Перейти к содержанию

Штраф 1000 рублей за езду на мопеде без шлема


Рекомендуемые сообщения

Хирург когда-то несколько дней в коме пролежал после того, как пережав тормоза через руль ушёл. Если после этого он по-прежнему считает, что ему без шлема тоже норм - это его право.
Что касается того, что он служит примером для молодых... Ну, большинство Ночных Волков ездят таки в шлемах. Просто молодняк длжен понимать, что если он упадёт с байка - об асфальт пробьёт не голову Хирурга, а исключительно его.

 

Что касается легенд о всесильности экипа, то знакомые врачи со "скорых" утверждают следующее:

1. Черепаха и жёсткие колени-локти в городе НИЧЕГО не дают в сравнении с мягкой защитой. Но при ударах часто их смещает и идёт рубящий удар в сустав ребром защитного элемента. Т.е. колени и локти часто дробит не асфальтом, а именно краями наколенников и налокотников.

2. Очень часто причиной аварии становится перегрев пилота. В жаркие дни количество аварий с мотоциклистами вырастает в полтора-два раза, причём большинство пострадавших - "сосиска, сваренная в упаковке".

3. Выкиньте раз и навсегда комбезы с кевларом! При авариях с переломами и внутренними кровотечениями кучу людей теряют из-за того, что не могут осмотреть пострадавшего вовремя: в скорой НЕТ инструмента для разрезания этих комбезов. Говорят, что иногда спасают только МЧСовцы с пневмоножницами, но они рядом далеко не всегда.
4. Самая идиотская защита из всех возможных - это тонюсенький кожаный комбез с вшитыми жёсткими элементами. Всё в одном: кожа при ударе смещается, края элементов крушат суставы, а сам комбез в городе даёт гарантированный перегрев.
5. Рекомендуют мягкую защиту от скользячки: в городских условиях это самое актуальное. Имеюаяся защита от ударов, характерных для города, всё равно никого не спасает.
6. Говорят, что нужна наверное большая статистика, но на основании личных наблюдений никакой разницы между брендовыми и небрендовыми шлемами обнаружить не удаётся. При ударе головой такой силы, что не спасает дешёвый простой шлем - обычно идёт такое сопутствующее повреждение внутренних огранов, что вобще никакой шлем бы не помог. А при небольших скользячках и падениях на малой скорости без дополнительного удара обо что-то, кроме асфальта - хватает практически любого шлема. Но в касках типа "немецких" сотрясения тяжелее и чаще травмы шейных позвонков, если край каски цепляется за асфальт при скользячке.
7. Наличие у шлема защиты челюсти значительно уменьшает шансы сломать челюсть и незначительно увеличивает шансы сломать шею.
8. Абсолютное большинство ситуаций, когда шлем спасает - это падения с высоты роста при неудачном торможении на малых скоростях. И в таких условиях спасает практически любой шлем. Просто некоторые разлетаются вдребезги, но всё равно с задачей справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Велошлем??? Если речь идёт про закон - то он, по моему, но могу ошибаться, не регламентирует какой именно шлем должен быть... хоть шлемофон танковый...

Это понятно, что не важно какой шлем, но с велосипедом мотошлем не очень комбинируется эстетически, даже если велосипед с моторчиком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается того, что он служит примером для молодых... Ну, большинство Ночных Волков ездят таки в шлемах. Просто молодняк длжен понимать, что если он упадёт с байка - об асфальт пробьёт не голову Хирурга, а исключительно его.

Примером он служит в другом. На свете много талантливых людей с вредными привычками,но это не говорит о том что надо брать дурной пример.Я уже писал выше, можно построить дом по собственному не утвержденному проекту и в нем жить.Но что бы продать нужно предоставить утвержденный проект.

 

КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!!

Вот именно.

 

 Я не против шлема. Меня просто из себя выводит когда нам что то навязывают силой.Очередной способ взять с народа. Ну разве не смешно, скутер полтинник  и шлем больше самого скутера. Ну зачем... Если человек хочет шлем он сам его оденет.Ну ведь нет....Представьте сколько малокубатурной техники по России,,и переведите в штрафы. Не хиленькое число выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примером он служит в другом. На свете много талантливых людей с вредными привычками,но это не говорит о том что надо брать дурной пример.Я уже писал выше, можно построить дом по собственному не утвержденному проекту и в нем жить.Но что бы продать нужно предоставить утвержденный проект.

Вот именно.

Я не против шлема. Меня просто из себя выводит когда нам что то навязывают силой.Очередной способ взять с народа. Ну разве не смешно, скутер полтинник и шлем больше самого скутера. Ну зачем... Если человек хочет шлем он сам его оденет.Ну ведь нет....Представьте сколько малокубатурной техники по России,,и переведите в штрафы. Не хиленькое число выскочит.

Мама с папой по попе ремнём лупили? Заставляли ходить в школу/учиться, чтобы стать образованным/грамотным человеком? Вас это сейчас так же выбешивает??? Далее развивать тему не вижу смысла. Весь цивилизованный мир на велик без шлема не садится, только мы и страны третьего мира живём как будто у нас ещё пять жизней в запасе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда эту тему увидел, и осознал о чём идёт речь - сильно удивился, я с детских лет считал, что шлем на мопеде, обязателен так-же как и на мотоцикле :)

   Другое дело, что шлем для мопеда у меня другой, не тот что для мотоцикла, а лёгкий, раньше вообще танкистский был, да и сейчас где-то лежит, но не одеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут мама с папой.Я вам про законы наши.А вы опять о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на ютубе ролики и просто поражаюсь. По городу 220 выжимают. Что спасет такого дурака.Да зачем ему шлем если там вместо головы тыква пустая.На него хоть доспехи одевай рыцарские. Всё равно не спасет.Надо в первую очередь голову иметь,что бы было на что шлем надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Боги носят шлем :)

https://www.youtube.com/watch?v=AkRiOEqb1f8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается легенд о всесильности экипа, то знакомые врачи со "скорых" утверждают следующее:

1. Черепаха и жёсткие колени-локти в городе НИЧЕГО не дают в сравнении с мягкой защитой. Но при ударах часто их смещает и идёт рубящий удар в сустав ребром защитного элемента. Т.е. колени и локти часто дробит не асфальтом, а именно краями наколенников и налокотников.

Вот с этим не согласен чуть менее чем полностью. НЕ МОЖЕТ пластик раздробить сустав, он слишком мягок. У черепахи главное это защита спины, да во всех типах экипировки это главное. Черепаха никогда не носится без джерси\куртки, они важны для уменьшения смещения элементов защиты. Хотя у всех своя правда, ездите в шортах и сланцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Боги носят шлем :)

Язычница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я бы вообще на большую сумму штрафовал! Но тут есть одно но, штрафовал а не гайцы себе в карман ложили! Но этого же у нас никогда не будет. Я вот думаю, ну я с малолетства на 2-х колесной технике, просто нельзя без шлема выезжать, тем более на дорогу. Всегда, даже и в детстве, и в молодости шлем одевал, и дальше буду одевать. Тем более что спасали шлемы меня не раз  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...