Перейти к содержанию

Переключение передач пяткой! (а то болит палец))


Рекомендуемые сообщения

:) Парни, может проблема не актуальна, но у меня после городских поездок начинает побаливать верхняя часть стопы возле большого пальца на левой ноге от постоянного переключения "вверх" рычага КПП.

Ест ли у кого опыт доработки рычага до "качели", чтобы "первую" втыкать вниз подошвой носка, а остальные не носком вверх, а пяткой вниз.  Да и обувь протирается и пачкается.

Или может что-то готовое приладить, типа двойной лапки?

 

pedal-kpp-dvustoronnaja-dla-motocikla-ya

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и такую педаль поставить, а можно рычаг и пяткой цеплять. В старые времена это шиком считалось - на ЯВЕ скоростя, на верх, пяткой переключать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин! А я наоборот хочу родной двуплечий рычаг (как на фото выше) заменить одинарным. Для меня так удобнее, только на аликспрессе ничего подходящего под китайские моторчики не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коромысло. Пяткой переключать очень удобно. Просто сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в рычаге??? Просто обувь не та... 

Вот-вот, явно не мотоботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  Юпитер  ставил  ,  от  П-Спорта  .  Так  с  ним  и  продал.  Двойной  до  кучи.  отдал.

На  Алиэ-е  много  1 лапок,  Сгибающийся  шарнир  при  падении.  Надо  зубья  оси  подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коромысло. Пяткой переключать очень удобно. Просто сказка :)

+1 Очень эффективно на шоссе и слабопересеченной местности. И особенно эффективно на аппаратах с короткими передачами.

 

На кочках могут быть проблемы. Иногда самопроизвольно втыкается не та скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в рычаге??? Просто обувь не та... 

Ну, кроссовки кожанные, туфли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, явно не мотоботы.

На работу, по городу по делам в мотоботах не формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то плохо передачи переключаются. Если коробка легко переключается, то и напряга не будет. Я на работу по городу езжу в кроссовках из сетчатого материала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом долго отвыкать пришлось

Это фигня. Вот я с Иж-18 на Иж-43 переходил - это было - да )))))  У первого ружья предохранитель снизу, у второго сверху. Потом еще года два рефлекторно снизу начинал нашаривать. Пока сообразишь - дичь уже далеко ))))))))))))

 

Интересно, если теперь сесть на мопед - что будет с левой ногой? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня. Вот я с Иж-18 на Иж-43 переходил - это было - да )))))  У первого ружья предохранитель снизу, у второго сверху. Потом еще года два рефлекторно снизу начинал нашаривать. Пока сообразишь - дичь уже далеко ))))))))))))

 

Интересно, если теперь сесть на мопед - что будет с левой ногой? ))))))))

Фигня. Ты когда-нибудь пробовал ПЕРЕДЕРНУТЬ ЦЕВЬЕ у МР-153?:) Привычка после ИЖ-81.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, кстати, правильно заметил. Я на своём даже босиком пробовал выезжать. Переключается в любую сторону легко и нигде ничего не трёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу, по городу по делам в мотоботах не формат.

Дело конечно твое, но я бы прикупил спецобувь... ноги страдают в первую очередь, да и гражданскую обувь жалко... За неделю активных поездок по городу на мотоцикле убил новые туфли (востановлению не подлежат), а вот в ушатаных туфлях  "На работу, по городу по делам" вообще не формат. А мотоботы тоже разные бывают, даже мотокроссовки продают уже. Сам по делам катаю в туристических ботах (forma), вполне приемлемо выглядит и ходить комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...