Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

sber уснул за клавой  smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

Не это формум, спешил меня опубликовать, и не смог дождаться когда я закончу, но получилось таки догнать и закончить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот  при наличии птс не отберут . частная  собственость  да и на Х... никому  не нужен.

Права  есть  87г (просроченые) шлема нет  номера тоже.  поймают  дадут  штраф.

У нас так ездят  все. Например на днях  поехал  за сигаретами  500м.  Выезжаю  на асфальт,(смеркалось)  вижу едет  машина, пропускаю  её а она  остановилась  напротив меня(ДПС)

сижу не трепыхаюсь. Они смотрят на меня я на них.  Двух  минутная  пауза.  ни слова не говоря  разьехались  по своим  делам.  Хотя  приезжают они специально (так называемые рейды)

Гоняют  в основном  молодёжь ну пьяных  конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это формум, спешил меня опубликовать, и не смог дождаться когда я закончу, но получилось таки догнать и закончить)))

Уснул 100%  пока чесал репу  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Оказалось что от леса до дома есть небольшой участок дороги, вот там и взяли, а мот уже жалко было отдавать))))......

Ну и чем закончилось?

P.S.  У меня из доков ПТС и удостоверение "1-й разряд по мотокроссу"  от 1978 года  :D  :D  :D

А просроченные права - что есть,что нет................. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем закончилось?

P.S.  У меня из доков ПТС и удостоверение "1-й разряд по мотокроссу"  от 1978 года  :D  :D  :D

А просроченные права - что есть,что нет................. B)

Насчёт  прав согласен. А твой 1 разряд по мотокроссу что мой 3 класс  механика-водителя  боевой машины десанта  для ГИБДД  Филькина  грамота.  и если  они  надумают  обуть  не спасут  ни  номер ни права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем закончилось?

Ну я им все показал, что у меня было из документов))), там категории Б больше чем им лет,  после получасового разговора о мотоциклах, как едет, сколько стоит и о том как один из них сдавал на права недавно на категорию А, про штрафстоянку куда мой мот надо доставить, я понял, что просто так мне не отвертется, видно мот им понравился, и тема им интересна,  а у меня уши и руки устали и я выронил бумажку,  на чем и расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт  прав согласен. А твой 1 разряд по мотокроссу что мой 3 класс  механика-водителя  боевой машины десанта  для ГИБДД  Филькина  грамота.  и если  они  надумают  обуть  не спасут  ни  номер ни права.

Так я о чём и говорю,что есть,что нет,что у тебя,что у меня....

На "копеечке" ещё гонял небось??? "Будка" - то попозже появилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я им все показал, что у меня было из документов))), там категории Б больше чем им лет,  после получасового разговора о мотоциклах, как едет, сколько стоит и о том как один из них сдавал на права недавно на категорию А, про штрафстоянку куда мой мот надо доставить, я понял, что просто так мне не отвертется, видно мот им понравился, и тема им интересна,  а у меня уши и руки устали и я выронил бумажку,  на чем и расстались.

Я думаю,если бы мне такие попались упёртые,под настроение,я бы сказал,пусть составляют протокол,описывают дефектность и комплект,потом забрал бы вещи и ключи,и пусть доставляют куда хотят,катят пердячим паром.В правилах не написано,что я обязан им ключи передавать.а уж тем-более,чтобы кто-то на нём ездил....

 P.S. Для информации,кто не знает. Если скажете,что прав нет в принципе - от 15 тыр штраф.Если сказать,что забыл дома - 500 руб штраф и штраф стоянка.Далее думать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чём и говорю,что есть,что нет,что у тебя,что у меня....

На "копеечке" ещё гонял небось??? "Будка" - то попозже появилась))))

 

Так я о чём и говорю,что есть,что нет,что у тебя,что у меня....

На "копеечке" ещё гонял небось??? "Будка" - то попозже появилась))))

На  копейке. Последние полгода  начался переход на БМД 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 P.S. Для информации,кто не знает. Если скажете,что прав нет в принципе - от 15 тыр штраф.Если сказать,что забыл дома - 500 руб штраф и штраф стоянка.Далее думать по обстоятельствам.

Забыл сказать, что пробивают права, штрафы прямо по рации на месте - права можно с собой вообще не возить достатточно любого удостверения личности - это сейчас не наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что пробивают права, штрафы прямо по рации на месте - права можно с собой вообще не возить достатточно любого удостверения личности - это сейчас не наказуемо.

".Если у человека права есть, но он случайно их оставил дома или забыл на работе, то согласно Кодексу об административных правонарушениях статья 12.3 часть 1, предусмотрен минимальный штраф 500 рублей. Также, в данном случае возможно и задержание авто до выяснения обстоятельств.

Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-ezdu-bez-prav/ Ravid.ru ©.."

P.S.  В тему :  https://auto.mail.ru/info/penalty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права по любому нужны- надо делать; сделаю-погоню в Москву мот на регистрацию (почему гнать надо- потому как МСК-область- другой регион, а прописка МСК; в пределах одного региона в любом ГАИ можно регистрировать). Гнать мот без номера- только штраф, забирать не имеют права ( по ПДД есть список нарушений, когда только отнимают ТС). Вот сколько наберу этих штрафов, пока доеду- это уже никто не скажет)))

А по поводу покатулек без документов- ездят они у нас периодически, уже видал их вдали; не знаю успели заметить меня или нет, но я в лес на ближайшую тропинку свернул, куда им на своём ТАЗике дорога заказана, чем и хорош наш аппарат! В дальнейшем примерно так и планирую поступать.

Сегодня по плану приеду на дачу где то к полуночи. Думаю дать кружок по асфальту где то км 20 (ночью гайцов у нас точно никто не видел, больно глухие места); проверю оптику свою в деле, а то тут все ругают головной свет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте, где найти в Москве камеру не заднее колесо? С телефона не могу всю тему прокурить, может кто видел где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права по любому нужны- надо делать; сделаю-погоню в Москву мот на регистрацию (почему гнать надо- потому как МСК-область- другой регион, а прописка МСК; в пределах одного региона в любом ГАИ можно регистрировать). Гнать мот без номера- только штраф, забирать не имеют права ( по ПДД есть список нарушений, когда только отнимают ТС). ................

 

А мне не сделаешь?  :rolleyes:

По постановке на учёт не согласен.Можешь ставить хоть в Хабаровске.Вот снимать только дома - это да.Учите мат часть,товарищи!!! И налог будет меньше ,если ставить на учёт в колхозе.

P.S А вот за езду без прав,ты до Москвы можешь ещё на один мот штрафов набрать,если в каждом последующем случае.сможешь договариваться чтобы отпускали.Штраф за езду без прав,с правами без соответствующей категории,с просроченными правами (случай kaper1966) ,от 5 000 до 15 000тыр.

 

P.P.S. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

 
24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения 
Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федераци
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь без прав ехать домой с дачи; сначала хочу получить права, конечно))

Дальше уже ехать на НЕ зарегистрированном моте, но уже с правами; а это совсем другие штрафы))

 

Если в другом регионе ставишь на учет ТС, то его поставят, но только до окончания даты временной регистрации хозяина. Абсолютно нет желания регистрироваться в области для регистрации мота))

А снимать с учёта сейчас требуется только для вывоза ТС за пределы РФ, в остальных случаях это уже устаревшая процедура.

 

Всё вышеописанное касается регистрации автомобилей (с этой темой я знаком достаточно хорошо); и почему то уверен, что и на мото технику эти правила распространяются.

 

Права планирую получать в общем порядке, потому как сумма за альтернативный способ открытия категории зашкаливает все разумные размеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,по порядку:

1.Не собираешься без прав,и правильно)))))

2.Нет желания регистрироваться - вопрос третий.Ты сказал,что нельзя - я ответил,что можно.)))) Не надо     регистрироваться.

3.А снимать или не снимать с учёта,тебе покупатель продиктует.У него может свои номера уже есть от старой техники и твой    учёт ему в Х не упирался)))

4.Всё вышеописанное касается ТС(транспортных средств),а не автомобилей.

5.Если права планируешь получать в установленном порядке,то получишь к концу лета,если сразу найдёшь начинающую группу(основная масса уже учится с 11-12 чисел Мая.).Это для информации)))) Кстати,сумма и за сдачу "в лоб" тоже не радует.Мне объявили за обучение 24 000тыр.Вот как-то так.

 

P.S. Кстати,тем,кто планирует учиться и сдавать.Будете выбирать автошколу,узнавайте точнее про  общую сумму.Разводят примерно так.Говорят,что обучение стоит 19 000тыр ,например,отдали деньги,проучились пару недель,и вдруг выясняется,что это плата только за теоретический курс,а есть ещё вождение,услуги инструктора,а это ещё 10 000тыр )))))). А потом скажут,что те,кто не сдадут для ГИБДД по 5 000тыр,будут сдавать до 2020 года))))) И т.д....Спрашивайте лицензию у школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,если бы мне такие попались упёртые,под настроение,я бы сказал,пусть составляют протокол,описывают дефектность и комплект,потом забрал бы вещи и ключи,и пусть доставляют куда хотят,катят пердячим паром.

)))) они были на специально оборудованной газели, приехали отлавливать пьяного мотоциклиста по наводке кого то из поселка. Так что катить им бы ничего не пришлось, просто их целью был не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...