Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

Разница не 300р, а 3000р. Или я не туда смотрю? Ничего себе дёшево...

И ваша страховка (ОСАГО) не вам убытки покрывает, а тому с кем в ДТП (не дай боже) попадёте.

Разница в 300р если сравнивать подсчёт с учётом  маленького стажа и подсчёт страховки без ограничений. Если считать что стаж большой, то конечно разница в 3000. По поводу стажа консультировался со знакомым который работает в страховой. По его словам в калькуляторах это не учитывается, но в реальности в законах где то проскакивает стаж на категорию. Т.е. в принципе при страховом случае могут отказать. Может конечно у меня параноя, но я сравнивал страховку которая точно сработает со страховкой которая может не сработать.

Кому что выплачивается конечно знаю :-) На машине есть расширение ДОСАГО до 3млн на всякий случай, и нет каско. На мотоцикл и подавно каско не стал делать, проблем будет больше чем выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "водительского стажа" в интернете есть на очень многих форумах. Однозначной информации нет. Поищу конечно официальную информацию (для общей эрудиции, так сказать, благо у меня ВУ сразу на две категории).

ИМХО - это очередной развод на бабки.

И каждый сам себе злобный буратино, больше спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marsokhod Спасибо за информацию. А зачем мотоцикл страховать в ноябре, конец сезона.

Купил и сразу на учёт. И поездить немножко успел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил в конце ноября и поездить не успел, вот в конце марта буду ставить на учет и страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил в конце ноября и поездить не успел, вот в конце марта буду ставить на учет и страховать.

 

 Леха Привет !!! Не торопись гонять !!! Все проверь, все доведи до идеала и тогда начни гонять !!! Во как-высказался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леха Привет !!! Не торопись гонять !!! Все проверь, все доведи до идеала и тогда начни гонять !!! Во как-высказался )))

Привет Олег, Хочу частично разобрать, все промазать, протянуть и родную цепь поменять на сальниковую ДИДовскую (уже прикупил). Вот думаю, рулевую колонку снимать, что бы смазать подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть кто из Екатеринбурга? Какую страховую компанию порекомендуете а Екб? И как вообще в вкратце выглядит процедура страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я искал страховки вот тут http://2gis.ru/ekaterinburg/search/%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE/tab/firms

А выглядит вот так - заходишь к агентам и говоришь, что нужна ОСАГО на мотоцикл. Достаёшь паспорт, ВУ, свидетельство о регистрации, если моту больше трёх лет, то диагностическую карту ещё. Агент начинает вносить данные в комп. Если мот редкой фирмы, типа БМ, то просят назвать какой-нибудь известный, чтоб в компе у них вылез он в графе, а название ему потом меняют (называешь хонду или харлей). Если говорят, что нужно оформить страхование жизни дополнительно, то говоришь, что это незаконно и уходишь. Лучше обзвонить конторы на предмет навязывания доп услуг заранее - можно ли застраховать мотоцикл только по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году везде отказывали в страховке, а на слова это ваша обязанность установленная законом они улыбались. В гострахе запись помоему, нашел какую то страховую сделали без проблем, но денег взяли много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз!

Самый простой нагугленный способ получить ОСАГО без гемороев и переплат - отправить заявление в страховую компанию по почте. За пару месяцев до срока, желательно. Образец заявления ищите в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мимоходом зашел в Росгосстрах узнать цену страховки. За 7 месяцев насчитали 1560.

 

UPD

 

сегодня купил. Навскидку чуток неверно посчитали, по стажу более 3-х лет, а у меня меньше. Зато у меня формально сельский район, за это понижающий коэффициент. Короче, по итогу вышло 1832 рубли с апреля по октябрь включительно. Никаких дополнительных сервисов никто не навязывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6900 без малого!!!!! На 1 год и навязанное страхование жизни. На пол года на 800 рублей дешевле. У спекулянтов совсем крышу сорвало от безнаказанности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы таких страховщиков находите? Мне никто ничего не навязывал. Или в МО по умолчанию коэффициент х3?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы таких страховщиков находите? Мне никто ничего не навязывал. Или в МО по умолчанию коэффициент х3?  :blink:

Да просто барыги совсем уже офонарели от такой безнаказанности. Буду на них жаловаться. Я лучше штраф буду платить, чем деньги на ветер выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто барыги совсем уже офонарели от такой безнаказанности. Буду на них жаловаться. Я лучше штраф буду платить, чем деньги на ветер выкидывать. 

что я тоже об этом думал.да еще и два мота страхуй :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто барыги совсем уже офонарели от такой безнаказанности. Буду на них жаловаться. Я лучше штраф буду платить, чем деньги на ветер выкидывать. 

Так не проще ли пойти прямиком в офис Росгосстраха? Я там выше написал - мне со стажем < 3 лет на 7 месяцев и одного владельца обошлась в 1832 рубля. Ну физически не может быть трех с половиной кратной разницы между двумя областями одной страны. База у страховок одинаковая, меньше полутора тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проще ли пойти прямиком в офис Росгосстраха? Я там выше написал - мне со стажем < 3 лет на 7 месяцев и одного владельца обошлась в 1832 рубля. Ну физически не может быть трех с половиной кратной разницы между двумя областями одной страны. База у страховок одинаковая, меньше полутора тысяч.

Я в росгострах и пошел. У них видите ли запись. Нужно приходить в 9 утра и записываться на этот день. На другой я так понял нельзя. Принимают где то по 7 человек в день - 7 полисов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают где то по 7 человек в день - 7 полисов в день.

 

Где тут смайлик, у которого челюсть падает?  ))))))))))))))))  Определенно, это какие-то неправильные пчелы. Мне оформили буквально в 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, ну хватит хреновину пороть. Чо вы сравниваете областной центр в ЦФО и глухое село где-то за Уралом. Калькулятор для расчета ОСАГО един для всей России. Там повышающих коэффициентов для городов с высоким траффиком и водителей с малым опытом больше, чем прыщей на жопе девочки из церковного хора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 глухое село где-то за Уралом.

Э-э-э... кагбэ, это спальный район Новосибирска, третьего по величине города страны.  ))))))))))) Это первое. Второе - база одинакова везде, как и коэффициенты. Страховые тарифы в соответствии с ФЗ РФ № 40 по ОСАГО утверждаются постановлением Правительства РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...