Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !! КОму что а я прикупил еще пару мопедок под реставрацию - один 195..., другой  1960-71 годы... и три мотора )))) :P

Привет Олег! Я тоже востанавливаю одну мопедку,фото будет позже.И ты нас тоже фотами побалуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из наших Шумахер?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

видео не пашет. Пришлось скопировать ссылку и открывать в отдельной вкладке, тогда заработало.

да, ваш красный ТТР,старенькое уже видео. Пацанчик какой-то не местный, настоящие чинамотовцы в тапках не ездят :D

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не пашет. Пришлось скопировать ссылку и открывать в отдельной вкладке, тогда заработало.

да, ваш красный ТТР,старенькое уже видео. Пацанчик какой-то не местный, настоящие чинамотовцы в тапках не ездят:D

Медленней может бы и переехал:D отважный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ШО ВЫ право!! УЖО остаётся только расслабиться! мы на 0:43.

Больше думать о близких и здоровье.

http://www.youtube.com/watch?t=48&v=sXPr9YaVrV4

1:14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, что за мопедосы?

 

Привет Константинович ! Их сложно назвать мопедками- это просто запчасти не в комплекте, чтобы их востановить, нужно проделать огромную работу. Радует одно, один мопед в комплектации процентов на 90, второй процентов на 60, третий  рама и двигатель, остальное буду искать среди своих и уже собирать...

 Сейчас решаю вопрос с местом - с мастерской, будет это или гараж или куплю землю, для дальнейшей постройки помещения ...Работа интересная и мне нравится !!!

 Сейчас я только покупаю и ни чем не занимаюсь - нет ни времени и поля действия...

 Фото всего сделаю и покажу, что есть..!

post-11394-0-87085900-1441203113_thumb.jpg

post-11394-0-26752000-1441203121_thumb.jpg

post-11394-0-10348800-1441203131_thumb.jpg

post-11394-0-48990500-1441203197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В масляной теме прочитал, что Андрей_С. поднял мощность до 27,7 л\с.

Пока это слова, фактов подтверждающих это нет...

То , что написал Константинович всё верно, но сумма переделок( проблема перепрессовки сёдел клапанов) вылезает весьма негуманная....Наверно проще будет купить двигло  покубатурней от джапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масляной теме прочитал, что Андрей_С. поднял мощность до 27,7 л\с.

Я думаю, что это такие же неподтверждённые слова, как и то, что ирбисы ходят по 150 тысяч км, а ёбр - непродуманный разваливающийся мотоцикл. Доказательств ни тому, ни другому, ни третьему мы не услышим, мне кажется. Их просто нет.

Достичь такого увеличения мощности можно, для начала установив 4-хклапанную голову. В китае есть.

ранее было 110 вспышек топливной смеси в цилиндре за секунду (7000об\мин), теперь 180 (11000 об\мин).

Неверно посчитал. В два раза меньше вспышек в обоих случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в стоковой головке клапана не увеличить, мяса не хватает, там 1мм до прокладки, поэтому я и попросил фото  :) , у не словоблуда обязательно стояла бы другая голова с цилиндром, так как проблемы крепления другой вполне могли бы и статься

Далее распредвал - наваренный и перешлифованный чел наверное ни когда с этим не сталкивался, потому как не держится ни какая наварка, точнее держится но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Олег! Ты когда жить думаешь? Ведь весь этот комиссионный товар потребуем массу времени, а рыбалка, тетки, туризм, путешествия, рассветы, закаты над озером придется задвинуть в дальний угол. К сожалению годы летят быстро и чем старше, чем быстрее.

Батя, жить начну я после 60 лет и буду таким же перцем как и ты, по крайней мере хочется быть таким как ты в здравом уме и энергичным !!!!! :D :P А пока, я для этого работаю и строю планы !!! Да, конечно, что-то в жизни изменится, но я буду знать что у меня есть работу на годы... Плохо это или хорошо я пока не могу сказать ?

Вот сегодня решил отдохнуть - выспался, не пошел на работу, сейчас посижу с вами всеми малость и поеду по своим делам - получать посылки и оплачивать новые заказы...

С Ноября думаю займусь опять ирбисенком, сдам пару объектов и полегче станет, я так думаю...

Привет парни !!!

Артем, просит меня один парень, изготовить инжектор, без тебя ни куда - ни туды и не сюды... Если с металом я еще смогу разобраться, то с электроникой без тебя ни куда - стена.

Будет у меня и у тебя время, приезжай чаек и кофеек попьем и поболтаем )

Дырчик Олег, поздравляю.

Присоединяюсь к вопросу.

Спасибо Леха !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни !!!

 

Артем, просит меня один парень, изготовить инжектор, без тебя ни куда - ни туды и не сюды... Если с металом я еще смогу разобраться, то с электроникой без тебя  ни куда - стена.

 Будет у меня и у тебя время, приезжай чаек и кофеек попьем и поболтаем )

Без проблем, буду рад помочь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, буду рад помочь :)

 

Тогда ждем свободного времени и встречаемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не так давно узнал как, все таки, разучится кататься на велосипеде) долго искал ответ на этот вопрос и уже отчаявшись, того не ожидая, наткнулся на интересный видео материал :) так что все можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не так давно узнал как, все таки, разучится кататься на велосипеде) долго искал ответ на этот вопрос и уже отчаявшись, того не ожидая, наткнулся на интересный видео материал :) так что все можно!

А зачем разучиваться кататься на велосипеде? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет парни !

 Советую почитать, очень интересный рассказ - описание путешествие на дырчиках.

http://www.magazinmopedov.ru/forum/viewtopic.php?p=532104&highlight=

 

Константинович наверняка его знает ? Он тоже на сайте "дырчик" под ником Отшельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет парни !

 Советую почитать, очень интересный рассказ - описание путешествие на дырчиках.

http://www.magazinmopedov.ru/forum/viewtopic.php?p=532104&highlight=

 

Константинович наверняка его знает ? Он тоже на сайте "дырчик" под ником Отшельник.

Все тайны раскрыл про Константиновича)))

Спасибо Олег за статью, ностальгия. В детстве было много у меня мопедов с двигателем Д-4, Д-5, Д-6. Кстати, очень хороший мотор, там ломаться то нечему. По крайней мере не помню, что бы были какие либо заморочки. Сами мальчишками делали капиталки, половинили, разбирали, перебирали. Т.к. было мало зап частей и если не было зажигания, то ставили магнето от трактора. Не знали мы по молодости  и про ремонтные группы поршней, ставили любые подходящие поршни и кольца, и все ехало и заводилось. Бензин лили любой, масло любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бензин лили любой, масло любое.

Я, помнится, с месяц катался на олифе вместо масла (попутал баклашки по малоопытности, лет 10 мне тогда было), пока отец не собрался красить карниз, хватился, а пол баклашки тю-тю. Двигателю хоть бы хны, на днище поршня только лакированый нагар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не далеко от дома был автобусный парк, рядом бензокалонка, где заправлялись автобусы. У здания бензоколонки стол металлический шкаф, там было три крана, где водилы наливали масло для дозаправки, в одном кране было дизельное масло, в другом м-8 и еще какое то, так вот, приезжали мы пацанами на своих мопедах, под все три крана ставили бутылки, из кранов подкапывало масло, так вот, пока набиралось масло, мы шли к водителям автобуса и просили, дядь, дай бензинчика. Во времена СССР бензин лился рекой, не уже ли водиле жалко 5 литров АИ-76, когда он себе по 500 литров заправляет? В итоге, с бензином и маслом проблем не было, а на мешанине масла Д-6 ехал и не запаривался, что это не МОТЮЛЬ синтетика))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю уважаемого оратора!!! Не было у нас компов и смартфонов, целыми днями проводили на улице, во дворе и на речке, в пионерских лагерях. Что касаемо кружков, много лет ходил в Военно Спортивный Отряд имени М.В. Фрунзе и в судомодельный кружок. Заявляю во всеуслышание, у нас было самое счастливое детство!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=pf3_EgqniWM

хочу назад....в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...