Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Час работы на наждаке, с болгаркой  и у вас хорошие тормозные колодки из б\ушных жигулевских!. Себе такие сделал - намного лучше тормозят и почти не стираются. Кстати, диск не жрут как китайские.  Потом купил новые китайские, но продолжаю ездить на сделанных из жигулевских. 

 Зайдите на авторазборку. там вам этих б\ушных колодок кучу дадут бесплатно. Б\ушные выбирайте с толщиной накладки соответствующей толщине ирбисовских новых. Следует признать, что контур выпиливается быстро, а вот уменьшая толщину металла колодки  до ирбисовской, придется "попотеть".

Толщина металлической части какая и толщина феродо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите, какое масло для двух тактника  нынче можно лить в бензин? Понятно, что минералку, а какое именно? Если брать специализированное для бензо пил, дороговато будет! Вот и хочется найти альтернативу. 100 лет не пользовался двухтактными мотоциклетками, но сегодня прикупил жене, трехколесную мопедку за грибами, да в магазин ездить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хонду Дио жены заливал обыкновенный лукойл мото 2т.  Несмотря на то, что в Дио стоит масляный насос, добавлял немного масла в бензобак. Никаких проблем не возникало. Поршневая установлена мной на 65 куб.

 Если у твоей мототехники нет принудительной подачи масло насосом, то разводи лукойл мото 2т,  1 к 40 - 1 часть масла. 40 частей бензина.

1 к 50 разводить не стоит - могут быть прихваты.

В минске разводил 1 к 25, масло КЗМ (Камский Завод Масел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите, какое масло для двух тактника  нынче можно лить в бензин? 

 

В Хонду Дио жены заливал обыкновенный лукойл мото 2т.  

Во времена владения Планетой-5 тоже лил в бензин Лукойл мото 2Т, вроде проблем не было. Знакомые вообще лили в свою технику в бензин кто во что горазд, кто м8, кто любое моторное(в глуши в магазинах особо не было специализированного масла)я решил что лучше будет лукойл мото 2 т))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Только странно, в молодости при обкатке лил 1-20, потом 1-25 (как в книгах к моту писали), тут же в книге пишут, что лить надо 1-50, мопед ЗИД пилот 50-02 (грузовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, в Минск ты заливал моторное масло для четырехтактных двигателей, а оно имеет набор присадок которые в двухтактном масле не нужны - это моющие, противопенные присадки. Вот из-за этих присадок приходилось заливать 1 к 25. Просто в то время в СССР почти не выпускалось двухтактное масло и приходилось заливать четырехтактное.

Заливал именно для двухтактных двигателей, на крышке бака в инструкции к минску было сказано при обкатке 1 к 20  после обкатки 1 к 25. А иной раз даже отработку заливал. Полет всегда был нормальный. Масло было КЗМ В8 вроде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал именно для двухтактных двигателей, на крышке бака в инструкции к минску было сказано при обкатке 1 к 20  после обкатки 1 к 25. А иной раз даже отработку заливал. Полет всегда был нормальный. Масло было КЗМ В8 вроде .

Действительно, у меня на Восходе тоже на крышке бензобака было написано сколько масла лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выкладываю результат работы за зимний период. Сразу говорю, мое участие в проекте только в качестве обзорщика и советчика. Ну и фразу "Дай- подай, иди на ..й -не мешай" тоже можно отнести к моим заслугам :D. Ну вообщем, конечно же, это шутка. Мотоцикл полностью хендмейд! Все делалось или в боксе, либо на заводе. Аппарат проходит обкатку и мелкие доработки, доводку до ума. Делали для охоты и рыбалки. Сзади предусмотрено съемное сиденье(еще не доделано).

пс...В живую смотрится просто "атас". Фото с телефона не передают той вложенной в этот мот "энергии". 

ппс...Знаем, Америки не открыли (Рокон). И в сети есть такие аппараты ручной работы уважаемых конструктаров.

 

 

 

Круто брат и очень круто !!!!! Ну ты КРАСАВА!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00011/ Вот здесь инструкция к Лукойл мото 2т. В конце написано: Рекомендуется соотношение 1 к 50, но я лучше залью 1 к 40.

 

 Это правильно !!! Лучше чуть больше лить масла чем поршевая будет голодать !!!

 Привет Батя !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курящие, можете меня поздравить бросил курить , 4 дня уже не курю счастлив до безумия.Курил долго и много.  Помогли мне таблетки Табекс, классная штука дорогие правда (850 руб.) но нервоз снимают на ура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курящие, можете меня поздравить бросил курить , 4 дня уже не курю счастлив до безумия.Курил долго и много.  Помогли мне таблетки Табекс, классная штука дорогие правда (850 руб.) но нервоз снимают на ура))

Молодец! Искренне рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курящие, можете меня поздравить бросил курить , 4 дня уже не курю счастлив до безумия.Курил долго и много.  Помогли мне таблетки Табекс, классная штука дорогие правда (850 руб.) но нервоз снимают на ура))

 

 Поздравляю !!!! У тебя молоденький организм и он тебе помогает !!!! Я курю 30 лет и протывал данный припорат... мне не помогло...((((((  А курю я много от 1,5 до 3 пачек в день.. на меня даже SS78, а Жеку Веселова я обкурил так, что он бедненький заплакал )))- слезы потекли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А курю я много от 1,5 до 3 пачек в день.. 

Ни фига!  Это по деньгам примерно один Ирбис прокуриваешь за год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ничего тебе не поможет, пока сам не поймешь, что убиваешь свой организм. Ты пойми : Пятнадцать мотосезонов в  жизни курящего не будет - он просто не доживет до них, а у некурящего они впереди! Так, что перестав курить, ты подаришь себе дополнительно пятнадцать мотосезонов, вырастешь внуков, доживешь до правнуков, а те кто дожил до правнуков автоматически после смерти попадают в рай! :D

 Вообщем мы тебе всем коллективом некурящих выдадим при встрече массу пендалей! 

 

 Привет Константинович !!!!! Опять пендали ?!)))))) :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига!  Это по деньгам примерно один Ирбис прокуриваешь за год!

 Ну да.. в месяц 4 блока это 740х4=2960х12=35520.. нихрена себе ???? :o  :o  :o  ЁЁЁЁЁ !!!!!! Это один быушный ИРБИС !!!! Пойду покупать табокс и курить электронную сигарету...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная сигарета... Не изученная штучка и не факт, что она не безопасна, а может и похуже табака будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,  поздравляю! Но надо не бросать - бросать - это как поднять гирю и с ней ходить,  рано или поздно её опустишь - рука устанет. Надо понять и четко осознать, что курение тебе не нужно. Как не нужен в кармане кусок обхарканного придорожного камня. Как только человек понимает, что курение ему не нужно - четко понимает, так он спокойно и без всякого напряжения своих сил расстается с этой привычкой. Сам курил с 14 до 34 лет.  В 34 задумался: Зачем мне надо быть рабом вредной привычки? Ради чего я трачу своё здоровье и деньги. Глубоко задумался и принял решение, что курение мне не нужно - вообще не нужно. С тех пор не курю.

 Для тех кто курит: Положите тарелку на пол. Снимите штаны и насрите  в тарелку. Поставьте её на стол и съешьте своё говно. Противно, омерзительно, но почти безвредно. Говно ещё раз пройдет по организму и выйдет!

 

 Мораль: Есть своё говно намного менее вредно чем курить!

Задумайтесь и примите СВОЁ решение.

Год без сигарет. 

Табекс  лет десять назад пробывал.

Когда время придёт бросить - никаких нервов, просто не куришь.

Бросал лет 7, больше месяца не мог выдержать.

Сейчас ОЧЕНЬ РАД ЧТО НЕ КУРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 12 лет (Да-да), не курю уже 8 :) Просто решил бросить и бросил без таблеток и прочей ерунды...Самые тяжелые первые несколько месяцев... когда в аварию попал, чуть было не сорвался, но не поддался и не закурил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну да.. в месяц 4 блока это 740х4=2960х12=35520.. нихрена себе ???? :o  :o  :o  ЁЁЁЁЁ !!!!!! Это один быушный ИРБИС !!!! Пойду покупать табокс и курить электронную сигарету...((((

А за 10лет, считай, Хонду Африку тюнинговую прокурил!

Нет, так жить дальше нельзя! Искренне жаль тебя и таких курильщиков. Мало того что страдает семейный бюджет, так еще и обрекаешь себя на преждевременную смерть, что по крайней мере очень глупо в виду того, что жизнь дана одна. Подумай не только о себе, но и о своих родных и близких.

P.S. Cсори за натации. Искренне буду рад, если они вместе с натациями других мотобратьев положительно повлияют на твое решение отказаться от этой гадости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...