Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Только что, no-defolt сказал:

я бы сделал удлинитель из резинового шланга. Тут же вопрос в том, что чувствовать это дело надо., а без возможности потренироваться уверенности нет.

Можно, но если направляющие на месте и они в нормальном состоянии, то нормально и без шланга.

Но это если речь об именно притирке, крупные раковины другим методом убирают, а уже потом притирают.

Хотя, я как-то на мопеде тёр, но тёр-тёр, да получилась грамм пластика, что на седле, что на клапане.)

Глянул я на это, хотел впасть в отчаяние, но убедил себя, что, мол, так ещё и круче - герметичней прилегание))) собрал да и ездил горя не зная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, егерь сказал:

крупные раковины другим методом убирают, а уже потом притирают.

Я ему уже писал о развертках.. только на показанных картинках нет таких раковин, что бы ими пользоваться.. Да и если где останется небольшие вкрапления, и они не через все посадочное место.. то и нафик, пусть и останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Клапана хоть раз притирал

ни разу не притирал. Инструкция очень интересная, но половину не понял)

1. Вставить в направляющую клапан, одеть пружину.

2. Каким-то местом через смолу приклеить к верхушке клапана поршень от суппорта?

3. в какую прорезь вставляю коловорот и в каком месте огрызок отвёртки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, no-defolt сказал:

ни разу не притирал.

Вот видос с "новыми технологиями" без пружин, поршеньков и коловоротов.)) которые раньше в избытке были в каждом гараже.. Ну и сам принцип, который так же можно подогнать под свои условия

1 пружина одевается на клапан и вставляется клапан в направляющую

2 приклеивается плоскостью, а в прорезь куда вставляется торм. колодка, вставляется коловорот с отверткой

-kAAAgACluA-1920.jpg

Вот такие раньше были поршня цилиндриков

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, егерь сказал:

Короче, народишко в Рассеюшке становится всё паскуднее и паскуднее, чисто урки!(

 

Ты ещё у нас не был....

Разница, например, с глухими местами того же краснодарского края огромная. У нас народ злой, подозрительный, весь на проблемах. Даже продавцы в магазинах не здороваются- потому что покупатель изначально настроен что его сейчас на.....т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ты ещё у нас не был....

:(

Захожу в отделение банка, просто к банкомату, и весь зал девушек операторов - ЗДрасте! аж улыбка до ушей непроизвольно)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ты ещё у нас не был....

Разница, например, с глухими местами того же краснодарского края огромная. У нас народ злой, подозрительный, весь на проблемах. Даже продавцы в магазинах не здороваются- потому что покупатель изначально настроен что его сейчас на.....т.

За наших урок скажу так - это "понаехавшие" их сейчас просто не меряно!

За краснодарских так - бывал я там при Союзе, уже и тогда тамошний народ был куда подозрительнее и злее чем на "севере".

 В ленобласти, в глухой деревеньке, застряли зимой с супругой на яве: вышли из избушки две старушки и предложили помочь толкать мотоцикл, насилу отговорил их!)) Тогда они и попить принесли и покушать..., и всё с таким добром и заботой.., а казалось-бы - ну кто мы для них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, егерь сказал:

За краснодарских так - бывал я там при Союзе, уже и тогда тамошний народ был куда подозрительнее и злее чем на "севере".

Хз, может на кого попадешь.. Мы приехали в Новороссийск под смеркалось.. и в районе автовокзал-рынок спросил дорогу на Широкую балку, так еле уехал, народ наверное готов был впереди машины бежать, что бы показать дорогу))

Вот там с народом все в порядке, катал там неделю по горам.. даже удивлен был обслугой и сервисом. К стати мололеток после 10ти, и у злачных месть.. днем с огнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, что люди разные, везде разные попадаются, разговор об статистике - об общем впечатлении.

 

Кстати, гараж у меня - коробка в кирпич, задняя и половина боковой стенки с примыканием к соседним постройкам, потолка нет, сразу металлочерепица с пароизоляцией, а температуру держит в принципе приемлимую: например когда было -24, но недолго, в гараже температура не опускалась ниже -8, сейчас -18 -20 но зарядило, и температура опустилась до -9.

 Кстати, при -24 у соседа не завелись: ни уазик, ни хонда гибрид, ни ауди сто - всё стояло на улице; а я бы и хотел ниву протестировать на морозостойкость), но, повторюсь, в гараже температура не опустилась ниже -8.

 Впрочем, аудюху сосед завёл - наложил под картер горящих таблеток сухого спирта и как они прогрели, так и машина и завелась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

В ленобласти, в глухой деревеньке, застряли зимой с супругой на яве

Я тогда посреди деревни встал на моте- потерялся шплинт на тормоз. Подойдёт гвоздик, проволока. Рядом местные сидят. Объяснил проблему- да, нет проблем! Принесли всё нужное, сами сделали.

Вот, в лесах, особенно на северном Урале, там не остановится просто грех. Просто перекинуться парой слов, поздороваться, предложить выпить (особенно на северах). Если поломка- помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

Кстати, при -24 у соседа не завелись: ни уазик, ни хонда гибрид, ни ауди сто - всё стояло на улице

Издеваетесь??? У нас это за мороз не считается. 

Вот, под тридцать- да, возможны нюансы. А в 24 без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Издеваетесь??? У нас это за мороз не считается. 

Вот, под тридцать- да, возможны нюансы. А в 24 без проблем.

 

Нет! Это на НАМИ!!! издеваются! Нам привычно чтоб зивой тепло и сыро, если мороз то на пару-тройку дней, если снег, то немного и чтоб сразу таял.., а тут на тебе! - зиму включили! - Мать их за ногу и об коромысло! А главное, судя по прогнозу, и выключать не собираются, сволочи!:mad:

 Я знаааю, кто в этом виноват - во первых Путин, он за всё в ответе)), а во вторых - "понаехавшие" главное их никто не звал, сами понаехали с холода и давай ныть, мол, зиму хотим настоящую! Ну, вот и наныли на наши, местные, головы - им то радость а мы не приспособлены.(

 Зимы им надо... ну и сдели бы там где зима есть...:mad:

 А если серьёзно, то с нашей влажностью и при ноле уже "дуба режешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Я тогда посреди деревни встал на моте- потерялся шплинт на тормоз. Подойдёт гвоздик, проволока. Рядом местные сидят. Объяснил проблему- да, нет проблем! Принесли всё нужное, сами сделали.

Вот, в лесах, особенно на северном Урале, там не остановится просто грех. Просто перекинуться парой слов, поздороваться, предложить выпить (особенно на северах). Если поломка- помочь. 

Это да, как правило к мотоциклистам отношение доброе, часто заботливое:

остановились в посёлке у магазинчика, подошёл местный поговорили с ним за мотоциклы.., так он ещё сбегал в магазин и купил нам в дорогу холодного чаю; как-то в дороге, у другова мотоцикла открутилась и улетела гайка ведущей звезды, из дома напротив пришёл дядька и всячески пытался помочь в поисках, гайку не нашли и решили зафиксировать звезду проволокой, дядька сбегал домой и принёс.)

  Хороших людей много, их большинство, просто плохие "воняют" за версту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Кстати, гараж у меня - коробка в кирпич, задняя и половина боковой стенки с примыканием к соседним постройкам, потолка нет, сразу металлочерепица с пароизоляцией, а температуру держит в принципе приемлимую: например когда было -24, но недолго, в гараже температура не опускалась ниже -8, сейчас -18 -20 но зарядило, и температура опустилась до -9.

Не плохо так соседи греют:blink:, у меня стенка в пол керамзитного блока(без соседей) разница с улицей 5 гр(( В планах обшить сайдингом(под дом) может потеплеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Не плохо так соседи греют:blink:, у меня стенка в пол керамзитного блока(без соседей) разница с улицей 5 гр(( В планах обшить сайдингом(под дом) может потеплеет))

Ну, с половины одной стенки - это стык с моим овощехранилищем, и в связи с морозами я его стал прогревать, в среднем держу +3: а вот половина другой стенки - это соседская баня, не знаю насколько там прогревается, но явно больше.)

 Кстати, как затопят, проверю - греется стенка или нет.

 

  Да, ещё - на крыше слой снега примерно 15 сантиметров, а это всёже термоизоляция, причём нормальная - снег у нас лёг на непромёрзшую землю и с тех пор не таял (что у нас огромная редкость) и вот грунт под снегом несмотря на морозы мягкий - протыкается палкой.

  Я, кстати, это учитываю, когда езжу по полям/лесам, учитываю, но разок врюхался, слава богу не с концами, но машина вышла чисто чудом - на реактивной тяге) цепляясь за попадающиеся промёрзщие кочки, опять-же снег помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

( В планах обшить сайдингом(под дом) может потеплеет))

Тут нужно подумать: я свой гараж не строил - достался в комплекте с усадебкой, там блок - гараж/овощехранилище/сарай.

Кроме хранилища ничего не утеплено - сквознячки гуляют.

 Я по началу запланировал сделать потолок, утеплить и т.д. но со временем решил, что так как есть - очень неплохо!

 Нет плесени, ничего не запотевает от перепадов температур, инструмент в навесных шкафах, что их предохраняет от резких перепадов +/-...

 Это я к тому, что если отопления не планируешь, то лучше оставить с естественным температурным режимом, основное - вентиляция.

 Давно известно, что под хорошим навесом, да даже просто на улице, машина гораздо меньше гниёт чем в неотапливаемом гараже.

  Я, например, когда машина мокрая или в снегу, в гараж её не загоняю - чтоб и сама не гнила и в гараж сырость не таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

 Давно известно, что под хорошим навесом, да даже просто на улице, машина гораздо меньше гниёт чем в неотапливаемом гараже.

Скорей В отапливаемом, если ездить по холодам потом в тепло = постоянный конденсат. 

У меня гараж большой вентиляции более чем, так же ничего не ржавеет в отличии от ранее имевшегося железного. Да и разница в 5гр уже не плохо(для лютых морозов), хотя если стены будут промерзать меньше(от доп прослойки воздуха) то и разница увеличится.. Так она ведь не только зимой хороша но и летом.., а у меня четверть гаража в земле(с гидроизоляцией), потому как на косогоре проживаю

Да и железный стал намного лучше в этом плане после перестановки, так как поставил его повыше и снизу появилась щель для вентиляции, там храню навеску на трактор, ничего теперь не ржавеет

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Скорей В отапливаемом, если ездить по холодам потом в тепло = постоянный конденсат.

Соглашусь, но с оговоркой, что если гараж реально постоянно отапливается и есть хорошая вентиляция - машина быстро сохнет и ей это на пользу...

22 часа назад, ПетровичЪ сказал:

разница в 5гр уже не плохо(для лютых морозов),

Однозначно!, Кстати, до сего дня было тихо, а нынче задул ветер и в гараже сразу похолодело и разница с улицей уже не так значительна: на улице -18 в гараже -11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

Соглашусь, но с оговоркой, что если гараж реально постоянно отапливается и есть хорошая вентиляция - машина быстро сохнет и ей это на пользу...

Однозначно!, Кстати, до сего дня было тихо, а нынче задул ветер и в гараже сразу похолодело и разница с улицей уже не так значительна: на улице -18 в гараже -11.

Это сколько у вас уже морозит? Понравилась зима? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...