Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 21.04.2023 в 14:14, Александр5577 сказал:

Знает кто с какого двигателя КПП можно поставить? Или шестерни 3й скорости?

Сдается мне, что от 165 до 170 фмм коробки там одинаковы. Шестеренку надо сымать и просить продавца, что бы промерял по установочным размерам, ну и к-во зубов:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер, подскажите, не у кого нет проблем, с проворачиванием соска в покрышке,, обе, и передняя и задняя, езжу по асфальту, езда спокойная, неделя, две и все,,, бортирую, подскажите, чтоб сделать

Изменено пользователем Losysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покрышки штатные или такие же по размеру, то при рекомендованном заводом давлении в шинах такого быть не должно. Если давление слишком низкое, будет проворачивать. Если то и то соответствует заводским рекомендациям, но всё же проворачивает, тогда ставь буксаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит все штатное, качаю по 2 очка,, пометил покрышку и обод, посмотрю, что поворачивает, камера, или покрышка,, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Losysh сказал:

качаю по 2 очка

Для асфальта это мало! Найди инструкцию по эксплуатации своего мопеда, там должна быть рекомендация производителя, а усредненные данные 2.5/3 очка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Losysh сказал:

 посмотрю, что поворачивает, камера, или покрышка,, 

Естественно покрышка. Она же и тянет за собой камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Для асфальта это мало! Найди инструкцию по эксплуатации своего мопеда, там должна быть рекомендация производителя, а усредненные данные 2.5/3 очка. 

В инструкции 225 кпа,, 2, 2 атмосферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что при двух не должно проворачивать. Полтора да, уже есть риск. Однако многое ещё зависит от самой резины. У меня был случай когда на одной покрышке проворачивало, а на другой, с такими же размерами и давлением, на том же ободе  нет. Та, что проворачивалась была очень мягкая, и ставилась - снималась легко, а другие пожёстче. Они не проворачиваются. Хотя все размеры на покрышках одинаковые, но производители разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avatar1 сказал:

На мопедах и дорожных мотоциклах, вообще попадались цифры рекомендации 1,8 и 2,2

Возможно, желательно искать инфу по конкретной модели. Например в мануале по Гарпии у меня было указано 225кПа/280кПа соответственно перед -зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Losysh сказал:

Добрый вечер, подскажите, не у кого нет проблем, с проворачиванием соска в покрышке,, обе, и передняя и задняя, езжу по асфальту, езда спокойная, неделя, две и все,,, бортирую, подскажите, чтоб сделать

Все просто, видимо у вас заккрашенно вот эти места IMG-20230618-102309.jpg

 

даже на нулевых покрышке есть насечки IMG-20230618-102437.jpg

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.06.2023 в 19:29, Losysh сказал:

Добрый вечер, подскажите, не у кого нет проблем, с проворачиванием соска в покрышке,, обе, и передняя и задняя, езжу по асфальту, езда спокойная, неделя, две и все,,, бортирую, подскажите, чтоб сделать

Называется  - антибуксатор, есть в разных размерах, подбирается под размер покрышки.. И катайся хоть на спущенных(ну не в ноль конечно))

А так вообще то странно, я качаю передок 1.8 зад 2ку, так же мечу фломастером для контроля.. за сколько лет еще ни на 1мм не сьехало,  езжу по грутам и с буксами.. на асфальте, если на него попадаю, ну ни как себя ни в чем не ущемлял)) Резина правда стоковая так с гаража после покупки и не выехала, была сразу заменена на кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету почистил обода,внутри,сейчас вроде нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени всем . Не могу найти где купить в Спб  ( ну или заказать ) ведущую звезду на 428 цепь 16 зубов ...... может кто подскажет ?  везде продают c внутренним диаметром  20/18  А нужна если я правильно понимаю 20/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите а на zt250xt стоит мотор 170fmm. у него есть декомпрессор? И я так понимаю запчасти от 165 fmm подходят или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...