Перейти к содержанию

Цепь и звезды


Рекомендуемые сообщения

А зачем второе колесо брать в расчёт если речь идёт о замене какой-либо одной звезды? :mellow:

 

Я думал ты две меняешь ^_^

Я еще уточню у бывшего преподавателя на счет твоей теории :)

просто я бы пилил картер в крайнем случае и поменял бы ведомую(заднюю) шестерню на меньшую для увеличении скорости ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 цепь DID 520 O-ring  120 звеньев замок под расклёпку надо будет примерять думаю что будет длиновата так как родная на 104 звена .

У меня 106 звеньев маловата не хватает 2 звена. Буду брать 112 на JTR273/44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты на него обиделся)))) аж больно смотреть, фрезой в движок)) я думаю результат того стоил))), как проверишь отпишись))

Ждем результат испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ты две меняешь ^_^

Я еще уточню у бывшего преподавателя на счет твоей теории :)

просто я бы пилил картер в крайнем случае и поменял бы ведомую(заднюю) шестерню на меньшую для увеличении скорости ;)  

Да тут-же вот ещё какая выгода в замене именно передней звезды - если потребуется более тяговитый режим , то заменить переднюю гораздо проще и быстрее.

А то что в двигателе не симпатично получилось, то прикрывается крышкой и не нарушает эстетическую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут-же вот ещё какая выгода в замене именно передней звезды - если потребуется более тяговитый режим , то заменить переднюю гораздо проще и быстрее.

А то что в двигателе не симпатично получилось, то прикрывается крышкой и не нарушает эстетическую картину.

а длины цепи хватает и под разные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а длины цепи хватает и под разные варианты?

Тоже сомневался и для начала укоротил цепь до 110 звеньев,но она всёравно оказалась длинной.

Укоротил до стандарта в 108 звеньев . Натяжитель после натяжения цепи встал в позицию 16.

Думаю,что 108 звеньев хватит даже с задней звездой на 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная 106 звеньев на 44 не хватает двух. заказал с Владика цепь. Получается что цепи у нас разной длины. А если добавить замками? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная 106 звеньев на 44 не хватает двух. заказал с Владика цепь. Получается что цепи у нас разной длины. А если добавить замками? Кто что думает?

Можно конечно. Особенно если под расклёпку замок .                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Особенно если под расклёпку замок .                         

Завтра на поиски замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на поиски замков.

сомневаюсь что можно увеличить цепь только замком. так как цепь состоит из широкого и узкого звена. А замок сам по себе это широкое звено, где вы собираетесь взять узкое звено?

 

efc6423f6e48052b843f80082c6d2473.jpg

то что черное узкое звено. золотое - широкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкое со старой цепи (1 штука)

Только следить за ним надо будет внимательно обследуя во время смазки цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что можно увеличить цепь только замком. так как цепь состоит из широкого и узкого звена. А замок сам по себе это широкое звено, где вы собираетесь взять узкое звено?

 

efc6423f6e48052b843f80082c6d2473.jpg

то что черное узкое звено. золотое - широкое.

Ты прав будем думать. От ижа на базаре есть,пойдет нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уже выпиши цепь на 110-120. Из остатка добавишь.

Спроси у знакомых кто менял и укорачивал новые.

Если что,могу свой остаток выслать. Заплатишь только за пересылку у себя на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уже выпиши цепь на 110-120. Из остатка добавишь.

Спроси у знакомых кто менял и укорачивал новые.

Если что,могу свой остаток выслать. Заплатишь только за пересылку у себя на почте.

Спасибо! Я заказал 114, 10 дней и я на коня. И стоковую удлинить хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы начальнику сервисного центра EKONIK компании Вячеславу Сумину.

Вячеслав раскажите как ухаживать за цепью мотоцикла Спорт 003? Какими средствами очищать и смазывать стандартную цепь установленную на мото? И каков ресурс цепи при должном обслуживании?

Извини конечно, что не Вячеслав отвечает, но это должен знать каждый водитель, и от производителя не меняется. 

Как я чищу на своих эндуриках - каждые 500 км в сухую погоду, при любом дожде и покатушках в грязь, повторно. Чистка производится щеткой обычной и керосином, макаем зачищаем пару секунд, повторяем. 

Смазывать специальными смазками где написано Оффроад, суть в том что дорожные и спортивные смазки будут налеплять на себя грязь из за их принципиального отличия. Мазать после каждой чистки. 

Цепь родная очень тянется, лучше сразу поменять хотя-бы на тот же безсальниковый D.I.D. При замене цепи необходимо менять комплектом Цепь + звезды, так как неравномерно изношенные звезды под старую цепь очень быстро убьют твою новую цепь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, что не Вячеслав отвечает, но это должен знать каждый водитель, и от производителя не меняется. 

Как я чищу на своих эндуриках - каждые 500 км в сухую погоду, при любом дожде и покатушках в грязь, повторно. Чистка производится щеткой обычной и керосином, макаем зачищаем пару секунд, повторяем. 

Смазывать специальными смазками где написано Оффроад, суть в том что дорожные и спортивные смазки будут налеплять на себя грязь из за их принципиального отличия. Мазать после каждой чистки. 

Цепь родная очень тянется, лучше сразу поменять хотя-бы на тот же безсальниковый D.I.D. При замене цепи необходимо менять комплектом Цепь + звезды, так как неравномерно изношенные звезды под старую цепь очень быстро убьют твою новую цепь. 

Хочу кое-что уточнить для себя:

1. На велике быстро снимал цепь, мыл в ванночке, сушил и т.д. На мотоцикле это не оправдано или хлопотно снимать?

2. Керосина если нет, бензин подойдет?

3. После автомойки цепь с виду чистая. Просушить и просто смазать?

4. Цепь родную лучше поменять, пока звезды не убила, понял. Новую лучше с сальникми или без, если по грязи постоянно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по грязи", то для минимилизации обслуживания привода и уверенности в эксплуатации: нужно взять сальникувую цепь для "мотоциклов эндуро" или "в том числе и для эндуро".

 Такую цепь можно вобще не обслуживать, а прослужит она очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по грязи", то для минимилизации обслуживания привода и уверенности в эксплуатации: нужно взять сальникувую цепь для "мотоциклов эндуро" или "в том числе и для эндуро".

 Такую цепь можно вобще не обслуживать, а прослужит она очень долго.

Это не та,которая 520я усиленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, что не Вячеслав отвечает, но это должен знать каждый водитель, и от производителя не меняется. 

Как я чищу на своих эндуриках - каждые 500 км в сухую погоду, при любом дожде и покатушках в грязь, повторно. Чистка производится щеткой обычной и керосином, макаем зачищаем пару секунд, повторяем. 

Смазывать специальными смазками где написано Оффроад, суть в том что дорожные и спортивные смазки будут налеплять на себя грязь из за их принципиального отличия. Мазать после каждой чистки. 

Цепь родная очень тянется, лучше сразу поменять хотя-бы на тот же безсальниковый D.I.D. При замене цепи необходимо менять комплектом Цепь + звезды, так как неравномерно изношенные звезды под старую цепь очень быстро убьют твою новую цепь. 

То, что должен знать и знает любой водитель это и так ясно!

Хотелось бы услушать профессионала по этим мотам, и конкретно по штатной цепи: требуется ли её менять с новья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та,которая 520я усиленная?

 

Не знаю о какой цепи идёт речь в твоём вопросе.

 

В аннотации к цепям обычно пишут диапазон использования - спорт, дорожник, эндуро...

Я, например, на пробу взял VХ2 ("в том числе и для эндуро") езжу на ней уже больше 15000км практически всегда по пересчечёнке и с напарницей; цепь практически не обслуживаю, все сальники целые, цепь не вытянулась, только люфт в роликах появился, но думаю она и двадцатник пройдёт. Ей на смену купил VТ2(ENDURO RACING), посмотрю как она будет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...