Перейти к содержанию

Что за мотоциклы ZF-KY? Сравнение моделей 001-006


Рекомендуемые сообщения

вот и зима... у на первый снег... холодно блин, и с каталками пришлось подвязать - за здоровье переживаю... но когда ставлю авто в гараже смотрю на мото - блин! зима только началась!!! а на лицо первые признаки мототаксикоза...

ну вообщем о чем я? :)  мотоциклы купил в конце сезона, пока обкатка, доработки, туда-сюда... накататься не успел :(

Вот всегда хотел научиться ездить на заднем колесе! не так фуфлыжно-дернулся и тут же обратно на два колеса, а в свече и долго, чтоб переднее колесо успевало остновиться и висело в воздухе -  это будет основное упражнение в новом сезоне. А что? Видео есть, у народа получается, мото не за 150 тыр,  ну упаду пару, а мож и не пару раз -  для этого уже заказал защиту на ручки, больше всего переживал что случайно завалюсь и сломаю ручку сцепления где то в лесу -  но теперь я готов!!! купил вот такие 

 attachicon.gifзащита.jpg

теперь скорее всего руль погнется - но с кривым рулем доехать можно :lol:

вообщем на первых этапах хочу добиться что то такого

http://www.youtube.com/watch?v=aJQt2XZyQ08

ну а достигнуть надо это

http://www.youtube.com/watch?v=I5hS65VKYSE

:D  

собственно уроки даже нашел 

http://www.youtube.com/watch?v=7-YZnI4R3qs

в конце сезона немного пробовал, но что то не вы вышло... а мож просто очковал :ph34r: короче хз  :D  не ну теперь я с защитой ручек выложусь на все 100%    ;)

 

Cобственно вопрос - у кого какие успехи с ездой на заднем колесе на этом мото? :)

Для этого ищу ведомую звезду с большим количеством зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ищу ведомую звезду с большим количеством зубов.

так максималка совсем упадет :(

 

тоесть так как в видео не у кого не получалось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ищу ведомую звезду с большим количеством зубов.

В прайсе эконики самая большая 520 на 45 зубов - 650 рублей. Какого качества родные звезды пока не знаю.

 

Передаточное число с такой будет 3,462 - почти как ракета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так максималка совсем упадет :(

 

тоесть так как в видео не у кого не получалось? :)

Выбора нет,ибо моторчик слабоват. А так на заднем как пешком. Ищу колесо с большой звездой под 520 цепь т.к на наш их нет. А так буду менять колеса по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильного? :)

У мото, в отличии от авто, коробка в одном картере с коленом, сцепой и поршневой группой, поэтому лить автомобильное нельзя! Т.к. присадки разнятся на мото и авто маслах, на масле для авто режимы работы намного щадящее. 

 

 

Согласен. Тоже читал такое, да и логично. А где обоснованный ответ применения автомобильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Споры о масле в этой ветке будут считаться оффтопом и бесщадно удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно сделать из этого эндурика , мотард, использовав для этого колёсики от какого нибудь другого китайского дорожного мотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос кто-то задавал на дроме продавцу мотоциклов. Это не ты был? ))) Не пойму, зачем такие эксперименты, копи готовую модель.

Интересно,а можно сделать из этого эндурика , мотард, использовав для этого колёсики от какого нибудь другого китайского дорожного мотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно сделать из этого эндурика , мотард, использовав для этого колёсики от какого нибудь другого китайского дорожного мотика?

 

Более того, даже подвеску перенастраивать не придется :D Я когда первый раз прокатился подумал что на СМ сел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если где-то задавался этот вопрос,ткните меня туда носом,буду признателен. Зачем копить если можно сделать самому

Да,я тоже подумал что подвески весьма подходят для мотарда.

Но это не цель для меня сейчас,а так.... может в будущем и приспичит ещё не только колёсики на 16,но и моторчик кубов 300-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если где-то задавался этот вопрос,ткните меня туда носом,буду признателен. Зачем копить если можно сделать самому

Да,я тоже подумал что подвески весьма подходят для мотарда.

Но это не цель для меня сейчас,а так.... может в будущем и приспичит ещё не только колёсики на 16,но и моторчик кубов 300-400

Странный вопрос... а зачем делать самому, то что уже сделали другие и поставил на поток - купи под свои задачи = выйдет дешевле. 

Еще есть японская дорожная резина на эндуро чтоб диски не менять...

300-400? а зачем такой мотор на ЭТОМ мотоцикле - это опасно для жизни :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то можно и резину дорожную японскую,но у мотарда меньший размер для понижения центра тяжести.

А Китовский чесотый движок имеет 30 лошадок . Ну разве-ж это убийство? Вот например у Хонды АХ-1, движок MD-250 твинкамовский выдаёт 32. Капец какой весёлый движок! С удовольствием его воткнул-бы. Только для этого надо найти весь мот целиком на запчасти.

По цене одинаково получается,что чесотый новый движок,что АХ-у на запчасти.

Такие вот мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то можно и резину дорожную японскую,но у мотарда меньший размер для понижения центра тяжести.

А Китовский чесотый движок имеет 30 лошадок . Ну разве-ж это убийство? Вот например у Хонды АХ-1, движок MD-250 твинкамовский выдаёт 32. Капец какой весёлый движок! С удовольствием его воткнул-бы. Только для этого надо найти весь мот целиком на запчасти.

По цене одинаково получается,что чесотый новый движок,что АХ-у на запчасти.

Такие вот мысли в слух.

ну вот опять - найти, купить, сделать.... думаю ты просто не на тот форум подсел :)  это форум китайских мотоциклов, почему народ выбирает китайский мот - основа цена! почему я выбрал эту модель - т.к. все просто и доступно! мот как велосипед с мотором, купил сразу два, себе и девушке :D в мото фрийстайле участвовать не собираемся, мотоциклы для души :)  

а тебе с твоим потенциалом советую не тратить деньги, а подкопить и купить мот под свои задачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей бы кончилась зима!  :mellow: мот купил в конце сезона, накататься не успел! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выберает по себе

женщину

религию

дорогу

Тролить более не желаю

Вот в копилку -

Не понравилось мне тугое сцепление.В родном исполнении рычажок сцепления на правой крышке картера имеет изгиб,да такой что задевает за колено выхлопной трубы.

Я этот рычажок выпрямил вовсе и выжим сцепления стал чуточку легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а какие "вложения"?

картинку на планшете? принтскрином сделай и сюда вставь :)

Да тут на штучку эту нажимаю "прикрепить файл" и ничего не происходит совсем

Ещё добавлю -

Если делать проставку на 4,4 см., то ничего совсем переделывать не потребуется.

Если больше,то надо будет ещё переделывать направляющие для защиты пера от грязи.Хотя это не сложно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут на штучку эту нажимаю "прикрепить файл" и ничего не происходит совсем

Ещё добавлю -

Если делать проставку на 4,4 см., то ничего совсем переделывать не потребуется.

Если больше,то надо будет ещё переделывать направляющие для защиты пера от грязи.Хотя это не сложно совсем

 ну не знаю как на андроеде но окно должно открываться где файл выбирать.

 

а как эту проставку приделать чтоб в нее лом не бил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщим сделал я как планировал - поставил доп.пружину рабочим ходом в 30мм и изготовил вставку под крышку 60мм.

Вставку делал из шестигранника на 14 классом 8,8 под резьбу м8 с шагом 1,25. Доп.пружина от сцепления мотоцикла Урал.

Ход амортизации составил 21см. При этом трос привода спидометра встал в притык.

Ну вот, опять получилось! Какая прелесть)))

Должен принести извинения за допущеную ошибку.

Дело в том,что преднатяг съедает 2см. хода и одной вставкой в 4см. эффекта нормального не добиться. (((

а где же фото отчет?  :D

короче, я так и не понял куда ставку делать.... :(

хоть схемку начерти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте через Вэпсап вышлю фотки кому надо?

Телефон мой в профиле указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сними на видео, залей на ютуб, вставь сюда. 
2) Залей фотки на бесплатный хостинг типо http://hostingkartinok.com/ссылки вставь сюда и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...