Перейти к содержанию

Kayo T2 Super или BM 250 Enduro?


Что лучше?  

75 проголосовавших

  1. 1. Kayo T2 Super 250 или BM 250 Enduro

    • Kayo T2 Super
    • BM 250 Enduro
    • Другой (Ваш вариант)


Рекомендуемые сообщения

p.s. На сайте Kayo.ru цена уже выросла на 14 тысяч...

 

ты ещё цену форсажа не видел, 200 тыщ уже..

 

я вот сижу весь на иголках, вторую неделю кайо Т4 не везут, а я покупал по старой цене, а вдруг главный диллер региональным диллерам моты не даёт, и ждёт пока цена повысится что бы продать старые запасы в триторога, обещали сто пудово в пятницу, если приедет нажрусь от счастья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почитал мануал и после этого все снялось. ) Там главное в правильной последовательности все откручивать.

Во! Как это я проглядел :)  Наличие отличных, подробнейших мануалов по этим (бм) мотоциклам - агромаднейший им плюс! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обещали сто пудово в пятницу, если приедет нажрусь от счастья))

Главное, перед тем как "нажраться от счастья" - не забудь похвастаться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, перед тем как "нажраться от счастья" - не забудь похвастаться!)))

 

ну похвастаться это меня хлебом не корми))

тфу-тфу-тфу не сглазить бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду вес бензом, маслом и т.д. Как Егерь взвешивал. 

 

Ок, только BM в любом случае, еще тяжелее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сижу весь на иголках, вторую неделю кайо Т4 не везут, а я покупал по старой цене, а вдруг главный диллер региональным диллерам моты не даёт, и ждёт пока цена повысится что бы продать старые запасы в триторога, обещали сто пудово в пятницу, если приедет нажрусь от счастья))

 

По законодательству, в случае полной предоплаты, продавец не вправе изменять цену на оплаченный товар, хотя опыт общения с продавцами у тебя есть...

 

 

Вот что отыскал, парень сравнивает Ирбис 250 и Кайо Т2

 

Кайо был куплен полторы недели назад (еще наклейки даже не ободрал), по-этому как следует покатать еще не успел....

 

Но первое впечатление уже сложилось.

 

1) Мот легче, соответственно рулится совершенно по другому 

 

2) Посадка ниже, и теперь сидя достаю до земли полной ступней (рост 186)... что на мой взгляд удобнее

 

3) Показалось что кайо разгоняется резвее, чем ирбис, но может это первое ложное впечатление....

 

4) Пластик мягонький и гнется очень хорошо, должен быть не ломкий.

 

5) бензобак- ПЛАСТМАССОВЫЙ (толщина примерно 5-6мм)!!!! (жаль что не прозрачный)

 

6) Руль - такой же говенный, загнется при первом падении... буду менять (пока думаю какой купить).

 

7) Воздушный фильтр как на нормальных кроссовых мотоциклах (обслуживаемый) 

 

8) Приборная панель на Ирбисе была информативней.

 

9) С завода в магазин кайо приходит практически собранный (не установлен руль и переднее колесо), по-этому очень надеюсь что качество сборки будет лучше чем с ирбисом.

 

10) Качество металла думаю будет не намного лучше чем на ирбисе т.к. "зеленые китай-болты из сыромятины" здесь также имеют место быть.

 

Пока Все!! как накатаю побольше обязательно отпишусь о впечатлениях

 

Когда выбирал второй мот, как и все, отталкивался от бюджета. БУ японцы за эти деньги конца 90-х, с непонятной историей, и спорным техническим состоянием напугали... а с Т2 на момент покупки я уже знаком был, по-этому выбор пал на него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове отложилось почему-то, что Ирбис - это хуже, чем BM. И вот как раз если Кайо в чем-то лучше Ирбиса, то более интересно сравнение Кайо с БМ-ом, а не с Ирбисом. ) Во завернул-то! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове отложилось почему-то, что Ирбис - это хуже, чем BM. 

Ну а как же, мы же БМовские засланцы, свой хлеб отрабатываем!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же, мы же БМовские засланцы, свой хлеб отрабатываем!  :D  :D  :D

Не пали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству, в случае полной предоплаты, продавец не вправе изменять цену на оплаченный товар, хотя опыт общения с продавцами у тебя есть...

 

 

Вот что отыскал, парень сравнивает Ирбис 250 и Кайо Т2

 

ну вернут мне деньги что я им заплатил, и скажут извени парень, по той цене уже нет..

в договорах от магазина там это всё расписано, не согласен, не покупай..

 

На самом деле, зачем сравнивать Ирбис и Кайо?

Ирбис стоит на ступень ниже, я бы даже сказал на две..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, зачем сравнивать Ирбис и Кайо?

Ирбис стоит на ступень ниже, я бы даже сказал на две..

Ирбис и кайо я сравнивал. Сравнивал потому что спросили в чем различие..

"На ступень ниже, я бы даже сказал на две" ирбис сейчас стоит 70 т.р, Кайо, я купил за 96, соответственно разница 26 т.р. - не такая уж критическая разница в цене,  думаю при желании почти каждый сможет найти 26 деревянных. я бы отнес оба к одной ценовой категории "до 100 т.р."

 

По поводу БМ и Кайо - меня лично в БМ немного смущает большая (по сравнению с кайо) масса, форма сидушки (но это уже дело вкуса).

 

Кстати, а на БМ бак металлический или пластиковый?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис и кайо я сравнивал. Сравнивал потому что спросили в чем различие..

"На ступень ниже, я бы даже сказал на две" ирбис сейчас стоит 70 т.р, Кайо, я купил за 96, соответственно разница 26 т.р. - не такая уж критическая разница в цене,  думаю при желании почти каждый сможет найти 26 деревянных. я бы отнес оба к одной ценовой категории "до 100 т.р."

 

По поводу БМ и Кайо - меня лично в БМ немного смущает большая (по сравнению с кайо) масса, форма сидушки (но это уже дело вкуса).

 

Кстати, а на БМ бак металлический или пластиковый?????

 

Т.е. ты подтверждаешь, что Кайо лучше Ирбиса?

 

Да, у БМ бОльшая масса меня тоже смущает. Вот на форму сидушки вообще пофиг, ее и перешить можно если что.

На БМ бак металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты подтверждаешь, что Кайо лучше Ирбиса?

 

Да, у БМ бОльшая масса меня тоже смущает. Вот на форму сидушки вообще пофиг, ее и перешить можно если что.

На БМ бак металлический.

Да подтверждаю т.к. оба этих мота у меня есть (Ирбис еще не продан).

 

 

А металлический бак - это не очень хорошо... Я вот Ирбис умудрился уронить так что бак погнул, и оторвал крепление пластика к нему... и оказался я таким образом в поле с дырявым баком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке видел уже.

 

А насчет металлического бака. Я свою 200-ку сколько ни ронял в лесах, продырявить бак не смог. )) Вмятинка только есть от падения на рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бак мятый и ободранный, и пластик сучьями сбит - на проходимость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А металлический бак - это не очень хорошо... Я вот Ирбис умудрился уронить так что бак погнул, и оторвал крепление пластика к нему... и оказался я таким образом в поле с дырявым баком....

Все относительно, по крайне мере, дырка была одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))А если вернуться к нашим баранам (БМ и Кайо), ТО Обсуждение в ветке ЗАШЛО В ТУПИК (каждый хвалит свой мапед):

Кайовед:

  - БМ - тяжеловат

БМвец: 

  - Зато если в лом сдавать больше дадут, зато у тебя низковат он

Кайовед:

  - Зато падать ниже, а у тебя пластик жестче

БМвец:

   - Зато он - черный, а у тебя сиденье узкое..

Кайовед:

  - Зато стоя удобней езить....

ПЛАНЕТАвод:

 - ДА ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!! ДА У МЕНЯЯ!!  ДА ЯЯЯ  !!! ДА ЯЯЯ !!!! ДА Я ПИ..ДЫ ВАМ ВСЕМ ЩАС ВСЕМ ДАМ!!!! )))))))))))

 

=)))   А Вообще если по серьезке, то техника одного уровня.. и купить не страшно ни БМ и Каё..ну мне лично не страшно.   Просто кому-то нужен белый, а кому-то черный, кому-то "диванчик", а кому- то узкое кроссовое седло, кому-то высокий, а кому-то - пониже.... А Объективно Лучшего Мы сейчас неопределим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, планета тягается лучше, потому что у нее подвеска рессорная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они оба не очень нравятся. Нужен третий вариант. 

Предлагаю добавить в опросник вариант "Другой")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...