Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Олег(дырчик )Огромное спасибо ,что помог мне собрать запцацки.Доехали хорошо.Огромное спасибо за чай.

 

 Не за что !!! Максимка, чем смогу тем всегда помогу !!!! И тебе огромное спасибо за гостинцы - все вкусное !!! Девчонки конфеты уже практически съели ))) Я по салу ударяю )))))

Спасибо, приезжай еще !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, Батя...

 Одна сейчас будет гоняться и в хвост и в гриву... даже покатаюсь ради потехе ))) Другая под  разбор и устранения малых косяков и в дальнейшем под покрывало... Запчасти по двигателю в ремон  и в запасник.

 Да, именно так и собираюсь, создать небольшой музей малокуботурной техники - это уже все кануло  и больше ни кто не увидит и не услышит их голоса.. но такие как я любитель, собирают и долго берегут  и охранят это все..

 Да и мне не скучно - пока мне изготалевают детали(я нашел нового изготовителя) для ирбиса, мне есть чем занять.. тут и полет мыслей и тоже есть вещи о которых можно подумать в плане доработок.. интересно мне все это..!!!!   Я лучше спущу деньги на движки и технику, чем без цельно проссать это алкоголем.. От техники есть тол а от пойла нет..ты сам это знаешь лучше меня и поэтому не бухаешь !!!

  Есть еще один маленький мопедка- жертва СССР на основе Д-6 моторчика.. вот я его найду, еще и стеллу и на этом эпоха СССР и Российского мини транспорта будет закрыта... Далее пойдут у же взрослые братья...!! Риги !!!

 Куда это девать ? Ну у меня на данном этапе не стоит такой вопрос...  Я планирую прикупить гараж и еще место для техники.. так как планирую изготавливать что-то свое.. пусть не суперское но личного производства для души.. а там если кому то понравится то на продажу...

 Продать мою технику можно без проблем, она всегда в огромном спросе.. для таких как я людей... Так что Батя, на данном этапе это мое богадство которое для меня без ценно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)))) Я жене так покупаю мопедки))))

Я тоже! http://www.china-moto.ru/forum/topic/4117-racer-enduro-rc200xzt/page-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, есть такая тема у нас http://motosaratov.ru/topic11832.html

я не сильно разбираюсь, но вдруг тебе нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и собираюсь, создать небольшой музей малокуботурной техники - это уже все кануло  и больше ни кто не увидит и не услышит их голоса.. но такие как я любитель, собирают и долго берегут  и охранят это все..

А кстати есть уже один такой музей http://mopedmuseum.ru/aboutmuseum.html

БиоВова сделал. Правда в Витебске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, есть такая тема у нас http://motosaratov.ru/topic11832.html

я не сильно разбираюсь, но вдруг тебе нужно))

 

Серега, да я с удовольствием, только пока места нет !!! Будет место я тогда вам всем буду заказывать технику )))) под меня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати есть уже один такой музей http://mopedmuseum.ru/aboutmuseum.html

БиоВова сделал. Правда в Витебске :)

 

 Я знаю .. их таких музейчиков не один, есть частные музеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отчет по моей Пташке.

 Запланировал я сегодня работу по ревизии задней части - амортизатор, колесо , крепеж звезды, тормоза, это все снять, промыть, смазать и установить...

Сразу при снятие заднего колеса, был сюрприз - или "умный" дядя или пионер двоечник накрулили на ось гайку с другим шагом, благо оружейники ось сделали крепенькой и поэтому резьба малость травмирована, поробую ее прогнать леркой и думаю что все будет в норме, а если нет, то перережу резьбу... Минуты горести  на этом еще не закончелись.. стал откручивать звезду, чтобы помыть ступицу и так далее, то обнаружил, что из 4 штук крепления звезды сорвана резьба на 2 штуках... огорчился.. но выкурив пару сигарет, покрутил колесико со ступицей, решил как отремонтировать... Все протер, амортизатор сверху помыл и дальше не было желание им заниматься.. в душе осадок от убогих на руки "слесаре2 самоучек...

 Заналяся передними рычагами, выровнил их и проточил втулочки, чтобы рычаги не болтались как сопля в своем кпеже.. все отлично, собрал и отрегулировал передний тормоз,  пришлось повозиться с ручкой газа, дело в том, что при сбросе газа, ручка имела хоть и не большой, но все же прокрут вперед.. чего котегорически не правльно.. но я вылечил и эту болячку- впояв маленький гвоздик в пластмасовое крепление и так, чтобы он был максимально близко к упору ограничителю самой ручки газа... Далее  еще интереснее или трос длинный или рубашка была длинная.. но я не парился и обрезал кусочек рубашки, потом кусочек тросика, бобышку с резьбой под заслонку припоял ядерно кто знает устройство поймут о чем я.. и газик заработал  полностью закрывался и полностью открывался... !!!

 Далее начал устанвляивать трос сцепления и вспомнил, что у меня прикуплен  блочок для легкого вызжима сцепления, который я хотел установить себе, и решил его установить на дочуркин мопедку.. все прекрасно.. посмотрим как будет работать.. Да, моторчик хоть и мизерный, но усилие на вызжим сцепления как у взрослого.. потому и поставил это легкий выжем...

 Вот фото как все это смотрится...

post-11394-0-24452100-1430599274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду приглашения на тест драйв:-)

 

Легко !!!!  В 5 утра я поеду в город Ковров за вторым !!!! Тот на вид вроде получше будет и если что,  я дам тебе знать !! Приезжай и тестируй !! !)))) Рвет из под себя как конь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птахе зато будет выделяться из серой массы заурядных скутеров. Насчет масла незнай, кому как, меня на Планету не напрягало разбавлять,в бардачке всегда лежала 200 грамовая бутылочка с маслом, вливал ее в бак и заправлял 5 л бензина, пока заправляешь, напором все перемешивается и на 100 км забывал об этом. По приезду домой наполнял бутылочку маслом и в бардачок опять. Вот если на дальняк ездить тогда да, надо масла уже больше возить... эх че то по 2-х тактному двигателю ностальгия прям иногда, и чего китайские 2Т кроссачи не делают, купил бы наверно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы МУЖИКИ, а это ДЕВУШКА. Разницу улавливаете? Одна она кататься не будет - будет кататься в компании, где сразу вылезут все недостатки - прежде всего скоростные этого мопедика. Все уезжают, а она догоняй.

Ну с таким папой можно за девушку не волноваться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, дружище, не обижайся, а почему бы тебе не взять дочку и свозить её в большой магазин мопедов и скутеров. Пусть посидит на разных мопедах и скутерах. Уверен если проведет тестдрайв на Птахе и на новом скутере, то однозначно выберет скутер!

Для примера: http://www.mokik.net/Tovaryi/kymco-like.html Максимальная нагрузка 155 кг. Бак 7 литров. Любая девушка будет на нем хорошо смотреться! Дочка с с мамой может вдвоем кататься. Да и ты можешь сам на нем ездить по Москве и на даче.

Согласись, ведь Птаха это каменный век! Представь свою дочку как она при каждой заправке разводит бензин маслом, пачкает руки, а это ей предстоит делать. Мне думается, что Птаха это твоё воспоминание о юности и тогдашнее желание иметь такой.

 

Привет Батя !!!! Начну отвечать с конца твоего письма..

Батя, для того чтобы ей тестировать технику с мотором, ей нужно научиться ее водить и знать куда жать и для чего жать...  Птаха хоть и маленький и маломощный но такой шустрый и очень юркий...  Я когда приехал покупать мотик, то прикинулся лохом, мол ничего не знаю и не понимаю и вижу впервые... Так вот, продавец, малек поменьше меня весом, его вес 127 кг, завел мопедку с кика, сел и поехал... ну я сделал изумленое лицо... Ну вообщем выслушал его, какое масло лить и куда, получил в подарок пол литра масла, обещанную его помощь в покупке запчастей, погрузили мотик в девятку и уехали... Продавец, Серега, сразу себя позицинировал как спекулянта и "ханыгу"... типо много не сброшу  так и далее... так оно и было... но пообещал помощь в поиске деталей, так как техника выпускалась в его же городе Ковров.

  Приехав домой, вытащили мопедку, дернул я раза 3-4 киком он завелся...))))

Что касается заморочек масла и бензина, меня это обсалютно не напрягает и дочку тоже... я ей разведу бутылок 5 двухлитровых и отвезу на дачу.. Думаю ей хватит, а если нет, то расскажу что делать и уже там сама наведет топливо для своего коня..!!!

Что касается скутеров, прошу меня  простить за такое высказывание... то ни ей  и не мне не нравится эта "мыльница" с мотором, напоминающий моторолер.... Я ни в детстве не мог терпеть моторолеры за его вил и не сейчас... видать ей это передалось...

 Другой довод, пусть она найчиться управлять нормальной техникой а не автоматом, как я называю - автомат это техника для дураков.  На автомате и медведи поедут,что и делают...

 И третий довод моего выбора именно Птахи, вдруг она вообще не захочет в дальнейшем водить мопедки, мотоциклы.. и что мне делать с тем же скутером, которых как блох на вшивой собаке и больше и буду я упрашивать всех - купите хоть за трешку ?

 А Птаху, я легко продам за те же деньги, а после реставрации, когда она будет вся сиять и работать, то практически цена такого раритета поднимется в двое и легко продастца..!!!! Вот мой тебе ответ !!!!! С дуру я могу ей и машину купить... но всему свое время как и к началу пользования техникой... Потом пересажу на полтинник В-501, а дальше по наростающей... и это правильно будет с моей точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы МУЖИКИ, а это ДЕВУШКА. Разницу улавливаете? Одна она кататься не будет - будет кататься в компании, где сразу вылезут все недостатки - прежде всего скоростные этого мопедика. Все уезжают, а она догоняй.

 

Бать, не переживай !! Я ей или куплю или сделаю такое... что  она будет уезжать а все догонять .. и она будет говорить - вы что так долго на своих мыльных штамповках...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, Олег! 36 кубиков и есть 36 кубиков - это даже не полтинник!

 

 Батя, нельзя быть таким критичным  в некоторых вопросах... !!!! Девочка ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ познавать это действие и ей не до кубатуры !!! Кто еще знает, может потом я ей литров 1,8 куплю ?!)))  Хотя полтийник Зид 50 двигатель уже заказал..))))А ты мало до мало )))) Ну точно пендалей будет тебе...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодняшней день я и моя семья провели с толком.. я, после работы, на которую отъезжал не на долго, поехали в гараж, учить мою кровинушку постигать азы вождения на двух колесном транспорте с мотором...

 Мама Маша - фотокорреспондент.

 Дочь Лиза - начинающий мопедовод

 Папа Олег - инструктор и просто любящий свою семью !!!!

И так, вкратце, мопед Зид 36 Птаха, производился на оружейном предприятии ЗИД - Завод Имени Дегтярева.

 Мопедик не большой и как не странно оказался тяговитым, что меня больше всего удивило, так это то, что заводится очень хорошо, достаточно потянуть рычажок подсоса в верх, дернуть пару раз киком и он заурчал, после чего рычажок подсоса утапливается вниз... За такую стабильную работу моторчика и отзывчивость на кик, нужно сказать спасибо Коврончанам  за новый экспериментальный карбюратор К38, который и был разработан именно для данного моторччика.

  Подкочал я колесики и поробывал прокатиться сам !!! И это чудо, по имени Птаха, меня повезла ))))) Ну а дальше, смотрите фото и улыбайтесь от пазитивчика !!!!

post-11394-0-64984100-1430759011_thumb.jpg

post-11394-0-34065300-1430759092_thumb.jpg

post-11394-0-78513600-1430759164_thumb.jpg

post-11394-0-74059500-1430759257_thumb.jpg

post-11394-0-65193100-1430759345_thumb.jpg

post-11394-0-79375100-1430759428_thumb.jpg

post-11394-0-38089500-1430759512_thumb.jpg

post-11394-0-00633700-1430759583_thumb.jpg

post-11394-0-32896300-1430759952_thumb.jpg

post-11394-0-65632700-1430760035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                     Продолжение фото.

НУ и после трех часовых, первых уроков вождения, семья "Дырчика"  испила чаек и коефеек и отправилась домой, обсуждая первый опыт вождения дочурки )))))

Что я хочу еще сказать, у меня две Птахи и они разных выпусков, имеют отличия по конструктивным и внешним признакам... первую которую я приобрел, это наверняка первые выпуски, вторая уже доведенная моделька... тем и интереснее для меня !!!!

post-11394-0-85236600-1430760383_thumb.jpg

post-11394-0-10032500-1430760468_thumb.jpg

post-11394-0-23970200-1430760540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, папа Олег! Дочка, молодец! И мама - как оператор молодец! Все молодцы!

 

Ну спасибо Батя, за хорошие слова !!!!  Мы все рады !!! Да,  Маша сказала, - "Константиновичу привет передавай" ))) Передаю.. тебе привет Константинович это от моей жены !!1 А от меня пендали )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...