Перейти к содержанию

Выбираю первый мот


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Откатал далеко не один год на скутере. Пришло время покупать мот. Как на самого надежного смотрю на  ВМ200классик, но после скута он кажется огромным (на мотах ни разу не ездил), хотя хочу ездить неспеша и отдыхать.

Прошу помочь с выбором. Мот нужен в основном для езды по городу, нужно багажное место, а также место для пассажира (иногда жену буду брать с собой). Смотрел на стриты, но там боковых кофров не поставить.

Т.к. нахожусь в Крыму, то выбираю из Baltmotors'ов и Racer'ов.

Реально ли на круизере поехать по грунтовке или неспеша по проселочной дороге или это будет его убивать?

Вешу мало, рост 1.72. Бюджет 100тыс. Надеюсь на дельные советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на  ВМ200классик, но после скута он кажется огромным

:D 

Посиди на Ирбис ХР250 ^_^

 

хочу ездить неспеша и отдыхать.

Это вообще любой китаец.

Т.к. нахожусь в Крыму, то выбираю из Baltmotors'ов и Racer'ов.

Балтмоторс дороже и надежней, Рейсер дешеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В принципе наверно где скутер проходит, там и круизер пройдет (например на грунтовке наверно мягче будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Посиди на Ирбис ХР250 ^_^

 

 

Это вообще любой китаец.

Балтмоторс дороже и надежней, Рейсер дешеле.

Хороший китаец собран в Китае.

Стелсы . Балты и т/п собираются в России  на коленке из китай запчастей   и цены на них от фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мот нужен в основном для езды по городу"

А что за скут был? Дио и бургман это немного разные вещи :)

Учитывай, что у малокубатурных мотов передачи короткие, в пробках запаришься счёлкать.

И с багажными отделениями на большинстве мотов печаль. Бм классик доин из немногих у которых хочть что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер китайский 50 кубовый. Думаю остановится уже на Ёбре и повесить на него боковые кофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю остановится уже на Ёбре и повесить на него боковые кофры."

Ну хз помоему выбор сомнительный. По скорости он недалеко он заряженного полтоса ушел.

Мне кажется мот меньше 200 кубов брать не стоит.

Можешь ещё скуты посмотреть - сузуки авенис, стелс аутландер, зион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я че-то тут подумал- а на кой мне эндуро, пусть и на не сильно злых колёсах?  В грязьку я не лазию, по лесам не прыгаю... Мож и правда для города ограничиться ЮБР 125 от Ямаха или аналогичным китайским? А там уж потом и купить что-нибудь помощнее. Потому как я и на трассу вряд ли буду вылазить в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cfmoto посмотри, там есть 150 кубов. 75000 стоит и водянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, интересный вариант)) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Япов YBR125, тока Вам он быстро надоест. Из Китайцев Stels Flex 250. Самый популярный дорожник малокубатурный. Их очень много на дорогах, очень. И едет весьма бодро.

 

 

p.s. у меня первым мотом был Эндуро Lifan 200 GY-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.s. на малокубатурниках водянка зло !!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.s. на малокубатурниках водянка зло !!!! :angry:

чойто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложняется конструкция. На малокубатурниках вода ставится только на модели для Азии, .т.к. там очень очень жаркий климат и низкая скорость передвижения транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рейсер Эндуро 250 и Кроссранерах, вроде, никто не жалуется на данный "узел". Зато 28 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из Китайцев Stels Flex 250.

Сомнительный выбор помему. Лучше уж флейм тогда.

 

 

 

Усложняется конструкция. На малокубатурниках вода ставится только на модели для Азии, .т.к. там очень очень жаркий климат и низкая скорость передвижения транспорта.

А на кубатуре конструкция упрощается, да? :)

Ну и роксы, фаерфоксы и априльки сразу себя азиатами почувствовали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кубатурном движке водянка оправданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эксплуатация происходит в режиме высоких оборотов - жидкостное охлаждение заметно улучшает теплоотвод и снижает коробление цилиндра = лучше стабильность работы, выше мощность, увеличенный ресурс.

У меня был 100 сс итальянский двухтактник (не мотоцикл) с жидкостным охлаждением и маскимальными оборотами более 10000, так терпел час на полном "газу", без проблем. "Воздушник", если бы и пережил такое, то не без последствий, по крайней мере.. для ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автору может имеет смысл в эти деньги приобрести японский максискутер 400ку, тем более сейчас сезон заканчивается и можно найти аппарат с хорошим дисконтом...  Кризис же на дворе ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору может имеет смысл в эти деньги приобрести японский максискутер 400ку, тем более сейчас сезон заканчивается и можно найти аппарат с хорошим дисконтом...  Кризис же на дворе ;)...

Угу, а обслуживать он её святым духом будет, ведь после покупки максика 400cc за 100 тыщ рублей бабла останется 0, а состояние техники будет ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...