Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

спасибо, но по-моему это не то что нужно 0_о А пробовал из этого материала делать накладки ,как тормозят, на сколько хватает?

Народ, кто-нить в курсе где найти материал на колодки, плоский ,толщиной 4мм? Поискал, в основном идет полукруглый, для задних колодок авто - такой не подойдет

лови, дёшево и сердито http://www.mazrezerv.ru/price/c_gruppa_16_sceplenie/236-1601138.html

можно тоже самое за 65 р. найти... а главное не редкость, в любых запчастях для Камазов есть.

Одного диска на всю жизнь мота хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, нормально, теперь понятно в какую сторону думать. Остались старые задние колодки, после замены на новые. Сточил с них остатки накладок, хочу попробовать наклеить сам, чисто для интереса будет ли лучше китайских! Если понравится, можно клеить самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, нормально, теперь понятно в какую сторону думать. Остались старые задние колодки, после замены на новые. Сточил с них остатки накладок, хочу попробовать наклеить сам, чисто для интереса будет ли лучше китайских! Если понравится, можно клеить самому

 

 все рано на пару клепок поставь !!!!!! Перестра хуйся..!!!!

 Я помню как в 90 другу на первую иномарку ауди 80, приклеели на эпоксидную смолу и были рады, да не долго, всего один день и они отлители.. Эпоксидка при температуре разрушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови, дёшево и сердито http://www.mazrezerv.ru/price/c_gruppa_16_sceplenie/236-1601138.html

можно тоже самое за 65 р. найти... а главное не редкость, в любых запчастях для Камазов есть.

Одного диска на всю жизнь мота хватит.

 

 Коляныч, ну вопервых Привет !!!! Во пторых он еще молодой  и суетной, думаю одного мало ты ему отпустил, аот с десяток в самый раз ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч, ну вопервых Привет !!!! Во пторых он еще молодой и суетной, думаю одного мало ты ему отпустил, аот с десяток в самый раз ))))))

Приветствую Олег!!! Всегда рад тебя видеть и слышать!!! Да ладно тебе - с десяток, может у парня не раскрывшийся пока талант по производству колодок!!!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но по-моему это не то что нужно 0_о А пробовал из этого материала делать накладки ,как тормозят, на сколько хватает? 

Народ, кто-нить в курсе где найти материал на колодки, плоский ,толщиной 4мм? Поискал, в основном идет полукруглый, для задних колодок авто - такой не подойдет

тормозят отлично, хватает примерно на 300-500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозят отлично, хватает примерно на 300-500 км.

Привет Макс ! Ну это мало 300-500 км. Хорошо бы км на 3000-5000 км, вот это да !!!!

А не маловато?

Леш, это очень мало - это приехать к тебе в гости и поменть колодки, а ехсть к Бате в Питер, то еще не доехав менять...

Там , я есть еще ссылка именно на тот материал, который применяют в колодках, од дороже диска, но он то что надо.. да и наши колодки стоят ни 100 рублей... так что сделать можно и самому, но запастись материалами всеми и приспособами.. и шлепоть их на радость всем. А с материалом, чтобы не было накладно, можно поделиться !!!

Порезать на ленты, отфрезеровать до требуемой толщины и все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет Макс ! Ну это мало 300-500 км. Хорошо бы км на 3000-5000 км, вот это да !!!!

Привет Олег. Извините только сейчас вспомнил что колодки клепал в октябре, а тросик спидометра в этот момент был порван, и починил я его только в конце декабря. Катался я всю зиму почти каждый день. Сейчас на колодке осталось примерно 1-1.5 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леш, это очень мало - это приехать к тебе в гости и поменть колодки, а ехсть к Бате в Питер, то еще не доехав менять...

 

Олег, да не вопрос, возмём мешок колодок, в про запас и к Константинычу махнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег. Извините только сейчас вспомнил что колодки клепал в октябре, а тросик спидометра в этот момент был порван, и починил я его только в конце декабря. Катался я всю зиму почти каждый день. Сейчас на колодке осталось примерно 1-1.5 мм.

НУ это тогда меняет дело !! Уж точно накатал более 1000 км !!!

Олег, да не вопрос, возмём мешок колодок, в про запас и к Константинычу махнем)

И будем потом делать свои колодки - именные )))))

Я попробую поизвращаться... вспомнить молодость )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую мужчины! Про колодки правильную тему завели. Вчера у себя глянул...а их нет, задних. Всал вопрос замены. А передние как новые, ни хрена им не стало. Хотя вроде пользовал перед достаточно. Пробег 1600км.

пс...скоро покажу вам интересный мот....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую мужчины! Про колодки правильную тему завели. Вчера у себя глянул...а их нет, задних. Всал вопрос замены. А передние как новые, ни хрена им не стало. Хотя вроде пользовал перед достаточно. Пробег 1600км.

пс...скоро покажу вам интересный мот....!

 

  Привет Санек !!! Уже заинтриговал !!! В чем интересный мот-кались ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Саш. 1600, тоже маловато. Значит надо за ранее купить комплект, а эти как кончатся, изобретать что то самодельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю куплю комплект, а эти наклепаю. А мот полноприводный...еду в гараж, его дособирать должны были парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выкладываю результат работы за зимний период. Сразу говорю, мое участие в проекте только в качестве обзорщика и советчика. Ну и фразу "Дай- подай, иди на ..й -не мешай" тоже можно отнести к моим заслугам :D. Ну вообщем, конечно же, это шутка. Мотоцикл полностью хендмейд! Все делалось или в боксе, либо на заводе. Аппарат проходит обкатку и мелкие доработки, доводку до ума. Делали для охоты и рыбалки. Сзади предусмотрено съемное сиденье(еще не доделано).

пс...В живую смотрится просто "атас". Фото с телефона не передают той вложенной в этот мот "энергии". 

ппс...Знаем, Америки не открыли (Рокон). И в сети есть такие аппараты ручной работы уважаемых конструктаров.

post-11956-0-39085900-1426323733_thumb.jpgpost-11956-0-47628100-1426323743_thumb.jpgpost-11956-0-12570000-1426323750_thumb.jpgpost-11956-0-01846200-1426323759_thumb.jpgpost-11956-0-99662300-1426323765_thumb.jpgpost-11956-0-22645900-1426323774_thumb.jpgpost-11956-0-81894100-1426323781_thumb.jpgpost-11956-0-41457600-1426323791_thumb.jpgpost-11956-0-53335800-1426323828_thumb.jpgpost-11956-0-29096000-1426323835_thumb.jpgpost-11956-0-73591500-1426323839_thumb.jpgpost-11956-0-79114600-1426323845_thumb.jpgpost-11956-0-98348500-1426323849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегакрутоход!!! Снимаю шляпу! Саня, ты Молодец!

Спасибо за оценку Александр Константинович. Обязательно передам ваши слова двум братьям, моим друзьям, которые и являются и глав конструкторами и идейными вдохновителями и линией сборки и ОТК! :D Мы (нас собирается обычно 5чел. ) им обычно мешали :D

пс...ну и чуть-чуть помогали...всеж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещайте на российских форумах рыбаков. охотников.  Собирайте заказы  и открывайте собственное производство.

Думали об этом...Но теперь вопрос снят. Когда начинали, осенью, долбаного кризиса еще не было. Соответственно и бюджет быт рассчитан оптимальный. Бюджет, конечно же, вышел за свои рамки. А с учетом заказа на сторону прибавлять еще нужно трудозатраты и тогда уж ценник вообще конский будет. Да и есть предложения в сети, на любой вкус и цвет, как говориться. Да и превращать хобби в работу....ну его! :D

пс...прошлой зимой был собран снегоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выкладываю результат работы за зимний период. ...

Огонь! Вот это танк. Когда ирбис зарывается задним колесом в глубоком снегу всегда вспонимаешь как не хватает еще и переднего ведущего колеса) Такой должен нормально грести по снегу! А от чего движок не пойму, от альфы чтоли? Не слабоват? Понятно что передаточное число на тягу подобрано наверно

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...