Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Ребят извинете за флуид какие зазоры на клапанах ?

ТУТ смотри и читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазором на свече попробывать поиграть в меньшию и большую сторону, пойду сделую попольше двиг.теперь остыл.

Проявляеться  просто рабочем двигателе стоишь и начинаешь потехонька прибовлять газ и в определенном моменте начинаеться подпердования, к стати заметил еще хуже (когда прогревал) когда на половину поднята заслонка подсоса получаеться воздуха нехватает а когда открыта гораздо меньше но тоже получаеться воздуха нехват!?

ВОПРОС РЕШЕН!!! Ребята рад как ребенок, катались сегодня бандой и я решил переехать большую лужу образованная за счет снега, глубинга была что колеса были погружины я на корточках на сидении когда ехал мот начал останавливаться я газу выехалвсе нормально перекур мин 15 завожу чих пых пых пых , решил с карбо слить с отстойника мож туда попала, непомогло тут у товарища на новом ирбисе 250р-кн рветься цепь мот в кусты и на моем чих пых пых пых до моего гаража,(7км) скидываю сидение, возд. фильтр там пол кружки воды, дренажное отверстие забилось (хотя 2 недели назад снимал боклушу всю и чистил герметизировал) слил помыл ыеном тех. просушил и завел мот! я неповерил какой звук выхлопа пошол с негочеткий, резкий,  итог:когда купил мотоцыкал, весь разобрал фильтр хорошо продул компресором (каждое ребро фильтр.элемента) хотел с экономить и думал что этого достаточно так как пыль как с пылесосного мешка вылетала а нет, вопщем вырезал желтую резинку с сеткой обычную чистую трябку натенул и все мот работает БЕЗ всяких передергиваний!!! да ребята смотрите как замок у вас на цепи стоит, что бы смыкался он на зат смотрел, мы зделали вывот у приятеля грязи набило под крышку и замок приоткрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я себе под скобу замка вставляю жестяную пластинку и края загибаешь,замок не откроется ни прикаких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже пошел седьмой десяток и хочется просто спокойно ездить по нашим красивейшим лесам и полям - наслаждаться красотой нашей русской природы! :)

 

 Да ладно тебе !! Ты еще перец бодрый и резвый как сайгонский рысак )))) Ты небось  в полях теток взглядом ищешь.. которые нагнувшись собираю ягодки и грибочки ))))) Видел как ты козырем  выхаживал когда здесь была молодая девушка ))))) Аж носочек тянул как 18 летний орелик ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже простой мопед Альфа о 72 кубах, чуть его подделав может доставить максимум удовольствия при поездках по нашим красивейшим природным местам!

 

 Это да ..согласен !!!!

  Ладно, я лучше похвастаюсь... нашел для покупки малосерийный и уже снятий с производства моторчик Д-14 не укомплектованный и договорился о новом таком же..!!!! И нашел вроде как пообещали достсть  новый и последний в этом классе, тоже редкий и малосерийный, который завершает линейку двигателей серии Д.. Д-16 с кикстартером...

 Для меня это радость.. и грусть в тоже время... как бы уже все есть под многие движки под волставновление и уже можно будет закончить поиски.. после того как я получу от тебя все запчасти  от Д-4)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ты не получишь -родной  карбюратор давно отдал форумчанину с "Дырчика" - писал тебе ранее. Родная контактная группа валяется где-то в гараже - ибо была снята и установлено сделанное мное эл. зажигание Новикова с меняющимся УОЗ. Так, что тебя ждет Д4 вот в таком состоянии. :(  :)

 

 А это уже косяк с твоей стороны ((((( Если  карбюратор самый первых выпусков, алюминевый.. то это очень большой косяк ..((((( Вот так, ты "мое, заочное добро" раздаешь ..((((( Заверни все что осталось от Дешек  спрачь в 5 коробок и поставь в угол или перешли мне..!!!!  После твоего известия на моем сердце появился лишний рубец..(((( И я тепреь буду переживая курить всю ночь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри остально ни чего не отдавай !!!!! А то я тебе передам ни только 5 мешков с пендалями но и пакетик  с битой )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох я скоро получу мешок деталей новоизготовленных и работа моя начнется !!!! Потом еще пару мешков и можно будет уходить жить в гараж и заниматься мотиком !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коллекций: ранее собирал журналы "Катера и яхты" - у меня есть все 200 номеров по порядку - начиная от первого - которого в Питере может найдешь два-три и заканчивая двухсотым. Потом "Катера и яхты" стали неинтересными - превратились в рекламные проспекты и я перестал их покупать и выписывать. Теперь лежат  - ждут внуков. Старые технические журналы тем и хороши, что в них шла вся водно-моторная жизнь. была куча интересных разделов. Делились опытом строительства, доводки лодок и катеров, моторов. Было действительно интересно читать. Даже сам писал  и есть мои статьи.

 

  Это ты их лет 20 выписывал !!!!! У меня аналогичная история с журналом "моделист-конструктор с периода 1980 года до 1990 года  мне выписывали его родители.. Потом я уехал в Москву и  кажется  часть этих журналов наркылись... племянник все вытаскал ...((( Юный техник, млад конструктор тоже был.... (((   И в Москве я выписывал "за рулем" года с 1995 по 2000.. половину раздал а много осталось .. разложенны по годам и лежат у тещи... если сетра жены не дадумалсь выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя плохая память. Когда зашел разговор, что ты собираешь Дешники, я тебе написал, а где-же ты был раньше? Я б тебе отдал в комплекте Д4, а теперь он без карбюратора родного и с эл. зажиганием. Ты обрадовался как ребенок, а теперь на меня телегу катишь.

Летом поеду в Северную Карелию на оз. Кереть и возьму твой Д4  - буду использовать как якорь для лодки! :D

 

 Ну да, с памятью у меня плоховато стало... есть такое )))))

 Да я тебя за за ДЕШКУ !!!!!! Сам додумай что сделаю ))))))) Якорь он хочет из Дешульки сделать !!!!!! Я тебе дам... пендаля за такие мысли )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САмое плохое, что в сорок лет думаешь вся жизнь впереди и накапливаешь нужное, а в шестьдесят понимаешь, что это нужное уже маловероятно. что понадобится. Даже взять мою жену - платьев. одежды море! Говорю ей: Лиза, ты что 200 лет собралась жить?  Ведь тебе эту одежду за 200 лет не переносить, а она улыбается и опять покупает очередную "тряпку". :)

 

 Это нормально, женщина и на это можно все списать !!!! Твою жену как мою младшую дочь зовут - Лиза )))))  Я называю ее Лизаветка..)))))

 Я хочу прожить долго и при здравом уме)))) лет да минимум до 90 и в душе остаться Дырчиком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафлудили то, и для кого тема для свободного общения создана? Вроде согласовали все писать в нее на свободные темы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не помню говорил тебе или нет - на заводе "Красный Октябрь" есть музей и в нем вся история строительства мотоциклов, мопедов и двигателей призведенного за всю историю завода. Там все Дешки от первой  до последней модели представлены. Заказать экскурсию можно заранее. При себе иметь паспорт - завод военный, а музей на территории завода. Ходили туда с питерской группой "Дырчика". Интересно!  Есть мотоциклы чуть ли не двадцатых годов прошлого столетия.

 

 Закончились плюсики ...

Батя !!! Я когда к тебе приеду.. обязательно сходим в этот музей !!!   Я кипятком буду писать от счастья...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо похудеть до нормального веса. Бросить курить. Ходить пешком 6 км. в день. Правильно питаться и НЕ НЕРВНИЧАТЬ - быть поху"стом! :D  Вот тогда ты точно доживешь до правнуков!

 

 Ну если я это все буду делать я проживу лет  так 120 точно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафлудили то, и для кого тема для свободного общения создана? Вроде согласовали все писать в нее на свободные темы  :D

 

 Ну так получилось... !!! Оно ж как, затронул тему и понеслось !!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всего два флудомесы - это Александр Константинович он же Константинович, он же Батя и я Дырчик )))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ладно, на этой позитивной ноте я пойду дальше прошвырнусь по инету )))))

 Всем Пока и Удачи !!!! Батя, а ты к Дешки не прикасайся кроме как упакуй и спрячь )))) А то ата-та будет от тети Лизы )) Я ей лично жалобу напишу как в былые времена ручкой и в конверте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...