Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ НУЖНО СРОЧНО!!


Рекомендуемые сообщения

После сборки и установки головы оказалось, что резьба у болта удерживающего ролик цепи ГРМ слизана. Ещё прошлым владельцем. Головка поставлена, а ролик провалился и как его поставить в свое положение не имею представления. Заново разбирать ой как не хочется. Подскажите пожалуйста как его вернуть, а дальше я просто зафиксирую болтик фиксатором резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирилл Добрый сказал:

Заново разбирать ой как не хочется.

А прийдется...

 

10 минут назад, Кирилл Добрый сказал:

а дальше я просто зафиксирую болтик фиксатором резьбы.

При слизанной резьбе, это что мёртвому горчичник! Разбирай, рассверлишь, перережешь резьбу, подберешь болт, заодно достанешь упавшую деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня похожая проблема, боковина, под которой прячется ведущая звезда крепится на 3ех болтах на 8мь. И вот верхнее отверстие под болт в самых последних витках слизана резьба. И крышка неплотно прилегает... Так не охота новую резьбу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

блин у меня похожая проблема, боковина, под которой прячется ведущая звезда крепится на 3ех болтах на 8мь. И вот верхнее отверстие под болт в самых последних витках слизана резьба. И крышка неплотно прилегает... Так не охота новую резьбу делать

Тебе проще - стружка внутрь движка не попадет! Сверло на 5мм, непроходной метчик М6, болт чуть короче и если головка болта на 10 не будет помещаться, взять болт под внутренний шестигранник. Замерять глубину отверстия и делов на полчаса с перекуром и прихлебыванием пива!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мотор снял, в ближайшее время его должны увезти и там нарезать резьбу уже в 2 местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 21:53, Блин сказал:

блин у меня похожая проблема, боковина, под которой прячется ведущая звезда крепится на 3ех болтах на 8мь. И вот верхнее отверстие под болт в самых последних витках слизана резьба. И крышка неплотно прилегает... Так не охота новую резьбу делать

https://www.vseinstrumenti.ru/product/rezbovaya-vstavka-voelkel-m-8-0x1-25-2-0xd-6h-1sht-v07411-5111149/#characteristics

А глубина позволяет использовать болт бОльшей длины?
В самом крайнем случае к аргонщику чтобы наплавил люминьку и там уже новую резьбу нарезать моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 22:05, Bizet сказал:

https://www.vseinstrumenti.ru/product/rezbovaya-vstavka-voelkel-m-8-0x1-25-2-0xd-6h-1sht-v07411-5111149/#characteristics

А глубина позволяет использовать болт бОльшей длины?
В самом крайнем случае к аргонщику чтобы наплавил люминьку и там уже новую резьбу нарезать моно.

большей чем длинна штатного болта?

эта вставка на М8 она как работает? ее вкручиваю в отверстие, но туда же уже М8 болт не вкрутить, как я понял. значит надо подбирать болт на М6 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 23:10, Летучий Голландец сказал:

Сверло на 5мм, непроходной метчик М6, болт чуть короче и если головка болта на 10 не будет помещаться, взять болт под внутренний шестигранник. Замерять глубину отверстия

так так так... сверлом на 5 я углублю  канавку под болт, потом там нарежу метчиком резьбу на 6, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Блин сказал:

так так так... сверлом на 5 я углублю  канавку под болт, потом там нарежу метчиком резьбу на 6, верно?

Почти. Сейчас у тебя болт под ключ 8, значит там резьба М5. Меряешь штангелем глубину отверстия, отмеряешь эту глубину на сверле (белый маркер или бумажный скотч в помощь), аккуратно проходишь отверстие сверлом, затем непроходным метчиком М6 нарезаешь новую резьбу. Полтора оборота метчика, полоборота назад и так пока метчик не упрется. Обрати внимание на то, чтобы новый болт и метчик были одного шага резьбы и возьми болт миллиметров на 5 короче старого. Вот собственно и всё!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...