Перейти к содержанию

КАРБЮРАТОР PZ30, не держит холостые.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  ;)

Мотоцикл Патрон страйк 250, карбюратор PZ30 с ускорительным насосом.

И так, проблема началась осенью 2014, когда было уже похолодало(-5,-10) Мотоцыкл, на холодную ваще не держал холостые, и чтобы его прогреть приходилось немного нажать газ и держать 2 минуты, потом уже становилось болеомение. Ну для начала, я подкрутил холостые, но эффект был, но не ощутимый и всёровно он глох на холодную. Потом я подумал, что это виноват водушный фильтр, но когда до него добрался он был чистый!!!.  Потом я решил, что дело в в "засравшихся" жиклёрах. 2 часа я снимал карбюратор, в итоге проверил, все жиклёры были чистые, единственное в поплавковой камере была грязь, ну я промыл её, карб весь продул(из компрессора) и все жиклёры на всякий случай. Проблема не решилась. И ещё после того как на холостых или на передаче газанёшь, то обороты падают, бывает глохнет.

 Нагар серо-белый, бедная смесь. На выходных попробую запустить двигатель без воздушного фильтра и попробую иглу поднять.

Что посоветуйте ещё сделать? :unsure:     

 

P.S. В прошлом сезоне на холодную холостые прекрасно держал, НО после того как сильно газонёшь обороты то же чуток падали, но не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапана не зажаты?  Описанное вполне бывает при зажатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапана не зажаты?  Описанное вполне бывает при зажатых.

Не знаю, пробег 5000км, клапана не регулировал не разу, А что как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже вариант. Если при проверке окажется что зазоры очень маленькие или их нет, то надо сделать зазор больше нормы (где то 0,1-0,15), прокатиться так километров 50-100, и после этого отрегулировать нормально. Большой зазор нужен чтобы с кромки клапана иседла отбился весь нагар который успел там образоваться. 

Если зазор оказался больше нормы, то причина проблем с холостыми не в клапанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие зазоры должны быть на zongshen 177mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...