Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, парчаапи сказал:

Когда на брюхе сидишь, ты хоть обнажимайся кнопочек, будешь сидеть пока не откопаешь.

Более того, бывает такой солидол, что и на брюхо садится не надо - хоть на заблокированных, хоть на свободных дифах - весело вращаются все четыре колеса и ни с места.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, ПетровичЪ сказал:

Не поленился скопировал из своей книжки по эксплуатации(идет с машиной))

стр 28, п22

ЗАНУДА!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, парчаапи сказал:

Когда на брюхе сидишь, ты хоть обнажимайся кнопочек, будешь сидеть пока не откопаешь.

"машина на пузе вроде не висит, но сопротивление большое и колесами начинает пробуксовывать" :mellow:

Для пуза имеются куда более радикальные приспособы, актуальны даже при сегодняшних запретах на все и вся:wacko:

104822946_w640_h640_lebedki-elektrichesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

При чем тут бтр? у нее и свои блоки есть вместе с инструкцией, которая совершенно одинакова с инструкцией не только бтр но и любой межколесной блокировке))

Ну как причём? Халява, сэр!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, путник1 сказал:

Плохо знаком с АКПП, как современные агрегаты позволят дать раскачку в грязи, сколь знаю чет и буксировкой с ними проблема, и такой момент, у АКПП совсем чтоль нет торможения двигателем, как едет передо мной такой аппарат, впечатление что тормозульку жмет чаще газ

На подавляющем числе классических гидроавтоматов есть кнопка "hold" (торможение двигателем, иногда с ограничением мин. и/или макс.передачи на разных режимах), но многие водители не в курсе, а некоторые и просто боятся (что сработает не так или коробка быстрее износится), вместо того, чтобы просто прочитать инструкцию (всех инструкций, мол, не прочесть). То же самое и с абс/ебд/пбс/тцс, да и с тех.жидкостями, и обслуживанием... Ликбез нужен, темные ишшо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянулся мой ремонт, гараж остыл, ..но дело идёт. Нашёл местного профессионала по грузовым двигателЯм, и он любезно сделал одолжение, взял ГБЦ в ремонт (спасибо отцу!). Отвёз вместе с запчастями, и вот сегодня забрал. Были выполнены работы по шлифовке, зенковке, притирке и сборке. Окончательную сборку планирую на выходных, но вот беда - разобрал в хлам раздатку. Пока делается голова, самое время) Отмыл, осталось отдефектовать и найти все расходники. Интересно, к весне поеду? Надо поехать! Сегодня ПЭКом из Калининграда, мне отгрузили BM200 Эндуро! Доставка на 02.03.20 (если всё будет хорошо, тьфу три раза). По мнению жены, я авантюрист.

33389327_m.jpg

 

33389444_m.jpg

 

33389446_m.jpg

 

33389452_m.jpg

Изменено пользователем no-defolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, no-defolt сказал:

но вот беда - разобрал в хлам раздатку.

А раздатку зачем, ты вроде писал только о ее подушках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! О фланцах писал и о манжетах - раздатка текла. Поэтому просто воспользовался моментом, может пару подшипников к замене, да эти уплотнительные колечки, цена которых 20р, а работа по замене 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подороже колечки нашел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 26 февраля, ровно три года назад, моя новая нива была куплена и началась её активная эксплуатация.

Что там, да как, да где...  было с машиной за это время, в этой теме подробно расписано.

Единственно, мне обещали, что после двух лет по кузову должны пойти жуки, но прошло три года, а жуков нет, но я не в обиде - всякий может ошибиться.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, егерь сказал:

Единственно, мне обещали, что после двух лет по кузову должны пойти жуки

Если почитать интернет-блохеро "писателей", то мой уаз должен уже сгнить(3г будет в мае)) А у него и на раме "жуков" нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2021 в 11:14, ПетровичЪ сказал:

Межколесный блок есть и с электрическим включением.

 

Самое толковое.. с пневматическим. Только трубка к мосту подходит.. ни каких моторчиков, которые вечно закисают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2021 в 11:30, ПетровичЪ сказал:

Если почитать интернет-блохеро "писателей", то мой уаз должен уже сгнить(3г будет в мае)) А у него и на раме "жуков" нет:D

В Питер привози и посмотрим.. они тут уже в салоне гнить начинают)) а через 3 года у 90 процентов не открывая двери можно в салон залезать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dica сказал:

В Питер привози и посмотрим.. они тут уже в салоне гнить начинают)) а через 3 года у 90 процентов не открывая двери можно в салон залезать..

Долго жить будешь!) Тока что про тебя вспоминали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, егерь сказал:

Долго жить будешь!) Тока что про тебя вспоминали.:D

Это ничего.. я здесь.. писать лениво просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проупотреблял все выходные, ох уж этот хаш..  поэтому сил хватило только прикрутить раздатку. Двиг так и стоит без головы..

33508639_m.jpg

Делать отдавал специалисту, сам бы не сделал как положено. Самым изношенным оказался подшипник на задний редуктор. Зря грешил на китайскую резину за подвывание. С ценой за резинку в 20р я угадал)

33508662_m.jpg

и ещё немного китая. Те, кто обслуживает трансмиссию Нивы, знают, как неудобно крутить родные карданные болты. В своё время я их поменял на москвичёвские. А пока искал, наткнулся на несколько вариантов:

33508729_m.jpg

не знаю, видно или нет, но на верхнем написано NЖ. На нижнем ИЖ. У китайцев не нашлось буквы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dica сказал:

Только трубка к мосту подходит.. ни каких моторчиков, которые вечно закисают

Нет там Дим ни каких моторчиков, простой электромагнит в масле, потому и закисать там нечему

Цитата

В Питер привози и посмотрим.. 

:)А в питере что, реагенты особые зимой? Тут важно не место пребывания, а своевременная обработка антикоррозийными средствами
, мойка и хранение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Нет там Дим ни каких моторчиков, простой электромагнит в масле, потому и закисать там нечему

:)А в питере что, реагенты особые зимой? Тут важно не место пребывания, а своевременная обработка антикоррозийными средствами
, мойка и хранение..

Обязательно.. месье специалист.. он вообще силой мысли включается.. первая попавшаяся ссыль https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/518550025698017403/

В Питере климат малость другой и реагенты все время жижей.. плюс зимой температура околонулевая часто и часто в плюс.. но ты то лучше знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dica сказал:

первая попавшаяся ссыль https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/518550025698017403/

А мои ссылки можно в игнор )) я же писал о нормальных блоках, без японских "мудростей" :) 

 

7 часов назад, dica сказал:

В Питере климат малость другой и реагенты все время жижей.. плюс зимой температура околонулевая часто и часто в плюс.. но ты то лучше знаешь

Ну и что, моем чаще с воском, обрабатываем полости не раз в 5 лет, а в 2,5 г. И почему бы мне не знать.. как никах был технологом по кузовщине компании RM. Да и писал я ранее, что технологии покраски в россии давненько переросли 90е годы.. Хотя, в 90х я покупал 7ку, и то продал через 3 года с внешностью как с конвейера. Да сколы были от камешков, потому как красили тогда чем было.. но тут как говориться сам не зевай и вовремя закапай краской.

А на уазе сегодня, и скола то ни единого нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А мои ссылки можно в игнор )) я же писал о нормальных блоках, без японских "мудростей" :) 

 

Ну и что, моем чаще с воском, обрабатываем полости не раз в 5 лет, а в 2,5 г. И почему бы мне не знать.. как никах был технологом по кузовщине компании RM. Да и писал я ранее, что технологии покраски в россии давненько переросли 90е годы.. Хотя, в 90х я покупал 7ку, и то продал через 3 года с внешностью как с конвейера. Да сколы были от камешков, потому как красили тогда чем было.. но тут как говориться сам не зевай и вовремя закапай краской.

А на уазе сегодня, и скола то ни единого нет))

С тобой, как с голубем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...