Перейти к содержанию

Авто, у кого какой.


Рекомендуемые сообщения

 можно и колхозы воткнуть,они на порядок живучее.

Ну, очень громогласное заявление))) Я не буду вдаваться в спор, это на уазбуке извечная дилема, что лучше - колхоз или вояки)) Я уаз только из за военников и взял) Его в металлолом отдать хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, очень громогласное заявление))) Я не буду вдаваться в спор, это на уазбуке извечная дилема, что лучше - колхоз или вояки)) Я уаз только из за военников и взял) Его в металлолом отдать хотели

Был я "счастливым" обладателем и тех и других ,тогда правда про 33-35-37 никто и не слыхивал  ,но любился с военниками регулярно даже на стоковых колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:D   Эх, какой русский не любит быстрой езды! )))  Чуток до 200 не хватило)))

Я конечно извиняюсь, но как можно на этом "........ "  с такой скоростью гонять , себя не жалко так других пожалейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё началось с BMW E36 320 на АКПП. Полный фарш с М подвеской.
В которой я очень быстро разочаровался и в следствии чего продал.

x_1d0aaa70.jpg

Взял Сивик 5-го поколения ej2 с мёртвой полторашкой

x_f361f885.jpg

Свапнул на 1.6 120 л.с., покатал, понял, что этого мало и продал.

U50vd5umCTs.jpg

Купил 6-е поколение, кузов ЕК3, в который сразу же запилил 2-х литровый двухсотсильный гибрид и коробку с блокировкой.

-jCp8f45sXo.jpg

ZfuPz1M2Qw0.jpg

Продал так как накатался. Колхоз маленький и ездить особо не с кем :unsure:

Взял овоща Honda Fit 1.5
Жрёт мало, едет не плохо, при этом мега-надёжный авто и кроссач назад запихать можно.

2efc3das-960.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня перед фордом,вот такой вертолет был.Супер! Все устраивало,но подвернулся фордик,от которого нельзя было отказаться.А ниссанчик старый конечно,немного сыпался уже.Ну а два авто,это для меня уже перебор...

Пришлось продать.Но он жив и здоров,ему много нового воткнули.

Ну а до него таврия,делал под себя...Ну а до таврии,штук 6 было,но фото не осталось...

d58d394s-960.jpg2082938s-480.jpg375e732s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но как можно на этом "........ "  с такой скоростью гонять , себя не жалко так других пожалейте. 

:D Ты прав, братишка! Это не машина, это ЧУДО!  Всё работает как часики, отрепетировано и доведено до ума!   Вот кто опасен на дороге, так это самоуверенные пацанята на "иномарках", считающие самым главным в своем авто нерусский шильдик... , ну и типа самопроверяющимся состоянием рулевого управления, тормозами, ходовой и тд))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ты прав, братишка! Это не машина, это ЧУДО!  Всё работает как часики, отрепетировано и доведено до ума!   Вот кто опасен на дороге, так это самоуверенные пацанята на "иномарках", считающие самым главным в своем авто нерусский шильдик... , ну и типа самопроверяющимся состоянием рулевого управления, тормозами, ходовой и тд))) 

Опасны дураки,а не машины,  про 11ю, как её не репетируй не предназначена она для таких скоростей,это промокашка,слабый кузов, слабая подвеска и тд   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед фордом,вот такой вертолет был.Супер! Все устраивало,но подвернулся фордик,от которого нельзя было отказаться.А ниссанчик старый конечно,немного сыпался уже.Ну а два авто,это для меня уже перебор...

Пришлось продать.Но он жив и здоров,ему много нового воткнули.

Ну а до него таврия,делал под себя...Ну а до таврии,штук 6 было,но фото не осталось...

2082938s-480.jpg

У таврии крышка багажника не родная или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ты прав, братишка! Это не машина, это ЧУДО!  Всё работает как часики, отрепетировано и доведено до ума!   Вот кто опасен на дороге, так это самоуверенные пацанята на "иномарках", считающие самым главным в своем авто нерусский шильдик... , ну и типа самопроверяющимся состоянием рулевого управления, тормозами, ходовой и тд))) 

Сколько не доводи запорожец, мерседесом он от этого не станет. Ездить на 11-й с такой скоростью просто опасно. В том числе для окружающих.

Даже самая лучшая реакция водителя не сильно поможет тормозам и рулевой на таких скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасны дураки,а не машины,  про 11ю, как её не репетируй не предназначена она для таких скоростей,это промокашка,слабый кузов, слабая подвеска и тд   

B)

А вот в этом ты, дружочек, очень глубоко ошибаешься)))  Кузов у 11-й очень крепкий, а подвеска даже в стоке покрепче любой "иномарки" будет.  Тем более, что достаточно серьезные производители, в том числе и зарубежные, предлагают широкую линейку тюнингованных и спортивных узлов и элементов подвески для 10-го семейства ваза, это уже хорошо налаженная технология и бизнес. Так что наше русо-авто намного проще и реальнее приспособить для активной и быстрой езды. 

 

На моей ВАЗ-21114 с завода стоит инжекторный 16 кл двиг ВАЗ 21124, который считается самым удачным вазовским мотором, как для практической эксплуатации, так для и тюнинга. Имеются отработанные и доступные технологии для простого поднятия его мощности до 120 л.с. причем без потери заводского ресурса.   

http://wikimotors.ru/vaz-21124-16/

 

Кстати, аэродинамика десятого семейства уже признанно считается удачной даже по современным меркам. У ВАЗ 2111 коэффициент  аэродинамического сопротивления Cx — 0,36  такой же как у хетчбеков Opel Astra (0.36) и Peugeot 307 (0.36) !

http://www.extreme-racing.lg.ua/section601.htm

 

Так же по мнению специалистов: "на универсал ВАЗ-2111 действует не подъемная, как обычно, а прижимающая сила! Вдобавок, она великолепно распределена между передними и задними колесами. Кольцевой болид, да и только! В чем секрет? Оказалось, что в длинной крыше. Как протекает воздух над седаном или над хэтчбеком? Взметнувшись за лобовым стеклом, он дугообразно огибает крышу и падает на заднее стекло. Эту дугу хорошо видно, если пустить на лобовое стекло машины тонкую струйку дыма (такую процедуру специалисты называют визуализацией воздушных потоков). В зоне этой дуги создается разрежение — точно так же, как и над самолетным крылом (см. схему внизу). А под днищем автомобиля, как правило, образуется зона повышенного давления. Именно эта разница давлений и обусловливает появление подъемных сил.

А на длинной крыше универсала, особенно если ее должным образом спрофилировать, воздух успевает успокоиться и протекает по-другому, не образуя столь обширной зоны разрежения. Поэтому и подъемная сила у универсала меньше.

Кстати, благодаря большей "парусности" боковин универсалы, как правило, лучше "держат дорогу" на высокой скорости, нежели седаны и хэтчбеки (обратите внимание на то, как мал поворачивающий момент Mz у ВАЗ-2111)."

http://www.desyatki.ru/guide/all/aero/

 

:) Вообще я спокойный и уравновешенный водитель с большим стажем.  Но бывает в удовольствие одному в хорошую погоду на незагруженной ровной трассе мягко уйти от какой-нибудь "типа спортивной иномарочки"))) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)

... 

Чтобы сделать из 11 автомобиль который уверенно будет ходить на таких скоростях, то нужно вложить в него примерно стоимость твоего "гэлакси" кажется, а эти все дешевые примочки желтого цвета про которые ты говоришь это лажа, раньше занимался ремонтом,имею высшее образование по данной теме и опыт, сейчас занимаюсь запчастями и мне не надо рассказывать,тем более про лобовое сопротивлении и прочее этого болида, плюсом то,что по дорогам перемещаться на таких скоростях опасно, даже если не брать состояние дорог и знаков, это бред, не советую так гонять,даже на иномарке, а гонятся,каждому свое, любой более менее приличный внедорожник или седан на автомате легко уйдет в точку при нажатии особенной кнопочки под педалью газа, просто не все понимают, что гоняются с тобой :P   

Особенно улыбнуло "КУЗОВ КРЕПКИЙ" если поддомкрачивать под передний поддомкратник всю сторону, те чтобы оторвались два колеса сразу, дверь передняя откроется без заеданий в проеме и замке , как будто стоит авто на 4х колесах без домкрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать из 11 автомобиль который уверенно будет ходить на таких скоростях, то нужно вложить в него примерно стоимость твоего "гэлакси" кажется, а эти все дешевые примочки желтого цвета про которые ты говоришь это лажа, раньше занимался ремонтом,имею высшее образование по данной теме и опыт, сейчас занимаюсь запчастями и мне не надо рассказывать,тем более про лобовое сопротивлении и прочее этого болида, плюсом то,что по дорогам перемещаться на таких скоростях опасно, даже если не брать состояние дорог и знаков, это бред, не советую так гонять,даже на иномарке

:D Archie, сердце моё, ей богу не спорю и не пытаюсь кого-то в чем-то убедить и тем более переубедить!!!  А "дешевые примочки желтого цвета" совсем не дешевые и уже совсем не желтые (к сведению!)))   И ничего я не пытаюсь "рассказывать", лишь ссылаюсь на авторитетное мнение специалистов, имеющих непосредственное отношение к автомобилестроению...  Ну, как-то, так)

 

  

:)  :)  :)

Вообще заниматься "постройкой своего авто", это очень интересно и увлекательное занятие!  Во-первых, это приносит огромное удовольствие и восторг)))  Твое авто становится необычным и уникальным в своем роде. Гордишся им заслужено и душевно!  Приятно, когда твое авто на улице провожают взглядом)  Во вторых, это полезно, так как даже те узлы, которые не подвергаются тюнингу, всё равно подтягиваешь и содержишь в отличном состоянии уже по инерции!  В третьих, процесс этот неспешный и не требует больших вложений. Все детали можно покупать постепенно за небольшие деньги, тем более можно хорошо попасть на акции или удачно подыскать что-нибудь у партнеров автофорумов-клубов, клубные скидки бывают до 20%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таврии крышка багажника не родная или мне кажется?

Вообще родная(заводская),но покупал я с обычной.А эта от 110240,их на Украине много,в России сложно найти,но нет преграды,если сильно захотеть...

beca2c8s-960.jpgeac4cc8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы к 11 прицепились, быстро, опасно... Вот как бывает, когда опасно

Если ролик не открывается, введите на ютубе камаз не только танк, но и самолёт. Вот это опасно так опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А вот была еще на работе служебная ВАЗ-2107, досталась старенькая и потрепанная из другого отдела, шла уже на списание.  Должности водителя у нас не было, ездил сам. Пришлось изрядно повозиться, подремонтировать, подшаманить, подкрасить. Выглядила очень даже неплохо.  Кстати, было очень интересно и приятно от души повозиться со старой-доброй вазовской "классикой"!   Простая и очень даже хорошая машинка! Диски свои литые ставил. Холил и лелеял её как свою, воском натирал до блеска! Начальник автохозяйства всё нарадоваться не мог)))  Добрая ностальгия)))

 

 

post-22919-0-81941200-1462251014_thumb.jpg

post-22919-0-05520400-1462251038_thumb.jpg

post-22919-0-74991700-1462251257_thumb.jpg

post-22919-0-89633300-1462251339_thumb.jpg

post-22919-0-14027000-1462251379_thumb.jpg

post-22919-0-63027500-1462251485_thumb.jpg

post-22919-0-09528600-1462251508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты!!! Краска "балтика 420"!!! В банке!

Ау нас хрен найдёшь такую, как-то зашёл в магазин, спросил, а продаван аж затоптался как конь и фыркнул - На Русские машины краски не держим-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты!!! Краска "балтика 420"!!! В банке!

Ау нас хрен найдёшь такую, как-то зашёл в магазин, спросил, а продаван аж затоптался как конь и фыркнул - На Русские машины краски не держим-с.

:D Это как у Ильфа и Петрова про "вегетарианское"))))  Люблю 12 стульев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал! Это я оттуда взял - фразу официанта перефразировал :D

Вот тока недавно "12 стулев" перечитал, а сейчас "телёнка" перечитываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал! Это я оттуда взял - фразу официанта перефразировал :D

Вот тока недавно "12 стулев" перечитал, а сейчас "телёнка" перечитываю. :)

О! Мои любимые книги)))  Наверное уже могу наизусть их цитировать))) ;)   Типа, я дам вам парабелум...   Вот тебе бес в ребро...  Да, ужжж...   Хамыыыы))))     Месье, же не манж па сис жур)))   Крылышко! Шейка!!!   Пилите, Шура, пилите...   Пропустите эксперта)))  итд итп)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...