Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

У меня задний тормоз умер. Не течет. Прокачал, вроде начал реагировать. Постоял неделю, тишина... Какие мысли у кого? Кто-нить разбирал? Или можно смело заказывать с Али? Мож б\у японский взять?

 

П.С. Проблема решилась сменой колодок, старые кончились. Посмотрим, не временное ли это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прошли родные колодки? И интересно, сколько пройдут магазинные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прошли родные колодки? И интересно, сколько пройдут магазинные колодки.

это уже вторые закончились. заказывал на али. проходили примерно столько же, как и родные. Передние родные.

Никогда бы не подумал, что стертые колодки отключают задний тормоз) совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как срабатываются колодки поршень не выходит на нужное расстояние. Это на машине сношенные колодки будут скрести по тормозному диску, тем самым царапая его, что в дальнейшем ускорит износ новых колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо как срабатываются колодки поршень не выходит на нужное расстояние.

А ведь должен! Серега, не поленись-перетряхни задний суппорт,там делов на 12.5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проходили честным путем и проходить так будут в дальнейшем! На Т.О  смотрят всё - в мотоцикле всё важно!

На мото-техосмотре ничего не смотрят, спрашивают марку резины и максимум помигайте-побибикайте.

 

На машине да, смотрят, и правильно делают, я так узнал что у меня задние тормоза закисли, поэтому починил всё и честно со 2 раза прошёл ТО.

 

По заднему тормозу - я ездил со сточенными до металла колодками, всё тормозило, скребло металлом о диск, но никаких умираний тормоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати сколько он стоит , техосмотр. На авто в прошлом году 420 р. отдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я купил, на шару, ирбис типа крос, поездил чуть, потом мот стал чихать и глохнуть - чихает в карб.

Куда и чего смотреть.

Спасибо.

Мот пчти новый - 2014года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонка в открытом положении , как и положено ? Бензина хватает, как кран открыт ? начни с простейшего. Глянь подачу топлива , воздуха ,смени свечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

босой

Санек, на этом форуме - мат запрещен, за мат можно и "бан" словить. Ну и желательно соблюдать грамматику. Ну и еще, очень приветствуется заполнение профиля.

Так что вливайся в наши дружные и стройные ряды. И мои поздравления с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь должен! Серега, не поленись-перетряхни задний суппорт,там делов на 12.5 минут

 

 

Видимо закис сам цилиндр и не давал поршню полный ход.

с чего ему киснуть? он постоянно в работе)))) Прокачивал тормоз, он начинал тормозить, постоит, перестает. если б закис, он бы и не начинал. А так, как будто давление стравливает. А чтоб перебирать, надо запчасти в наличии иметь, пыльники, кольца. У меня их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

босой

Санек, на этом форуме - мат запрещен, за мат можно и "бан" словить. Ну и желательно соблюдать грамматику. Ну и еще, очень приветствуется заполнение профиля.

Так что вливайся в наши дружные и стройные ряды. И мои поздравления с покупкой.

Дядь Игорь я понял, я комп мало знаю пока, научусь ещё))) Подруга учит - комп её.

 

Мот разобрал, но счас дубак - к весне делать буду, пацаны говорят клапана надо настраивать, и чистить карб и  бак, да и вобще мот коцаный...

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник рулевой превратился в тряпку, альтернатива ему- вырезать с толстой резины подходящий или заделать полиуретановым герметиком . Разбирать весь узел лень ради этого(в другой раз по теплу). Было найдено такое решение : резиновый шланг ( от ресивера Ваз ) толстостенный упругий стянут хомутом. Получилось плотно и упруго )) Для эстетов - есть белого цвета шланги ,у меня такой был.

п.с. на нижней траверсе, слева от ограничителя ,отверстие с резьбой, для чего оно там ? 

17122016635.jpg

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Всех с наступающим 2017 годом !!!

 Всем Здоровья, Счастья и Удачи во всем !!!!

Открытка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым 2017 Годом. Желаю здоровья, успехов во всем, благополучия в семья и всего самого хорошего!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы Всех с Наступающим!!!

twLXJqqtvnM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Наступающим, желаю, чтобы сообщения на форуме были не о ремонте, а о тюнинге наших железных друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...