Перейти к содержанию

Мойка мотоцикла.


Рекомендуемые сообщения

Вчера не выдержала душа поэта, завел мот и поехал. Дороги не везде просохли, поэтому по окончанию выглядел как свинья... причем и мот и я. Вопрос - как "китайцы" переносят водные процедуры с использованием моек высокого давления и активную пену? Может куда то не стоит "дуть"? Я понимаю, что мыть на "горячую" не комильфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиваю в выхлопную перчатку старую или тряпку.

Прошу чтоб по приборке сильно водой не били.

Весь в пене, горячий или холодный пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть свой луна-парк с блекджеком) Просто чем сразу с Кархером лезть, решил спросить кто уже пользовал. Вдруг оказались бы какие слабые точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоды закрывай выхлоп (закрывай - а не старайся не бить), сильно не бей на приборку и замок. УСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоды закрывай выхлоп (закрывай - а не старайся не бить), сильно не бей на приборку и замок. УСЁ.

Вообще ничего такого не делаю-просто моют на мойке и все. Поначалу спрашивали где потише мыть,где не мыть совсем)) потом перестали спрашивать! Приехал,заглушил,пару минут постоял(все-таки даю ему немного остыть) и вперед! А нафига выхлоп закрывать,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют не целить в воздухан, на перьях вилки "легкосмывающиеся" наклейки, ну и если контакты в разъемах не забиты водостойкой смазкой туда тоже не целить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют не целить в воздухан, на перьях вилки "легкосмывающиеся" наклейки, ну и если контакты в разъемах не забиты водостойкой смазкой туда тоже не целить...

А как туда можно "зацелить"))? Наклейки-да!)) У меня только те,что на баке,под лаком,остались! Кстати,про воздухан-рекомендация из личного опыта для БМ. (На самом деле тоже посоветовали)))   Крышку аирбокса перед установкой смажьте СЕРЫМ прокладкообразующим герметиком АBRO,то же самое проделайте с торцом на аирбоксе ,куда прилегает крышка. Подождите 15-20 минут и ставьте все на место.  При следующем снятии крышки увидите аккуратненьку прокладку,которая дополнительно герметизирует аирбокс. Про проводку-полностью согласен! Нужно проводить работу по влагоустойчивости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покатушек иногда мыли питбайки. Опытные люди советовали закрывать воздушный фильтр и свечу зажигания. Кто это делал, заводился сам, после нескольких попыток. Кто не делал - курил пол часика. Как правило так, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покатушек иногда мыли питбайки. Опытные люди советовали закрывать воздушный фильтр и свечу зажигания. Кто это делал, заводился сам, после нескольких попыток. Кто не делал - курил пол часика. Как правило так, за редким исключением.

Хм..  Не знаю.. Всегда заводится как обычно,правда с подсосом,потому как остывает. Правда еще один момент подскажу))  Протрите высоковольтный провод ветошью,обильно смоченной в солярке или в масле,без фанатизма конечно!)) Не нужно,чтобы масло с него стекало!))) Дополнительная гидроизоляция и на сложных участках в говнах,где много бродов и воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простую мойку под давлением переносит без проблем. А вот от химии китайская краска потеряла блеск буквально на третий раз. Теперь приходится периодически полиролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсотку бм - можно в стиралке полоскать - она воды не боится! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсотку бм - можно в стиралке полоскать - она воды не боится! B)

 

Это точно!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсотку бм - можно в стиралке полоскать - она воды не боится! B)

ну если такой фонтан нравиться то не закрывайте выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыл мот первый раз в жизни. Мойщик тоже не знает как его мыть. Ничего не затыкал и не закрывал. Завелся с первого раза, ехал так же как и до мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо уже расчехлять Кархер и нормально отмыть от зимней смазки и весенней грязи) А то я аккуратно щеткой его сполоснул, но не совсем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё хорошо,но сигнал постоянно после мойки отказывается работать (слипается,что ли) приходится его подстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо,но сигнал постоянно после мойки отказывается работать (слипается,что ли) приходится его подстраивать.

У меня наоборот-после мойки работает!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...