Перейти к содержанию

Штраф 1000 рублей за езду на мопеде без шлема


Рекомендуемые сообщения

Навозный жук по размеру как пуля 12 калибра, да и по весу, и твёрдости не так уж много ей уступает... B)

Влетевший, на скорости чуть более сорока км/час (ехали через посёлок), навозник разбил до крови губу брату ехавшему в открытом шлеме.

Пчела или оса влетевшие в шлем через открытое забрало, очки тут не помошники, тоже мало приятностей создают. И если пчела, елси её не жамкать, чаще всего сама выбирается из шлема и улетает не кусаясь, то оса, сволочь, сразу жалит напропалую!

у меня очки с наносником, в сочетании с кроссовым шлемом - ни одного открытого участка лица/головы. Зато с одним шлемом пользую очки без затемнения для темного времени суток, с тонировкой - в солнечную погоду, и зимние с двойным стеклом - зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Как они ездят без шлема, непонятно..." - думаю я каждый раз, отмывая визор шлема от трупиков насекомых)))

Стараюсь всегда ездить с закрытым забралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то давно был шлем со стеклом, с опущенным стеклом было очень некомфортно ездить. Оно было немного затонированным но причина не в этом, а как-то оно искажало изображение чтоли (может из-за того что шлем дешевый), что я не мог нормально оценивать расстояние до кочек, чтоб их объезжать, в общем так и ездил с немного приоткрытым стеклом, смотря как через амбразуру - и видно хорошо и от дождя и мошек защищает глаза

Изменено пользователем TTRщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ехали мимо поля цветущего рапса, весь визор и мотокуртка были в жёлтых пятнышках пыльцы. Пчёлы с уловом летели и бились о нас, пришлось останавливаться и оттираться :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос в тему, кто и чем это счастье оттирает чтобы визор остался без царапин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос в тему, кто и чем это счастье оттирает чтобы визор остался без царапин?

ну у меня на моих скоростях таких мух не бывает, а так обычно для стёкол очистителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос в тему, кто и чем это счастье оттирает чтобы визор остался без царапин?

Лучше всего в теплой воде с мягкой тряпочкой, в идеале микрофиброй. БЕЗ МЫЛА И ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ - иначе антифог сотрёшь, если он есть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос в тему, кто и чем это счастье оттирает чтобы визор остался без царапин?

Я использую BURO чистящее средство для экранов компьютерных мониторов, и телевизоров (плоские)! Очень хорошая вещь, советую! Продаётся во всех соответствующих магазинах, даже в канцелярских товарах видел! Сколько стоит не помню, я свой на работе спёр! От этого средства ничего не остаётся, ни царапен, ни отпечатков! Флакон 250 мл, на сезон с запасом хватает! С собой возить удобно, непрольёшь, вместо пробки рапылитель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велосипед с моторчиком приравнивается к мопеду? А то велошлема пока нету, а в мотошлеме на веле не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велосипед с моторчиком приравнивается к мопеду? А то велошлема пока нету, а в мотошлеме на веле не очень приятно.

там до скольки-то л.с.\кВт он остается просто велосипедом, а свыше - уже мопед, вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до скольки-то л.с.\кВт он остается просто велосипедом, а свыше - уже мопед, вроде так

Спасибо,  нашел. 

ПДД: "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велосипед с моторчиком приравнивается к мопеду? А то велошлема пока нету, а в мотошлеме на веле не очень приятно.

да мопед это уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велосипед с моторчиком приравнивается к мопеду? А то велошлема пока нету, а в мотошлеме на веле не очень приятно.

Велошлем??? Если речь идёт про закон - то он, по моему, но могу ошибаться, не регламентирует какой именно шлем должен быть... хоть шлемофон танковый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть, конструкция и разновидности шлемов у нас в ПДД и других местах, не описаны. Хоть в немецкой военной каске езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штраф 1000 р., шлем китайский (хоть от камешков спасёт) 1500 р.... Дорого? А мопед вы как купили? Или он стоил дешевле 1000 р.? А может, просто получается, что вы свою жизнь оцениваете дешевле 1000 р.? Сами себе задайте эти вопросы и самому себе же честно на них ответте - ниже какой планки не падает цена вашей жизни.

И напоследок: поругайтесь на своих родителей за то, что они вас заставляли правильно переходить дорогу, ведь это же тоже был ваш выбор как идти и куда смотреть!!! А с полицеей я в данном вопросе соледарен - если через свою бошку не доходит, то, хоть они через рубль объяснят!!!

Извеняюсь если кого-то обидел. Писал не со зла, но во благо.

 

Сомневаюсь что шлем за 1500 принесет пользу.Такие шлемаки по качеству пластика на китайском скутере.Они даже от касательного удара рассыпаются вдребезги.По вашему это шлем???.Хороший шлем это где применяют армирующее стекловолокно и вакуумную формовку. Он и стоит соответственно.Вы в каким пользуетесь???За 1500? вот вы сами и оценили свою жизнь.А если мне понадобится я сам откатаю из стеклопластика и будет он крепче в разы.И это будет настоящий шлем. А не дешевка какая нибудь.

 Заметьте ментам пофиг в каком вы шлеме в хорошем или в плохом. Им важно штраф выписать. А вот если бы они требовали от мотоциклиста шлем отвечающий соответствующим требованиям тогда я был бы с вами солидарен.А так... это простое выжимание денег. Тем более на скутере.СМЕХ НА ЁЛКЕ.

 

И в завершение

 

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил, что продолжает ездить без шлема, но никому не показывает пример нарушения правил.

"Я никого не призываю ездить без правил. Ездить без шлема – это мой стиль, моя фишка, и я буду так же продолжать ездить без него. Но если я сажаю с собой пассажира, я обязательно надеваю на него шлем", – сказал Александр Залдостанов в интервью "Русской службе новостей".

 

А ВЫ ГОСПОДА ЧАСТО ОДЕВАЕТЕ ШЛЕМ НА ПАССАЖИРА?

 

Я больше вижу наоборот.Сам дебил в шлеме а девченка в шортах и с голой головой.

 

В чужом глазу соринку видим. Прежде чем садится за руль мотоцикла научись думать в первую очередь о безопасности пассажира, а не о своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пассажиром ездила только с мужем, и это сразу была высокая планка. Шлем обязательно, плотные джинсы, кожаная куртка, берцы, перчатки, даже летом, даже в жару. Постепенно докупались вещи, мотокуртка, черепаха, наколенники. Я никогда не сяду без экипа на мотоцикл, а пассажира тем более не посажу.

То что Залдостанов никому не показывает "пример нарушения правил" не поверю никогда. Наверняка есть куча молодняка для которых он пример, то есть если он так ездит, значит и им можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласись, что если человек едет в шлеме хоть за 500 рублей, то у него уже не возникает необходимости уезжать от ГАИ. И вот мы уже избежали ненужной смертельной гонки.

На счёт Хирурга Света абсолютно права. Не может лидер мото-клуба не служить примером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что шлем за 1500 принесет пользу.Такие шлемаки по качеству пластика на китайском скутере.Они даже от касательного удара рассыпаются вдребезги.По вашему это шлем???.Хороший шлем это где применяют армирующее стекловолокно и вакуумную формовку. Он и стоит соответственно.Вы в каким пользуетесь???За 1500? вот вы сами и оценили свою жизнь.А если мне понадобится я сам откатаю из стеклопластика и будет он крепче в разы.И это будет настоящий шлем. А не дешевка какая нибудь.

Заметьте ментам пофиг в каком вы шлеме в хорошем или в плохом. Им важно штраф выписать. А вот если бы они требовали от мотоциклиста шлем отвечающий соответствующим требованиям тогда я был бы с вами солидарен.А так... это простое выжимание денег. Тем более на скутере.СМЕХ НА ЁЛКЕ.

И в завершение

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил, что продолжает ездить без шлема, но никому не показывает пример нарушения правил.

"Я никого не призываю ездить без правил. Ездить без шлема – это мой стиль, моя фишка, и я буду так же продолжать ездить без него. Но если я сажаю с собой пассажира, я обязательно надеваю на него шлем", – сказал Александр Залдостанов в интервью "Русской службе новостей".

А ВЫ ГОСПОДА ЧАСТО ОДЕВАЕТЕ ШЛЕМ НА ПАССАЖИРА?

Я больше вижу наоборот.Сам дебил в шлеме а девченка в шортах и с голой головой.

В чужом глазу соринку видим. Прежде чем садится за руль мотоцикла научись думать в первую очередь о безопасности пассажира, а не о своей шкуре.

Шлем за 1500 хотя бы спасёт от жука/камня, при падении сохранить голову шансы больше чем без шлема... Сам же я пользуюсь: на дорожнике - шлем Марушин 888 (5 звёзд в краштестах), Fist racing куртка/штаны кожа с кевларом, боты (италия, марку не помню, если интересно сфоткаю), перчатки с пластиковой защитой даже на фалангах, черепаха (одеваю под куртку) Айкон...; на эндурике - шлем Клим (присматриваю на зиму Айрох), черепаха та же, бронешёрты, перчи Альпинстарз, очки Скотт, наколенники Дайнезэ, штаны Флай рэйсинг, боты Форма Предатор... коплю деньги на защиту шеи от Дайнезэ... Вопросы есть по поводу моего экипа и цены моей жизни??? Мотик (китайчик) стоит дешевле чем мой экип... Второй номер у меня ездит так же в полном экипе (это моя жена), но это не удивительно, т.к. у неё есть голова на плечах, есть СВОЙ мотоцикл, и как-то приехав ко мне на службу, она видела последствия езды без экипа...

На счёт Хирурга: даже говорить не хочу... был случай - пересикались... после той встречи, я для себя понял, что я НЕ БАЙКЕР, Я МОТОЦИКЛИСТ!!! И пусть этот человек ездит хоть с подгузником на голове, его выбор. Так же и Вас, уважаемый собеседник, я ни к чему не призываю... катаетесь без шлема - да флаг Вам в руки и барабан на шею!!! Дай Бог, что бы люди, не пользующиеся шлемом, покинули этот мир от старости и в окружении детей/внуков/правнуков...

В моём же первом посте в этой теме, я хотел достучаться до тех, кто ещё не потерял способность здраво мыслить, а не выходить на бесполезный спор по поводу собственной безопасности...

Ну и на последок: Вы видели стёртую об асфальт щёку и нижнюю челюстную кость, пробившую эту щеку насквозь, сместившись от удара, полностью отсоединившись от верхней челюсти? А в место вкусняшек, в том случае, ещё было раздроблено левое колено и полностью оторвана левая же ступня ноги на расстоянии 12см выше голеностопа...

Ах да, человек, со сломанной башкой/шейей/ногой в инвалидной каляске/с аппаратом Елизарова на приёме у врача по случаю его инвалидности, пусть и дальше плачется, что его менты вынудили уходить от погони... НЕ ЖАЛКО!!! КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Узнав подробно про "Ночных волков" и хирурга, теперь бесит когда меня называют байкером, говорю "я не байкер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...