Перейти к содержанию

Штраф 1000 рублей за езду на мопеде без шлема


Рекомендуемые сообщения

Может и нет запретов.Однако ели гаишник провоцирует мотоциклиста на увеличение скорости,то с него и спрос.У кого как. у нас не трогают. Нафиг им эти проблеммы

В этой ситуации пилот сам себя провоцирует. ГАИшник наоборот хочет, чтобы тот остановился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может и нет запретов.Однако ели гаишник провоцирует мотоциклиста на увеличение скорости,то с него и спрос.У кого как. у нас не трогают. Нафиг им эти проблеммы

Не может, а именно нет. И гоняют без шлемов только в путь. В каком городе им на фиг проблемы?

И что значит "провоцирует на увеличение скорости"? А без шлема/номеров/прав/пьяным/по встречке/под 250 км/ч тоже провоцируют ездить? Это их ОБЯЗАННОСТЬ за правонарушения щемить. А обязанность пилота, в случаи нарушения - грустно ждать, пока протокол выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, народ, какие нафиг погони? Если у меня есть номер и документы я остановлюсь, покажу и всё, какие проблемы? Насколько я вижу, в Самарской области камер на дорогах дофига и "лётчику" всё-равно придёт "письмо счастья". А если чувак прёт на литровом спорте, то на чём за ним будут гнаться? Плюс я не понимаю удовольствия от езды без шлема, на скорости около 100 км любой хороший жучок прилетает в шлем очень не кисло, а если по голой морде? Ребята, в вас никогда камни из под грузовиков не летели? Во время ливня, когда из под встречных машин прилетает воды в размере ведра, а то и больше прямо в лицо (у меня такое было, чуть с мота не слетела, удар был охренительный). В ваших постах куча какой-то лирики и романтики, мне кажется что по трассам и в хорошем трафике вы не ездили. Погони где, в городе, где три полосы в одну сторону? Как вы себе это представляете? Если такой невменяемый, у нас, окончательно достанет гайцов, его просто возьмут на заправке, никто за ним гоняться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деревне в Рязанской области много случаев таких погонь было, сейчас как правда не знаю. Однажды они троих убили, по другому не назвать. 2 парня и девушка погибли, врезались в столб, о чем интересно менты думали в этот момент не понятно, точнее что это были за звери, которым мозгов хватило на такое. Ехали на планете втроем, конечно же без шлемов и прочего экипа, их догнали менты и начали зажимать, причем на очень приличной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деревне в Рязанской области много случаев таких погонь было, сейчас как правда не знаю. Однажды они троих убили, по другому не назвать. 2 парня и девушка погибли, врезались в столб, о чем интересно менты думали в этот момент не понятно, точнее что это были за звери, которым мозгов хватило на такое. Ехали на планете втроем, конечно же без шлемов и прочего экипа, их догнали менты и начали зажимать, причем на очень приличной скорости.

О да, менты конечно же виноваты. Это они сами рассказали, что троих до смерти зажали или пришлось спиритический сеанс с двухколесными шестирукими дебилами организовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деревне в Рязанской области много случаев таких погонь было, сейчас как правда не знаю. Однажды они троих убили, по другому не назвать. 2 парня и девушка погибли, врезались в столб, о чем интересно менты думали в этот момент не понятно, точнее что это были за звери, которым мозгов хватило на такое. Ехали на планете втроем, конечно же без шлемов и прочего экипа, их догнали менты и начали зажимать, причем на очень приличной скорости.

Это скорее самоубийство было. И я в этой ситуации на стороне полиции. Втроём без экипировки на приличной скорости - о чём вообще тут можно говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были свидетели на машине сзади. Дело то совсем в другом. Понятно что без экипа втроем сесть на мотик и еще от полиции уезжать это все от большого ума, но товарищи в форме могли бы сообразить не догонять таких и уж если и догонять, то не прижимать к обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел видео очень интересное и познавательное, мне очень полезно было посмотреть и послушать, как раз в тему безопасности на мото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были свидетели на машине сзади. Дело то совсем в другом. Понятно что без экипа втроем сесть на мотик и еще от полиции уезжать это все от большого ума, но товарищи в форме могли бы сообразить не догонять таких и уж если и догонять, то не прижимать к обочине.

Тогда логичный вопрос - а как с такими водителями бороться? Дело именно в этом. Гайцы правы. С водителя в первую очередь надо спрашивать. Именно он отвечает за соблюдение ПДД, а не тот, кто за ним гнался, кто принял этот закон или ещё кто-то. Не надо его оправдывать и перекладывать ответственность на дядю в погонах. Весь спрос с водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не надо путать ПДД и технику безопасности.В городе скоростной режим 60 км/ч. кто нибудь соблюдает его.Что то я сомневаюсь.

 Или на стройке все ходят в касках(хотя там ответственность несет за это мастер участка)

Давайте вспомним про аптечки Фест, что кому то они помогли в жизни.А ведь за них штрафовали.Потом детские сиденья.Это просто бред.При ударе ребенок вылетит из машины вместе с сиденьем.Это обычные поборы.Если я еду на мотоцикле один и без шлема я что создаю аварийную ситуацию или угрожаю чьей то безопасности? Мотоцикл это вообще экстремальный транспорт повышенной опасности. И если вы со 150 км/ч. улетите с трассы сомневаюсь что шлем вас спасет.Просто человек сам должен осознавать нужен ему шлем или нет. Тогда и велосипедистов надо под эту гребенку причесать.И на пешехода одеть каску,а то вдруг с балкона на башку кирпич кинут. И на пляже надо купаться в спасательных жилетах

 

Если мотоциклист едет без нарушений но без каски, ну и что?Дык нет наша доблестная милиция его будет гонять до тех пор пока человек голову себе не свернет.Они что этого не понимают. Это трактуется как не преднамеренное убийство. И вы будете доказывать что менты не виноваты.Еще как виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не надо путать ПДД и технику безопасности.В городе скоростной режим 60 км/ч. кто нибудь соблюдает его.Что то я сомневаюсь.

Или на стройке все ходят в касках(хотя там ответственность несет за это мастер участка)

Давайте вспомним про аптечки Фест, что кому то они помогли в жизни.А ведь за них штрафовали.Потом детские сиденья.Это просто бред.При ударе ребенок вылетит из машины вместе с сиденьем.Это обычные поборы.Если я еду на мотоцикле один и без шлема я что создаю аварийную ситуацию или угрожаю чьей то безопасности? Мотоцикл это вообще экстремальный транспорт повышенной опасности. И если вы со 150 км/ч. улетите с трассы сомневаюсь что шлем вас спасет.Просто человек сам должен осознавать нужен ему шлем или нет. Тогда и велосипедистов надо под эту гребенку причесать.И на пешехода одеть каску,а то вдруг с балкона на башку кирпич кинут. И на пляже надо купаться в спасательных жилетах

Если мотоциклист едет без нарушений но без каски, ну и что?Дык нет наша доблестная милиция его будет гонять до тех пор пока человек голову себе не свернет.Они что этого не понимают. Это трактуется как не преднамеренное убийство. И вы будете доказывать что менты не виноваты.Еще как виноваты

У полиции нет цели гонять кого-то. Если включили мигалку, то они хотят остановки, а не погони. Те, кто начинает от них уезжать, тоже делают это вполне осознанно, чем и подвергают опасности свою и чужие жизни. Почему в этом опять виновата полиция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полиции нет цели гонять кого-то. Если включили мигалку, то они хотят остановки, а не погони. Те, кто начинает от них уезжать, тоже делают это вполне осознанно, чем и подвергают опасности свою и чужие жизни. Почему в этом опять виновата полиция?

Потому что если они начинают погоню за мотоциклистом они подвергают его опасности. Пожалуйста дождись пока он на светофоре остановится и хватай его.Вот это для меня приемлемо.

Да он без шлема,но это не повод для погони.Дурак он и в африке дурак. Но зачем ментам усугублять ситуацию. Он и без них найдет себе столб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что люди пишущие про езду без шлема при скорости в 150 км, сами на мотоцикле не ездят и на себе эту прелесть не прочувствовали :D .

И давайте как-то равняться на лучшее, а не на худшее, а то и скорость никто не соблюдает, и каски на стройке не носят. Начните каждый с себя, тогда порядка больше будет и на дорогах и в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шлема больше не сажусь на мото, на квадрик сажусь, устойчивей. Мне однажды майский жук на весь лоб синяк оставил, даже не знаю как не свалился, скорость приличная была. Просто дорога, тишина, никого, расслабленный еду себе, приближаюсь к лесу и на в лоб... В шлеме шансов побольше не потерять контроль над ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если они начинают погоню за мотоциклистом они подвергают его опасности. Пожалуйста дождись пока он на светофоре остановится и хватай его.Вот это для меня приемлемо.

Да он без шлема,но это не повод для погони.Дурак он и в африке дурак. Но зачем ментам усугублять ситуацию. Он и без них найдет себе столб

Да почему полиция его опасности подвергает?

Он сам лично принимает решение не встать на обочине, а уезжать на повышенной скорости. Не полиция его заставляет это делать. Езда без шлема и не остановка по требованию - это прямое нарушение ПДД. То есть это как раз повод для погони. И наказание в любом случае будет - или штраф, или столб. И это тоже пилот выбирает самостоятельно без помощи полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не надо путать ПДД и технику безопасности.В городе скоростной режим 60 км/ч. кто нибудь соблюдает его.Что то я сомневаюсь.

Или на стройке все ходят в касках(хотя там ответственность несет за это мастер участка)

Давайте вспомним про аптечки Фест, что кому то они помогли в жизни.А ведь за них штрафовали.Потом детские сиденья.Это просто бред.При ударе ребенок вылетит из машины вместе с сиденьем.Это обычные поборы.Если я еду на мотоцикле один и без шлема я что создаю аварийную ситуацию или угрожаю чьей то безопасности? Мотоцикл это вообще экстремальный транспорт повышенной опасности. И если вы со 150 км/ч. улетите с трассы сомневаюсь что шлем вас спасет.Просто человек сам должен осознавать нужен ему шлем или нет. Тогда и велосипедистов надо под эту гребенку причесать.И на пешехода одеть каску,а то вдруг с балкона на башку кирпич кинут. И на пляже надо купаться в спасательных жилетах

Если мотоциклист едет без нарушений но без каски, ну и что?Дык нет наша доблестная милиция его будет гонять до тех пор пока человек голову себе не свернет.Они что этого не понимают. Это трактуется как не преднамеренное убийство. И вы будете доказывать что менты не виноваты.Еще как виноваты

Про детские кресла не согласен! Они спасают жизни! Аптечка тоже нужная вещь, но как показывает практика - 90% водителей ей пользоваться не умеют, а жаль...

Для тех кто ездит без шлема: а вы в машине пристёгиваетесь или для вас это тоже не нужный девайс? Сколько я на таких бравых парней насмотрелся - из под панели приборов одна башка торчит и маму зовёт... а когда в скорую грузят (если конечно доживают), то медики говорят, что увозят "по летальному", т.е. спасти уже не представляется возможным... Так же и без шлема: удар головой может быть не сильным, но крайне не удачным, притом на мотоцикле можно ехать на скорости 5 км/ч... Ещё один пример: прилетает вам жук (камень), как уже здесь высказывались, но не в лоб, а в глаз... пусть вы успели среагировать и закрыли глаза, но это уже ничего не решает - глаз выбит, его больше НЕТ! Вы, естественно, превозмогая адскую боль, спокойно перестраиваетесь правее, и полностью держа себя в руках, паркуетесь на обочине, не создав своим манёвром ни одной аварийной ситуации... так что-ли? Бред!!! Расхерачитесь в тот же момент, а вылетающий на тротуар мотоцикл ещё и какого-нибудь пешехода за вами на тот свет утащит!!! И эти истории и примеры не моя бурная фантазия, а реальные случаи из жизни, и видел я последствия этих случаев своими собственными глазами, т.к. с 2004 года работаю спасателем. Честное слово насмотрелся, а самое обидное, в том, что когда вы поймёте,что вам нужен был шлем - обычно уже бывает поздно...(((( Ну и кому нужны эти понты? Красиво уйти из жизни??? Открою страшную тайну: в таких случаях обычно говорят - дебил без шлема был...

Штраф 1000 р., шлем китайский (хоть от камешков спасёт) 1500 р.... Дорого? А мопед вы как купили? Или он стоил дешевле 1000 р.? А может, просто получается, что вы свою жизнь оцениваете дешевле 1000 р.? Сами себе задайте эти вопросы и самому себе же честно на них ответте - ниже какой планки не падает цена вашей жизни.

И напоследок: поругайтесь на своих родителей за то, что они вас заставляли правильно переходить дорогу, ведь это же тоже был ваш выбор как идти и куда смотреть!!! А с полицеей я в данном вопросе соледарен - если через свою бошку не доходит, то, хоть они через рубль объяснят!!!

Извеняюсь если кого-то обидел. Писал не со зла, но во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в кроссовом шлеме без очков, недавно на скорости 60-70км\ч прилетел какой-то жук в подбородок шлема, звук удара был приличный, я еще подумал вот блин пронесло а если бы в глаз! Вот теперь думаю очки чтоли купить, или шлем кроссовый со стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в кроссовом шлеме без очков, недавно на скорости 60-70км\ч прилетел какой-то жук в подбородок шлема, звук удара был приличный, я еще подумал вот блин пронесло а если бы в глаз! Вот теперь думаю очки чтоли купить, или шлем кроссовый со стеклом

бери очки для кроссового удобней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навозный жук по размеру как пуля 12 калибра, да и по весу, и твёрдости не так уж много ей уступает... B)

Влетевший, на скорости чуть более сорока км/час (ехали через посёлок), навозник разбил до крови губу брату ехавшему в открытом шлеме.

  Пчела или оса влетевшие в шлем через открытое забрало, очки тут не помошники, тоже мало приятностей создают. И если пчела, елси её не жамкать, чаще всего сама выбирается из шлема и улетает не кусаясь, то оса, сволочь, сразу жалит напропалую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери очки для кроссового удобней...

да вот именно что думаю наоборот, что в очках и шлеме не так удобно как в шлеме со стеклом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...