Перейти к содержанию

Цепь и звёзды


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие-нибудь магазины в которых через интернет можно заказать звёзды? В частности JTF 409 на 16 зубьев (ведущая). С десяток поди просмотрел....нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте балтмоторс есть инет магазин запчастей. Кто то здесь на форуме у них запчасти заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку к фильтрам: еще подходит МН-50)))

по цепям и звездам: на старые поставили цепь от Восхода - встала как родная, звезды перевернули, нужно примерно полторы цепи (одна цепь - 112 звеньев), от Муравья тоже подойдет, она 128 звеньев; новые звезды - JT Sprockets, передняя пришла, задняя на подходе, под них подойдет цепь от ИЖа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые звезды - JT Sprockets, передняя пришла, задняя на подходе, под них подойдет цепь от ИЖа

Ты на какую модель звёзды заказывал? Я заказал на GZ125, но там же посадочные места другие!

Заднюю мне выточили из алюминия, переднюю пока старую оставил. Цепь от ИЖа у меня почему то не подошла, узкая и на звезду не налезла. Купил EK CHAIN O-Ring,134 зв.(но по моему там и 130 нормально встанет), подороже конечно, но зато качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые звезды - JT Sprockets, передняя пришла, задняя на подходе

Где заказывал? В своих магази- или через инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал на GZ125, но там же посадочные места другие!

Я ведущую заказал (переднюю) от DR 125 se, а ведомую (заднюю) от GN 125. Задняя по размерам один в один, а вот у передней придётся выступ стачивать. Заказал правда только вчера так, что придут ещё не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить. Может у кого-нибудь было такое. Цепь натягивается не равномерно. Пол оборота колеса (бывает больше) сделаешь натянется, потом опять ослабнет. Поменял цепь и ведущую звезду, при этом не забыв проверить ведомую на биение и износ (нормальное состояние). Проблема так и осталась, ничего не изменилось после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить. Может у кого-нибудь было такое. Цепь натягивается не равномерно. Пол оборота колеса (бывает больше) сделаешь натянется, потом опять ослабнет. Поменял цепь и ведущую звезду, при этом не забыв проверить ведомую на биение и износ (нормальное состояние). Проблема так и осталась, ничего не изменилось после замены.

у меня на enduro такая же хрень (может ведомая звезда не оцентрована )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это тоже.... Не заморачиваюсь и найду среднее положение но без фанатизма! Чтобы не хрустела но и не провисала сильно. У меня пробег почти 7 тыщь а цеепь и звёзды родные. А езда резкая -постоянно дырка открыта на всю ну и при старте часто передок приподнимается когда пассажир сзади сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не пробовал ставить звезду беговую на Classic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось в теме "BM200 CLASSIC". поищи по поиску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, какую цепь нужно поставить на эндуро 200 взамен оригинальной, в магазе при покупке подсказали, а я не записал! и надо-ли менять звезды!"? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какую цепь нужно поставить на эндуро 200 взамен оригинальной, в магазе при покупке подсказали, а я не записал! и надо-ли менять звезды!"? Заранее благодарен

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?s...c=910&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 7500 цепь вытянулась и пора менять-приподнять можно на высоту зуба-верный признак. Поехал на рынок и купил за 250!!! Рублей :( Цепь выбрал для моторолера муравей т.к. она самая длинная. Положил свою китайскую на бетон ощитал сколько нужно и укоротил новую. Всё готово-смазал смазкой из баллона (цена 600руб) и поехал.

Блин заправить полный бак 95 бензином и то дороже..... ;)

post-573-1282239765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказывал в StatusMoto звёзды. Переднюю на 15 зубов оставил с выступом, задняя на 42 зуба у меня не подошла по посадочным местам(вместо 58/78 у меня 58/90). Пришлось расточить. Пока не ставил.

Кстати, кто будет там заказывать, имейте в виду следующее:

задние звёзды оригинальные, JT, идут оч.долго. Есть турецкие, по лицензии, приезжают гораздо быстрее и стоят дешевле. После оформления заказа, а лучше конечно перед этим, свяжитесь с менеджером.

Цепь купил в Moto-All.

Оба магазина высылают почтой. Узнав номер почт.отправления можно отследить посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом измерений удалось выяснить, что на Классик200 со спицованными колесами подходит звезда JTR1794 (от GZ125). Я сейчас веду переговоры с балтами по замене мне звезды, т.к. они прислали мне звезду от литья. Но, похоже, на складах у них нужной мне нет. Помнится, кто-то себе по ошибке заказывал комплект от GZ125, на литье он не подойдет, а вот мне как раз звезда ведомая будет в пору. У меня есть звезда от литья, если у кого-то еще завалялась звезда JTR1794 или оригинал от GZ125, то могу обменять, пишите в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не понял,где тут личка.

Я себе к-т цепь-звёзды. Сегодня гляну на всяк случай всё ли на месте, завтра отпишу поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не понял,где тут личка.

ПЕНЬ_ОК(нович_ок) , тычешь на ник того кому хочешь написать и в выпадающем меню - отправить сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите, какую цепь нужно поставить на эндуро 200 взамен оригинальной, в магазе при покупке подсказали, а я не записал! и надо-ли менять звезды!"? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неплохие цепи делают в Даугавпилсе стоят 350руб, продаются в упаковке, надписи на русском. Купил три штуки от "муравья" (128 звеньев), путём расклёпки - склёпки добавляю шесть звеньев,( до 134-х). Ходят нормально,

после первой сотни-двух пробега, почти не подтягиваю, смазываю МОТЮЛЕМ офф-роад - раз 500км -это по сухому, ну а после водных процедур - маж-немаж - кирдык приходит быстро.Приходится одну цепь возить с собой - бережёного - бог бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...