Перейти к содержанию

Масляное охлаждение своими руками


Pomza

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

отличная тема! загорелся вот таким комплектом в черном варианте http://ru.aliexpress.com/item/Medium-size-Oil-Cooler-Radiator-Cooling-Parts-Fit-CG125CC-CG150cc-Vertical-Motorcycle-Engine-Dirt-Bike-ATV/1878272075.html

а в последующем дополнить кастом, проставкой под масляный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, собратья при более глубоком рассмотрении вопроса установки масляного радиатора на двс 165fmm понял что вышеуказанный комплект на этот двигатель не подойдет.

так вот товарищи может кто ни-будь ставил на данный мотор охлаждение масла?

если да опишите как делали, где врезались в масляную магистраль, думаю для многих будет очень полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, собратья при более глубоком рассмотрении вопроса установки масляного радиатора на двс 165fmm понял что вышеуказанный комплект на этот двигатель не подойдет.

так вот товарищи может кто ни-будь ставил на данный мотор охлаждение масла?

если да опишите как делали, где врезались в масляную магистраль, думаю для многих будет очень полезно

Самому интересен ответ на этот вопрос, да думаю не только мне, но и большинству обладателей этой линейки двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересен ответ на этот вопрос, да думаю не только мне, но и большинству обладателей этой линейки двигателей.

мне на ум приходит только одна мысль, врезаться в масляный фильтр, но пока не вникал в эту систему т.к. масло еще ни разу не менял на своем моторе. чувствую потребуются токарные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится изобрести рабочую систему много народа скажет спасибо.

желание есть, но еще больше хочется на моте покататься, честно пока нет желания снимать левую крышку сейчас на днях только ТО-1 проходить буду, а вот по осени обязательно вникну в суть процесса! если конечно у меня нервы не выдержат и все это летом не сделаю! у нас сегодня уже +30 было :) просто думал у кого мот с таким мотором(ТТРщики в основном) еще с прошлого сезона и за зиму уже реализовали какой ли-бо вариант, вдруг здесь подялятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у меня вот такие мысли:

На наших верхневальных моторах  нельзя масло брать из головы или масляного канала на голову\колено, они спасибо не скажут это точно, хоть и работают на ширикоподшипниках а не на вкладышах.

Я пока в дВС вообще не лазил, не могу сказать какие там каналы и куда идут, но знаю точно нужно врезаться в канал маслофильтра - как на автомобилях и второе обязательно ставить выносной маслофильтр - отчищает и играет роль обратного клапана(ставить его между выходом с радиатора и двс), т.к. после стоянки при запуске не будет масляного голодания при первых секундах работы двс,  так как система будет замкнутой масло будет оставаться в радиаторе и фильтре.

И тут сразу напрашивается вопрос о надобности центробежного фильтра, при наличии выносного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак свежие новости, фот двс с гарпии, места куда приходит штатные патрубки для охлжадения масла http://www.china-moto.ru/forum/topic/3749-irbis-garpia-250-2014/?p=178123

завтра посмотрю на своем моторе, имеются ли у меня приливы в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а не думали в сам картер врезаться для отдачи и подавать в голову, где то слышал что на верхневальных моторах так делают( подробностей незнаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 161 qmk с завода маслорадиатор стоит, не проще как там сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/вот даже комплект готовый есть, и показано куда прикрутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/вот даже комплект готовый есть, и показано куда прикрутить :)

нельзя так делать на 165фмм голова умпрет. а налог у нас с гарпией ссылку на фото кинул выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а не думали в сам картер врезаться для отдачи и подавать в голову, где то слышал что на верхневальных моторах так делают( подробностей незнаю) 

верхневальный мотор и манипуляции с головой противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ а кто нибудь заморачивался установкой масляного радиатора на двигатель с воздушным охлаждением ?

Парни, подскажите в какое место в двигателе  врезать подачу и обратку на  маслянный радиатор на двигателе 169FMM ??

Не нашел в поиске.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

верхневальный мотор и манипуляции с головой противопоказаны.

На гарпии верхневальный двигатель если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/вот даже комплект готовый есть, и показано куда прикрутить :)

к этому комплекту нужно еще купить правую крышку и мотор половинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная хрень(подключается  к сапуну)) и к охлаждению масла отношения вообще не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...