Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При личном визите))) В Воронеже без нагрузки вообще не купить ОСАГО, вообще от слова - совсем!

Мне 9 тыс. посчитали страховку на авто и 6 за мотоцикл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил ещё чутка. Закон всё равно не нашёл, но попался адекватный сайт с адекватным калькулятором. Вопщем всё ясно теперь. Остаётся вам, ребята, воевать со своими местными страховщиками...

 

Пара моментов из справки на сайте:

 

"С октября 2014 года введено понятие «ценового коридора», теперь страховые компании могут самостоятельно устанавливать цену полиса в пределах значений поправочных коэффициентов, умноженных на минимальное и максимальное значение базового тарифа. Именно поэтому калькулятор выдаёт две суммы — минимально и максимально возможную стоимость ОСАГО.

 

Для ТС категорий «A», «М», «C», «CE», «D», «DE», «Tb», «Tm», тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин:

  • принадлежащих физическим лицам: тариф = ТБ x КТ x КБМ x КВС x КО x КС x КН x КПр"

Мощность (КМ) мотоцикла не используется.

 

Для простоты выбрал пункт, типа страхуюсь впервые.

 

http://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html

 

Стоимость полиса от 2035.92 руб. до 2147.44 руб.

Собственник ТС — «Физическое лицо»

Условия страхования — «Стандартные»

Тип транспортного средства — «Мотоциклы, мопеды, квадроциклы»

Базовая ставка от — 1497 руб. до 1579 руб.

Возможность использования прицепа — «Нет», коэффициент — «1»

Место регистрации собственника — Калининградская область, Прочие города и населенные пункты, коэффициент — «0.8»

Период использования — «1 год», коэффициент — «1»

Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»

Минимальный возраст и стаж — «Возраст больше 22 лет, стаж до 3 лет», коэффициент — «1.7»

Класс за безаварийную езду — «Не страховался ранее», коэффициент — «1»

Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь удивитесь сколько стоит в Оренбурге страховка на мото

цикл. a21d1f48df0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня калькулятор "альфы" насчитал 1766 рублёв

 

http://www.1calculator.ru/osago-alfastrahovanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл ссылку на тот адекватный калькулятор дать, добавил в пост.

 

А теперь удивитесь сколько стоит в Оренбурге страховка на мотоцикл. 

Ничего удивительного. Стаж до трёх лет и возраст до 22. Да ещё за прописку в Оренбурге норм надбавка...

Тем калькулятором, что выше я себе считал http://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html

Стоимость полиса от 4580.82 руб. до 4831.74 руб.
Подробности расчета

Собственник ТС — «Физическое лицо»

Условия страхования — «Стандартные»

Тип транспортного средства — «Мотоциклы, мопеды, квадроциклы»

Базовая ставка от — 1497 руб. до 1579 руб.

Возможность использования прицепа — «Нет», коэффициент — «1»

Место регистрации собственника — Оренбургская область, Оренбург, коэффициент — «1.7»

Период использования — «1 год», коэффициент — «1»

Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»

Минимальный возраст и стаж — «Возраст до 22 лет, стаж до 3 лет», коэффициент — «1.8»

Класс за безаварийную езду — «Не страховался ранее», коэффициент — «1»

Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в феврале брал на свой мот страховку на год. Альфастрахование. 1652 рубля 40 копеек. Скидку за стаж не заслужил. Скиду постоянного клиента тоже.

Сегодня мне позвонили напомнить, что пора нести денежки. Что-то около 2500 рублей. Я так чутка при##ел.

Это везде так цена подросла? Или мне повезло со страховщиком?

Неделю назад страховал Калину, цена была 2500 руб на год. Мотоцикл по любому дешевле и страховать я его буду на пол года, т.к. зимой не езжу. Правда у меня водительский стаж 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купил свой пыр, в ноябре 2013 ( стаж 1 год) страховщик заломил 3500р. Я спросил чё так дорого :o ? Страховщик сказал: "говно вопрос" и застаховал за 2000р. В ноябре 2014 - 4500р. и объяснили, что раньше можно было придумывать любые скидки из головы, а сейчас за ними строгий контроль и подругому ни как. Я забил страховать до октября, пока стаж не будет 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на калькуляторе считал, получилось 1600, но я поставил 7 месяцев в году период использования. Если на год брать и 12 мес в году использование(но вопрос: зачем?) то 2200 примерно. Слышал, что на 30% подорожало, тоесть 2000 за годовой полис с 7 месячной эксплуатацией. Только вот чтоб получить по такой цене, придется в росгосТРАХ записываться заранее, а то и в живой очереди посидеть несколько часов, да еще возможен вариант втюхивания страхования вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград - Европа :D

Когда ходил страховку последний раз делать, то рассказал скучающей женщине-агенту эти ужасы с допами и живыми очередями. Она на меня как на чокнутого смотрела. Думаю, что так я её и не убедил, что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на калькуляторе считал, получилось 1600, но я поставил 7 месяцев в году период использования. Если на год брать и 12 мес в году использование(но вопрос: зачем?) то 2200 примерно. жизни.

А на какой срок можно застраховать, на год, на пол года или на сколько угодно месяцев (к примеру на 7 или 8 месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того когда начнется сезон. 7-8 месяцев - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот полный пэ с ценами. Страховался в 2013 выходило 1300р у Согласия, теперь 2к, чтож, с Форестера по окончанию страховки сымаю номера :) Благо полей и тропок полно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где ещё, конечно у нас.., там на форуме таких жалоб пруд пруди..создают искуственные трудности, что бы люди не скупились и доплачивали за все допы..слышал что ещё в нескольких регионах проводят такие эксперименты..

Подтверждаю, у нас такая же бродяга. В декабре было не возможно застраховать машину слабее 100 сил. Мотоциклы страхует 2 или 3 компании и только с допами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, у нас такая же бродяга. В декабре было не возможно застраховать машину слабее 100 сил. Мотоциклы страхует 2 или 3 компании и только с допами.

У нас вроде с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и хлеб в два раза дешевле. Владимир город миллионеров:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...