Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

На Шнивке в этом плане хорошо: подсвечивается всё:

c0c8d480c44a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сложности какие!

Пройдут годы и я поимею возможность купить новую ниву, и куплю, и будет это инжекторная нива с кучей электроники, ведь других новых и сейчас нет, а дальше - тем более не будет. :(

 

Ну, а пока ежжу на простенькой, как винтовка мосина, карбюраторной :)

 

 

посему и хочется в нивку новенький дизелек от какого древнего ленд-ровера с механическим тнвд, которые до сих пор бегают по африканским мухосранскам, чтоб из глючной электроники на машине были только фары, есть еще всякие навесные электронные ништяки,  жипээсы, регистраторы и иже с ними, но на доехать поломка этих девайсов не влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Африке то мож и бегают..... Ноу нас бывает зима. Ну это так только поверхностное замечание. 

Личное ИМХО - дизель - да ну нафиг, по ценам на топливо уже нет экономии, по ценам на ремонт - он всегда был дороже зажигалок, а низкооборотистый дизель Ниву вообще сделает бричмуланской арбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шнивке в этом плане хорошо: подсвечивается всё:

c0c8d480c44a.jpg

Прям, самолёт! :)

Кстати про подсветку, я ошибся - из клавиш светит только обогрев заднего стекла, а вот управление печкой/вентиляцией действительно подсвечено: там справа и слева от рычажков "окошки" с символами подсвечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, самолёт! :)

 

Это ты еще панель моего настоящего американского жыпа не видел, когда он все, скопившиеся за четверть века, ошибки выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты еще панель моего настоящего американского жыпа не видел, когда он все, скопившиеся за четверть века, ошибки выдает...

:D

Это только часть светящегося..   :P

post-13861-0-64672700-1481226191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пардона и удалить если ссылка идет в разрез с правилами форума, ни разу не реклама а желание узнать у знающих людей про эти запчасти, разгруженные задние полуоси и усиленные передние, вроде и цены демократичные 

http://zap.rimbi.ru/catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены - это да - совсем не людоедские, за качество товара, к сожалению, не знаю - на картинках всё очень красиво и в описании всё замечательно, надо будет провентилировать сей вопрос, а за ссылку отдельное спасибо! - те-же р/полуоси в два раза дешевше чем от ижевской конторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько быстрее и изобретательней работает мысль в "экстремальных" условиях!

 

Я задержался в гараже и меня там застал брат: пришлось помогать ему разбираться с главным тормозным цилиндром на буханке.)

 Он давно уже мается с ним, уже третий поменял, - то они не тормозят, то тормозят и не растормаживаются... и после каждого снятия/установки ГТЦ приходилось прокачивать тормоза по кругу - загонял всех - досталось и его жене и сыну и даже бате, как-то, пришлось до ночи качать педаль...

   Но вот Димон "отловил" "дядю дотошника" B)

 Перебрал я три цилиндра и собрал из них один из максимально хороших деталей, но мне ещё светила прокачка тормозов по ночухе - организм вздрогнул и поёжившись лихорадочно занялся просчитывать варианты - "Как этого избежать?" :D

 Уголовно наказуемые и осуждаемые обещтвенным мнением варианты я с негодованием отмёл и придумал простой и надёжный:

 Поскольку, при снятии ГТЦ, тормозуха из трубок контуров не вытекает, то сделали так - поставили ГТЦ на место, заполнили бачки тормозухой, я сел в кабину для манипуляций педалью тормоза, а брат остался у капота для манипуляций с трубками.

  Я нажимал на педаль, брат затыкал пальцем отверстие в балалайке под первый контур, я отпускал педаль; тормозуха засасывалась в цилиндр и после пары-тройки повторений, при нажатии на педаль жидкость полилась из отверстия под трубку контура, я зафиксировал педаль в нажатом состоянии, чтоб цилиндр не соснул воздуха, а брат прикрутил трубку. Потом тоже самое проделали со вторым контуром.

 Пробная поездка показала, что тормоза работают отлично и прокачка не нужна - так-что рекомендую этот способ, полагаю что эту технологию, разумеется учитывая некоторые особенности конткретных моделей, можно использовать и в других автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, самолёт! :)

Кстати про подсветку, я ошибся - из клавиш светит только обогрев заднего стекла, а вот управление печкой/вентиляцией действительно подсвечено: там справа и слева от рычажков "окошки" с символами подсвечены.

Блииин. У моей Нивы воообще ничего не светится.  Была кнопка вентилятора и та сдохла.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Была кнопка вентилятора и та сдохла.((( 

Блин, а вот кнопка вентиляции на моей не светится, надо разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег... Соседи махая лопатами опять с завистью смотрят как я паркуюсь прямо в сугроб. Единственно тропу таки приходится топтать...

7017ecf62a68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два дня шёл дождь, а к полуночи ударил морозец и вместо дождя завьюжило. Утром народ усердно отскребал свои телеги от смёрзшейся смеси снега и льда.

  У соседа какая-то современная иномарка, - чуть двери не оторвал открывая, я его слегонца потроллил: - Подошёл к своей шайтан-арба, пикнул сигналкой, Ц/З отпер двери и я легонько потянув за ручку дверцыоткрыл её безо всяких усилий. Завёл, чтоб прогревалась...

 - Что, - гворю, соседу, - не отдирается? А ули! Нифига иностранцы не для людей технику дделают - проблемы на пустом месте. Вот на ниве, глянь, есть желобюа водоотведения и потому - дверцы не примерзают, а на твоей вода прямо на уплотнители течёт. Но это тоже не проблема,-продолжаю - , просто надо вовсремя уплотнитель спецсоставом обрабатывать.

 Монтажку дать? - спрашиваю. Не взял :D :D :D

 

  Свинство, конечно, с моей стороны, так над человеком издеваться, а пусть другой раз не хвастается и не смотрит на нивушку с высока. B)

 

 А ещё сегодня гололёд: бедные недоприводы - газуют, шлифуют..., а с места - с трудом! А я такой, на ниве, - жу-жу! и "подоменировал" без шуму и пыли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал товарищу как безболезненно (без прокачки тормозов) поменять ГТЦ, а он поделился со мной способом, как он прокачивает тормоза на всей технике.

 

Мксимально быстро и качественно, причём в одиночку, можно прокачать тормоза при помощи обыкновенного медицинского шприца - шприц лучше взять побольше.

 

Заполняем бачёк или бачки ГТЦ тормозухой, одеваем трубку на спускной штуцер супорта тормозного цилиндра, другой конец трубки одеваем на шприц; отворачиваем спускной штуцер и потихоньку тянем шприцем тормозуху, следя за тем чтоб бачёк ГТЦ не был осушен до дна и по мере надобности подливаем в него тормозную жидкость.

  Когда в шприц перестанет засасываться старая тормозуха, воздух или эмульсия и станет поступать нормальная тормозуха - прокачка завершена;заворачиваем штуцер и доливаем, до нормы, тормозухи в бачёк ГТЦ.

 

  Промерка ёмкости бачка ГТЦ в шприцах облегчит работу:

Например, если в бачёк входит три шприца, то из системы можно откачать два шприца тормозухи не боясь снова завоздушить её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег... Соседи махая лопатами опять с завистью смотрят как я паркуюсь прямо в сугроб. Единственно тропу таки приходится топтать...

7017ecf62a68.jpg

У нас сугробы другие немного, не пушистые .. Бедный Шнивовод махал лопатой и с завистью смотрел, как я в сугроб парковался.. Так что все относительно :D

post-13861-0-58709800-1481827443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуйте! Я набрался храбрости пред лютой стужей и поменял лампочку в кнопке включения вентилятора отопителя! Теперь почти как в иномарке, этаким гоголем еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, блинннн - яж тепрь спать не буду! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, егерь сказал:


 

15384744.gif

Бывает. Особенности национального вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...