Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Доброго всем времени! Выбираю себе недорогой первый софт эндуро с ПТС (права с кат А уже есть)
Бюджет примерно 170000 рублей

Рост 169
Цели - подрабатывать в доставке иногда и передвигаться по городу, а также, в связи с отсутствием авто, иметь возможность летом ездить на природу в походы недалеко и без хардкора
Мой идеал - Yamaha Serow, но стоят они прилично (в соседнем городе 185000 рублей 1990 года выпуска) и плюс узнал что в случае ремонта ждать запчасти месяц
Рассматривал Racer Panther 250, Motoland 250, но все продавцы в магазинах отговаривали от Racer, якобы много проблем с проводкой
В моем городе в наличии особо ничего нет, ездил по салонам хотел посидеть
Также нашел, по моему мнению, неплохой вариант Regulmoto Allroad 150, стоит 146000, но под заказ. У него есть ЭПТС, маленький вес, по большому счету это питбайк на стероидах, но для моих целей соответствует, поменять резину на городскую или нечто среднее
Друг вообще говорит бери скутер с Японии (без пробега по РФ) типа Honda Dio и работай на нем, потом накопишь на норм мотик
Буду рад если поделитесь мнением, благодарю!
P.S. Смотрел обзор на Мотоленд 250 от парней с Урала, они и на дальняк катаются и в походы на нем, в общем очень практичная вещь как оказалось

014836.jpg

gen1200.jpg

img20240331160426-660909e3a23e6.jpg

Изменено пользователем Томат
Опубликовано
2 часа назад, Томат сказал:

Бюджет примерно 170000 рублей

..бери скутер с Японии (без пробега по РФ) типа..

Honda Benly, Yamaha Gear.. или мопед Honda SuperCub на 14" колесах (использовались в Японии для курьерской доставки). Варианты скутеров с маленькими колесами, я бы не рассматривал. В указанный бюджет можно найти достаточно свежий скутер/мопед.

Осенью просматривал Авито и т.п. на предмет б/у японской мототехники и понял, что мотоциклы в относительно приличном состоянии начинаются ~от 350 тыс.руб. Возможно, сейчас уже дороже..

Опубликовано

У Атлета по седлу 86 см., резина..., и бак - по городу кататься, ещё и орёт "аля спорт". Заявленные 95 наверняка по спидометру (+10%), и жрать будет совсем не трёшник. Сколько багажник выдержит - кило 3?

Друг правильно тебе советует. Выбери японца, поинтересуйся китайскими запчастями. Продашь потом. Как ни крути, некрояпы надёжнее.

 

 

Опубликовано (изменено)

Атаки каррера без кофров за 175000 были, с кофрами 200000р. Колеса 19/17 на универсальной резине - для твоего роста отличный вариант. Еще Атаки Кроссер - это тот же Мотоленд xr300 enduro(как на картинке). Мотоленд и Авантис на свои софт-эндуро до сих пор ставят заднее колесо с креплением ведомой звезды на шпильках через сайлентблоки - это очень ненадежный узел, и лучше сразу его переделать. У остальных продавцов звезда уже жестко закреплена болтами. Мотоленд 250 на твоем фото бывает со 166 мотором, при чем маркировка на нем 172fmm. В целом все эти мотоциклы отличаются только пластиком, фарой, приборкой ну и в некоторых случаях двигателем. Кстати проводка у них проложена у рулевой колонки слева, а у Рейсеров справа.

Изменено пользователем VitM
Дополнения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...