Перейти к содержанию

150-кубовый двигатель 162fmj


Olegik

Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2018 в 11:05, ИванVP сказал:

А с не открытым газом какой результат, пониженная компрессия или другое что-то? 

Рылся на Ютюбе, нашел ролик, правда не по мотам, но все хорошо объяснили))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 16:23, Mishany сказал:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,хочу поинтересоваться,Вайпер зс150а,мотор 162fmj,для чего стоит вакумник под баком,патрубки с него подключаются в воздушный фильтр,головку цилиндра,и по-моему на переходник карбюратора,и может ли быть нестабильная работа двигатель,при неподключенном вакумнике(обогатитель топлива)точное название этой примудрины незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите параметры маслосйомных колпачков для двигателя 162fmj, жрет масло в магазине сказали принести старые. Хочу все поменять за один раз) 

какой там диаметр или по чем подбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться,но по моему от ваз классики идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2020 в 20:11, Давид Шевчук сказал:

Всем привет,хочу поинтересоваться,Вайпер зс150а,мотор 162fmj,для чего стоит вакумник под баком,патрубки с него подключаются в воздушный фильтр,головку цилиндра,и по-моему на переходник карбюратора,и может ли быть нестабильная работа двигатель,при неподключенном вакумнике(обогатитель топлива)точное название этой примудрины незнаю.

Это так называемое "Евро" какое то))) для ввоза мотов в какую то страну, они должны соответствовать определенному классу токсичности по выбросам в атмосферу, или как ее называют))) в общем если все заткунуть, то мот работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

Могу ошибаться,но по моему от ваз классики идут.

От вазов не подходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
15 минут назад, Linat сказал:

Здраствуйте

У меня 162 fmj двиг после замены ЦПГ начала сильно грется головка цилиндра, в чем может быть причина 

Так и должно, обкатай, не давай перегрева, потом кольца притрутся и будет нормально. При условии , что не перекрыто маслянные каналы и масло поступает. Примерно обкатка 200-300км и все должнго в норму прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Подскажите, должно быть масло в левой крышке, где статор. После снятия, вытекло около 100 грамм. Статор полностью в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steff83 сказал:

Приветствую! Подскажите, должно быть масло в левой крышке, где статор. После снятия, вытекло около 100 грамм. Статор полностью в масле.

Да! Обсуждали и не раз.Попадает специально для смазки и охлаждения,в картере вверху дырка в основную полость.Так на многих мото,даже на кавасаки у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steff83 сказал:

Благодарю за ответ. Обсуждалось в этой теме? Скиньте, пожалуйста ссылку на тему обсуждения.

Мало вытекло, хотя вы наверно масло все же перед разборкой слили))) тогда норм. Маслом охлаждается гена и все крышки связаны с картером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, steff83 сказал:

Благодарю за ответ. Обсуждалось в этой теме? Скиньте, пожалуйста ссылку на тему обсуждения.

Не помню в какой теме,можно поиском попробовать по форуму.

5 минут назад, Mishany сказал:

Мало вытекло, хотя вы наверно масло все же перед разборкой слили))) тогда норм. Маслом охлаждается гена и все крышки связаны с картером.

там сливай или не сливай,в гене масло остаеться, ибо связанно с общем объёмом только в верхней части,откуда попадает в виде пара или брызг, а вот обратно оно уже не уходит,так и стоит там,ждет когда крышку откроют. так именно на этом движке и на многих других,наоборот реже встречаеться когда есть окно и в нижней части.

на каве помимо генератора,есть с противоположной стороны коленвала датчик положения коленвала, только он и шторка,больше ни чего под крышкой(она больше сервисная,ибо на шторке и метки еще положения колена),туда аналогично заходит, хотя там и смазывать и греться не чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...