Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая:

На первой передаче если разогнаться и сбросить газ слышно завывание в КПП, так же при езде в крутую горку на первой слышен вой. Ну и конечно если катиться с крутой горки не выжимая сцепления тоже слышен вой. Выжимаем сцепление - воя нет.

На второй соответственно воет меньше, что практически не слышно, на 3й ещё меньше и тд. (обновление: на второй не воет вообще)

Что бы это могло быть?

 

Если что - масло в норме.

 

P.S. У нас сцепление настраивается только отпуском или закручиванием гайки на ручке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно вой к хорошему не приводит, по машине знаю

Разговаривал с механиком, тот послушал, говорит хрен с ним, езди. Намекал на притирание шестерен. Однако раньше воя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ночь и тихо съездил и попытался записать свист на видео.

Смотреть вторую половину.

 

Так же выяснил что свистит только при езде под нагрузкой (торможение двигателем либо ускорение) при оборотах близких к холостым. Чем выше обороты тем меньше свист этот. После оборотов 4-5 не слышно вообще.

Ну и соответственно чем выше передача на тех же оборотах тем тише свист. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=sJ8NCMAT0Bs

 

Так же выявил ещё следующее - при попытке тронуться со второй (соответственно отпускаем сцепление, все дела) где то хрустит. При отпускании сцепления хоть на 1 хоть на 3 обычный звук, без хрустов и скрипов.

 

Так же записал на видео (крутим громкость на максимум, слышно плохо):

http://www.youtube.com/watch?v=bskixXNRzF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что подумал - это не 003 модель - что то выхлопа не слышно :D

второе что подумал - мож цепь

а третье что подумал - что это не коробка так как сам пишешь что гудит на ВСЕХ передачах - имею ввиду не шестерни и не притираются = как вариант подшипники вторичного вала...

почему вторичного т.к. обороты мотора неизменны, что меняется -только передачи а значит меняется скорость вращения вторичного вала кпп, цепи, колеса(ступечные подшипники)

 

 

а вообще с чего все началось то?

 

post-16373-0-38408200-1434374463_thumb.jpg

что то я подшипников не вижу на схеме :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет потому что их нарисовали в картере!

post-16373-0-40810300-1434374754_thumb.jpg

 

позиция 31 и 28

подшипники вторичного вала КПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подумал...

конечно штука сложная...

прослушать стетоскопом мотор!

НО вся проблема что гудит на нагрузке и на ходу поэтому это сложно но выполнимо!

тебе хоть определиться с какой стороны мотора...

вот что надо

stetoskop-dlya-avto1.jpg

загули "стетоскоп автомобильный своими руками"

я делал из пластиковый крышки от 5 л бутылки и метровой шпильки М6 ^_^  но на ходу не слушал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что подумал - это не 003 модель - что то выхлопа не слышно :D

второе что подумал - мож цепь

а третье что подумал - что это не коробка так как сам пишешь что гудит на ВСЕХ передачах - имею ввиду не шестерни и не притираются = как вариант подшипники вторичного вала...

почему вторичного т.к. обороты мотора неизменны, что меняется -только передачи а значит меняется скорость вращения вторичного вала кпп, цепи, колеса(ступечные подшипники)

 

 

а вообще с чего все началось то?

 

attachicon.gif23.JPG

что то я подшипников не вижу на схеме :huh:

 

1)Глушитель модифицированный

2)Точно не цепь

3)Гудит на всех, я думаю. Первая прям слышно, 2я - уже меньше, 3-я тихо-тихо, 4 - еле еле :D 5 можно  сказать уже и не слышно.

Но гудит только на малых оборотах. И только под нагрузкой. Торможение двигателем либо ускорение. 

 

С чего всё началось - а хрен его знает. Загудело как то. Сначала видно внимание не обратил. Была авария, но после неё всё было тихо. Опять же двигатель то целый. 

 

Но почему тогда в зависимости от передачи гул или тише или громче? 

 

А про хруст при трогании со второй есть идеи? 

 

P.S. Хотя нет, вру. При ускорении воя нет. Только при ускорении в сильный натяг (крутая горка), и только на первой. Либо при интенсивном торможении двигателем (разогнаться на первой до 20-30 и отпустить газ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё стало ещё интересней. Поездил сегодня. На 2й передаче вообще не воет. Ни при ускорении, ни при бросании газа! Это вообще что блин?! Видно уже не подшипники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе это норма-на всех машинах первая передача гудит из-за большого соотнешний шестерен,для обеспечения высокого передаточного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе это норма-на всех машинах первая передача гудит из-за большого соотнешний шестерен,для обеспечения высокого передаточного числа.

Так раньше ж не гудело. <_<

Так же гудит 3 и 4. С ними то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пробег?

и мож ради опыта погуще масло залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пробег?

и мож ради опыта погуще масло залить?

2400 вот вот уже. Тоже об этом думаю. А погуще - какое? 15W40 или 10W50? Сейчас залито 10W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые догадки!

После замены масла на 10W50 выть стал потише, но не перестал.

А теперь догадка:

Воет на всех кроме 2й. Но если попытаться тронуться со второй при отпускании сцепления слышно ХРРР-ХРРР!!! (видео есть сверху).

А сегодня при замене масла из сеточки вытащили маленькую хлопинку 1 на 3 мм напоминающую кусочек сцепления. Такую тёмно-кориневую шлопушку в крапинку.

Я думаю воет сцепление. Ибо как только его выжимаешь - вой пропадает. Выли бы подшипники - выли бы и на 2й.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - гуще...

 

думаю сцепление начало буксовать или непонятно себя вести ели туда что то попадет...

у него режим работы или все сжато и диски не буксуют или  наоборот...

да и при трогании звуки бы были не зависимо от передачи...

 

выкладывай фото кусочка что нашли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - гуще...

 

думаю сцепление начало буксовать или непонятно себя вести ели туда что то попадет...

у него режим работы или все сжато и диски не буксуют или  наоборот...

да и при трогании звуки бы были не зависимо от передачи...

 

выкладывай фото кусочка что нашли....

Нету его. Не додумался сфотать. Но я уверен что это кусочек сцепления. Ибо там просто нет таких материалов больше кроме как в сцеплении. Поеду к "диллеру". Ой как не охота к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...