальше кольцо и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...