Перейти к содержанию

Цепь и звёзды


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Я хочу поставить назад звезду на 54 зуба. Но никак не найду в каталогах (или же плохи ищу) Можете мне почь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, как открутить ведущую звёздочку? :wacko: И я так понимаю, резьба там обратная? И да, какую цепь можете посоветовать, чтоб как у Егеря, тыщщонку хотя-бы ходила без подтягивания? Звёзды планирую поставить как у GP-Battery, там хоть ясно, что они встали и ездют, а вот цепь - что 520ю надо брать понятно, а есть конкретное название и рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как открутить ведущую звёздочку? :wacko: И я так понимаю, резьба там обратная? И да, какую цепь можете посоветовать, чтоб как у Егеря, тыщщонку хотя-бы ходила без подтягивания? Звёзды планирую поставить как у GP-Battery, там хоть ясно, что они встали и ездют, а вот цепь - что 520ю надо брать понятно, а есть конкретное название и рекомендации?

я откручивал так: до того, как снял заднее колесо кто нибудь оч. сильно давит на тормоз а я рывками (или легкими ударами молотка) по воротку на откручивание давал усилие. причем вплоть до того, что приходилось на воротке попрыгать малость :)) . если все нормально - то 2-3 рывка и дальше она идет понемногу. если равномерным усилием тянуть, то скорее всего тормоз не удержит... закручивал также. наверное не по фен-шую процесс, но результат есть.

резьбу не помню, если актуально завтра будет - погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как открутить ведущую звёздочку? :wacko: И я так понимаю, резьба там обратная? И да, какую цепь можете посоветовать, чтоб как у Егеря, тыщщонку хотя-бы ходила без подтягивания? Звёзды планирую поставить как у GP-Battery, там хоть ясно, что они встали и ездют, а вот цепь - что 520ю надо брать понятно, а есть конкретное название и рекомендации?

Я взял DID520vx2 - эта цепь рекомендуется в том числе и для эндуро, дескать абсолютная защита от воды...

Я эту цепь за 8000 её службы специально ещё ни разу не подтягивал - только когда колесо снимал и звёзды перекидывал, регулировал натяг, хотя постоянно ежжу с женой, - в качестве второго номера, и подзагруженный, да по грязи и воде, да и на чистку-смазку её я уже 5000км как "забил" - ей и так ничего не делается, иногда по резинкам взбрызну из баллона - и хорош! Так-что цепь своих денег стоит - я реально забыл что такое регулировка цепи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ10, а откручивать гайку по часовой стрелке, или против??

Егерь, подскажи, а сколько звеньев в ней? Или сколько должно быть..) Описанная тобой картина мне жуть как нравиться..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ10, а откручивать гайку по часовой стрелке, или против??

Егерь, подскажи, а сколько звеньев в ней? Или сколько должно быть..) Описанная тобой картина мне жуть как нравиться..))

Гайку звезды? Против часовой, включи первую передачу и пусть кто-нибудь подержит задний тормоз, - тогда открутится - если цепь ещё не снял.

Цепь на моём 112 звеньев, на звёздах 14/44 - натяг посередине или чуть дальше, а на 13/44 натяжитель закручен почти наполную, так-что если ставить только 13/44 то и 110 хватит, а если 13/42 то и 108звеньев. По любому: если сомневаешься - то цепь бери лучше длиннее - отрезать звено проще чем нарастить.

Ага - картина идилическая, я за те деньги был-бы рад даже если-б цепь пришлось раз в 1000км. тянуть, а тут - полный кайф, ну да посмотрим сколько она проходит, но в любом случае: родной цепи мне хватило всего на 3000 а муравьиные умирали на 2500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заднее колесо уже снял... :unsure: Смогу не накидывая обратно цепь отвинтить?.. Звёзды взял JTF433.15 и JTR811.45, т.е. 15/45 Хватит ли 112 звеньев? Очень хочу сегодня цепь прихватить, и закончить эти общественно-транспортные мучения, температура просто убивает, да и просто ездить хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заднее колесо уже снял... :unsure: Смогу не накидывая обратно цепь отвинтить?.. Звёзды взял JTF433.15 и JTR811.45, т.е. 15/45 Хватит ли 112 звеньев? Очень хочу сегодня цепь прихватить, и закончить эти общественно-транспортные мучения, температура просто убивает, да и просто ездить хочется!

15 - на перед - это ты погорячился! На мой и 14-ти зубая впритирку встаёт, цепь бери чуть длиннеё - подрежешь - если что, но думаю 114 должно хватить, вот только я в продаже видел только на 116 и 120 звеньев.

Включи первую скорость и попробуй по плечу ключа наносить резкие несильные удары - должно сорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 15 - я думал раз у меня 15ка была, значит и тут проблем не будет... Вот теперь молится буду, чтоб влезла..(( Вечером или завтра отпишусь, что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, решил не рисковать и съездил поменял звезду на 433.14, сегодня если повезет чудо-цепь заберу.) Один оффтопный вопрос - кто знает, какие колодки назад можно поставить кроме тех, что GX продают? Только бюджетные, рублёв до 600-700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, решил не рисковать и съездил поменял звезду на 433.14, сегодня если повезет чудо-цепь заберу.) Один оффтопный вопрос - кто знает, какие колодки назад можно поставить кроме тех, что GX продают? Только бюджетные, рублёв до 600-700...

Дело в том что звезда на 15 - 428я по размеру как 12-520я, да ещё высота цепи, так-что и на 14-520я входит с "матом и в притирку"...

Сними колодки и сними в магазин, самые дешовые от 200 рублей, но уходят быстро, "фирменные" за 680 - ходили долго но "подъели" диск, сейчас взял какието за 300руб - пока ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заднее колесо уже снял... :unsure: Смогу не накидывая обратно цепь отвинтить?.. Звёзды взял JTF433.15 и JTR811.45, т.е. 15/45 Хватит ли 112 звеньев? Очень хочу сегодня цепь прихватить, и закончить эти общественно-транспортные мучения, температура просто убивает, да и просто ездить хочется!

по поводу в какую сторону крутить, уже не актуально, подсказали, а снять без заднего колеса скорее всего не получится, усилие на затянутой звезде куда как выше, чем компрессия, т.е. просто поставив на скорость скорее всего не сорвешь...

если это позабавит - то я сделал сначала также. снял колесо - поставил колесо - снял звезду - снял колесо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) придется накидывать цепь)) Всё вроде купил, кроме колодок, если повезет- зацеплю завтра.) Есть какие-нибудь советы по установке звёзд и цепи? Какой стороной их ставить, я так понимаю пофиг? И цепь одевать, как написано на коробке у новой - откусить старую (она у меня намертво заклёпана), прицепить к ней новую, и прогнать по обоим звёздам с тем, что-бы снизу соединить? Да, Егерь, а как там этот замок заклёпный заклёпывать? какой инструмент потребуется? Убило кстати ПОЛНОЕ отсутствие смазки на оси колеса, даже чой-то там поржавело. Хоть бы жижи своей китайской капнули при сборке, сволочи..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) придется накидывать цепь)) Всё вроде купил, кроме колодок, если повезет- зацеплю завтра.) Есть какие-нибудь советы по установке звёзд и цепи? Какой стороной их ставить, я так понимаю пофиг? И цепь одевать, как написано на коробке у новой - откусить старую (она у меня намертво заклёпана), прицепить к ней новую, и прогнать по обоим звёздам с тем, что-бы снизу соединить? Да, Егерь, а как там этот замок заклёпный заклёпывать? какой инструмент потребуется? Убило кстати ПОЛНОЕ отсутствие смазки на оси колеса, даже чой-то там поржавело. Хоть бы жижи своей китайской капнули при сборке, сволочи..(

По звёздам - всё просто, тока гайки, что крепят заднюю звезду, рекомендую посадить на резьбовой фиксатор, ну и если нет контрящей шайбы - то и переднюю... только с передней гайкой не увлекайся герметиком - самую малость,а то потом откручивать запаришься.

Цепь одевается совсем не сложно - нет смысла мутить сцепку со старой - звёзды-то открыты. Отпусти натяжитель до крайней точки, накинь цепь на звёзды так, что-бы концы цепи были на большой звезде и на соседних зубьях, скорость включит - что-бы цепь не съежжала и спокойненько , и очень внимательно!, - по инструкции, насунуть замок. Поставив на место фиксирующую пластину замка, лёгкими ударами осадит её так, что-бы наружу торчали оконцовки пальцев замка, пластина садится очень плотно - не соскочит. Потом надо, что-то типа кувалды или наковальни зафиксировать так, ( прокрути колесо чтобы замок ушол со звезды и висел внизу, посерёдке) что-бы замок закрытой стороной упирался в это дело, и можно аккуратненько клепать - керном, шариком, молотком... Что там под рукой подходяшего найдётся... Лучше, конечно, специальную приспособу иметь, но у меня её нет (как у большинства..) и, в принципе, "колхозом" тоже нормально получается. Главное не раздавить резинки, и пластину зафиксировать без перекоса, смазки не забуть положить, она прилагаться должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*куча мата* передняя звезда не подошла, не тот шаг, и она значительно толше...((( придется сегодня перется с ней и цепью в магазин, искать что-нибудь подобное по диаметру, но с нужной толщиной и шагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 432-15 самоочищающая влезла, чуть-чуть трёт о указатель передач, но я там напильничком вжик-вжик сделаю... Если всё будет ок, завтра фоты выложу, как чего... Вопрос по существу - а медного цвета дуга, которую Егерь подвинул малясь, выточив отверстие под болт - она я так понимаю нужна что-бы жгут проводов того самого указателя поджимать? Можно её не ставить, ничем не грозит это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 432-15 самоочищающая влезла, чуть-чуть трёт о указатель передач, но я там напильничком вжик-вжик сделаю... Если всё будет ок, завтра фоты выложу, как чего... Вопрос по существу - а медного цвета дуга, которую Егерь подвинул малясь, выточив отверстие под болт - она я так понимаю нужна что-бы жгут проводов того самого указателя поджимать? Можно её не ставить, ничем не грозит это?

Звезда на 15 встала с накинутой на неё цепью?!!!! На моём звезда на 14, плюс цепь и пришлось подтачивать датчик передач - немного, но тем не менее... Скоба, которую мне пришлось сдвинуть, это уловитель цепи, если цепь порвётся то эта железка должна предотвратить разрушение проводов и картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так, с цепью) в паре мест зазор - миллиметр, но я надеюсь его будет достаточно, по идее там ничего валдохаться не должно... сегодня постараюсь сделать фотки, пойду подточить указатель передач. Кстати, на моей цепи замок не заклёпочный, а как на обычно цепи, защёлкой такой фиксируется, как на великах и мотиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...