Перейти к содержанию

А Вы остановились бы в такой ситуации или мотобратство миф?


mikus

Рекомендуемые сообщения

Знак аварийной остановки просто так мотоциклист возить не будет. Довольно громоздкая по мотоциклетным меркам штука. У кого кофров нет - вообще непонятно, куда её пихать. А вот шлем у каждого при себе, и все понимают, что мотоциклист в нормальной ситуации шлем на землю никогда не положит. 

 

Шлем стоит прямо - нужна помощь в ремонте.

Шлем на боку - нужна медицинская помощь.
Шлем перевёрнут - нужен бензин.

 

Зафиксировать шлем в нужном положении можно подложив перчатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое слышу...

Обычно так: кто-то толкает мот по обчине - остановлюсь спрошу, помогу чем смогу.

Стоит на обочине - приторможу, чтоб хозяин мотоцикла, если надо, успел подать сигнал бедствия...

 

Жена моя, та вечно шлем возле мотоцикла бросает в положении "нужен бензин" - до сих пор ещё никто не предложил литр-другой долить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все бывает! Хоть сам и стараюсь останавливаться, но было дело и не раз, когда проскакивал мимо - банально поздно замечал. Так и тут могло быть, что чувак на "каве" втянул ( возможно с приключениями) в подъем, еще не выдохнул, все внимание - на дороге, что по сторонам - а хрен его знает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое слышу...

Обычно так: кто-то толкает мот по обчине - остановлюсь спрошу, помогу чем смогу.

Стоит на обочине - приторможу, чтоб хозяин мотоцикла, если надо, успел подать сигнал бедствия...

 

Жена моя, та вечно шлем возле мотоцикла бросает в положении "нужен бензин" - до сих пор ещё никто не предложил литр-другой долить :)

В таком же положении всегда кидаю шлем. Ибо с мотоцикла все равно свалится. Чужие там, где мы ездим, не катаются. А своим наплевать, все рядом, помогут делом, советом или просто подъ.ками если что и так. :)

post-11424-0-64590600-1440776997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже почти всегда останавливаюсь,так просто по......ь либо знакомый,либо познакомиться. в воронеже даже на светофоре умудряемся поговорить,недавно случай был догоняет меня паренек на спортике китайском,такаеже движка 250 как и у меня,я подвинулся на полосе,потом стали на светофоре поздоровались,ну как обычно скока едет,ест,какие звезды,итд. и мы так 4 светофора рядом ехали,на красном болтали,потом пути наши разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера с каким-то среьезнокуатурным дорожником на светофоре общался, у него ночью габаритов не было и экип черный. Экстремал, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых далеко не все себя причисляют к какому то сообществу. 

Далеко не всем это надо. 

По этому вопрос про "мотобратство" считаю не корректным.

 

Если бы понял что нужна помощь, остановился бы.

А так вдоль дорог народ с аварийкой часто останавливается жопу размять и не более. 

 

80% мотоциклист не понял, что нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U3Ma3R92z5Y.jpg

вот.какие жесты еще бывают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случай тоже был,ездил я на юг на мопеде 110ке,так остановился сфоткаться с сочинской коллонадой,пока там стоял,двое на мото проехали,остановились,едва аварийную ситуацию не сделали(большой палец вверх мне показали,я ответил тем же и они дальше поехали...мне было приятно что меня заметили...да и приятно уже то что по дороге много мотоциклистов приветствуют друг друга,как бы поддерживают,говоря этим ,БРАТ,ТЫ НЕ ОДИН!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное молодой парень совсем был, они часто не втыкаются не во что! Мне такая молодеж частенько на  проселочной дороге попадалась, лет по 14-16, пока их взмахами руки не покажешь, ни хрена не понимают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел. Я думаю подросток испугался остановиться. Мужик покачивался, может пьяный подумал подросток. Свой мот спьяну разбил и непонятно что хочет. Я недавно тоже упал, никто не остановился. т.к. с виду живой, только хромал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуевины разные бывают. Ехал как-то ночью, на скутере еще. Погода - дрянь, дождь, холод. На въезде в город ремонт, неосвещенное ограждение. Я местный, знаю, принимаю влево. А передо мной парнишка на Альфе не знал. Смотрю - как-то странно возится, не может мопедку на подножку поставить, ограждение неровно стоит. Останавливаюсь, помогаю. Оказывается, в темноте поздно заметил, въехал, упал, перелом руки. Ни один водила не остановился. Ни один. 

 

В другой раз навернулся сам - экстренное торможение. Какой-то придурок впереди дорогу перебежать решил. Машина передо мной - по тормозам, ну и я тоже выжал до железки, переднее заблокировал, опрокинулся. Прибежали из обеих машин, и сзади, и спереди. Помощь, правда, не потребовалась, но внимание таки проявили. Так что бывает всякое, на кого попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...