Перейти к содержанию

Цепь и звёзды


Рекомендуемые сообщения

А вот и нашлась долгожданная формула в которой можно вычислить на сколько увеличится передаточное число, максималка и число звеньев цепи при замене звезд и шага цепи

РАСЧЕТ ЦЕПИ И ЗВЕЗД.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем!парни подскажите может кто знает на потрон страйк 200 подходит задняя звезда от лифана 200,колёса вроде одинаковые даже покрышки такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Егерь, добрый день

у меня появился вопрос по поводу смены комплекта цепи и звезд..

звезду JTF 433.14 нашел(ведущую), начал искать заднюю, НО ни JT279, ни JTR811.44 не нашел)(ведомую)

зато нашел AFAM 10221-44, и появился вопрос.

Могу ли я вперед воткнуть звезду JT, а назад AFAM?

и влияет ли выступ на что-то у передней афамовской звезды, если найду полный комплект афамовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, добрый день

Могу ли я вперед воткнуть звезду JT, а назад AFAM?

и влияет ли выступ на что-то у передней афамовской звезды, если найду полный комплект афамовский?

Привет, да без проблем, у передней и задней звезды режим работы и нагрузка настолько разная, что об этих звёздах как о "паре" и смысла нет говорить - короче ставь в любом наборе.

Выступ, этот, для вала с болтом, - например на двухсотке Джебеле, на нашей коробке звезду прижимает гайка и она стопорится фасонной шайбой и вот чтобы эту шайбу использовать нужно сточить выступ до 8-ми мм. Однако стачивать нужно очень ровно иначе звезда будет "бить", "на колене" это сделать сложно, так-что могу порекомендовать сажать гайку на резьбовой фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я опираясь на http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=656&view=findpost&p=16697 заказал себе JTF 259.16 для ВМ Эндуро и был очень разочарован несовпадением посадочного отверстия.

JTF 409-16

Цена вопроса 600р.

post-7452-0-87122600-1333547326_thumb.jpg

post-7452-0-33513000-1333547336_thumb.jpg

Сравнение размеров по каталогу, говорит что надо снимать выступ на звезде... Расскажи как у тебя встала звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, решил все токи, решить проблему по поводу звезды на свой БМчик (стрит 200) а именно захотелось мне 17 зубатая звезда и бо в дальние рейсы очень не приятно ехать да 100км 7500 обор. это просто ужас вибрация ужасная да и думаю движок долго не прослужи с такими нагрузками, купил я значит звезду от муравья снял свою поехал к токарю,( ранее почитавшие здесь отзывы что проблем с расточкой нет типо 1 час делов и ты со звездой в кармане) мол так и так объяснил что нужно сделать где вырезать где проточить а он мне говорит что не реально, ну и ряд проблем:

1) нужен такой же вал что бы снять фаски со своей звезды БМ-ской так как ее зажать не возможно, ( есть конечно реальность зажать ее в мелкие губки если маленький потрон)я проехал 4 токарки результат плачевный

2)звезды что Бм-ская что от муравья они с закалкой что бы их отпустить нужна кузница, и тут вопрос где отпустить ведь в нашем колхозе =) увы ее нет, а автогеном не получится.

3)звезда от муровья конечно качество хуже чем наши бМ-ские но и ее с внешне не зажать да бы потрон состоит из 3х губок звезда то на 17 не 16 ну ладно могу поверить если ее зажать с потроном с 4 губками ну или вал найти под нее что бы зажать отрезать еще можно..!

P/S конечно я не спец. в этих делах мне так сказал токарь и не один, возможно где то на заводе и делают и точат, но да путнего завода мне далеко,посоветовали ее заказать на ремзаводе типо могут сделать любую звезду с таким вырождениям ( шестренеки делают а звезду типо не сделают) но это пока миф и доказать почти что не реально да бы туда не пробиться! знакомых нет! так что в разочарованиях и с просьбой если кто нибудь может разрешить мою проблему буду очень признателен, или кто подскажет где и куак можно приобрести может у кого нибудь или хотя бы кто есть спец такой готов оплатить все расходы! за ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опираясь на http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=656&view=findpost&p=16697 заказал себе JTF 259.16 для ВМ Эндуро и был очень разочарован несовпадением посадочного отверстия.

Сравнение размеров по каталогу, говорит что надо снимать выступ на звезде... Расскажи как у тебя встала звезда.

Выступ спилил болгаркой за 30 СЕКУНД!!!!!!!!!!!!!

Звезда встаёт идеально!!!!!! (У тебя мотор 166?) Если да то заказывай смело, JTF 409-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTF 409-16 именно я ее и искал где это их покупили за 600 рублей я что то сайты общарил не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTF 409-16 именно я ее и искал где это их покупили за 600 рублей я что то сайты общарил не нашел!

http://motorf.ru/catalog/3780/

Или...

22201-16 (полный аналог!!!)

http://www.dc-afam.r...lName=125%20ALP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Возникли затруднения с поиском ведущей звезды для LF200GY-5.Хотел найти под 520-ю цепь 12 и 13 зубьев.JTF1324.Может кто подскажет какой номер соответствует в AFAM?Ведомую JTR279 заказал на Exist.ru,если это кому-нибудь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил износ ведущих звёзд AFAM на 14 зубов обычная и на 13 зубов самоочищающаяся. Износ на 14-ти зубой через 3000 и на 13-ти зубой через 1000, - ставил по весне в лесу ездить,- примерно одинаковый! Задняя почти без изменений, а вот цепь DID520VX2 не тянется совершенно! За пять с лишком тыс.км. только сверху потёрлась, тест "на отжим" показал, что цепь как новая - при достаточно большом усилии звенья сдвигаются меньше чем на миллиметр.

Тест "на отжим": - выбираем провис и тянем цепь за звено посередине задней звёздочки (возле болта натяжителя) если цепь отстаёт на половину зуба - цепь под замену - однозначно, на одну треть - ездить можно, но уже иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил износ ведущих звёзд AFAM на 14 зубов обычная и на 13 зубов...

-

А номер звезды какой? Что-то я под 520 цепь с дыркой 17мм не видал... везде 18мм значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

А номер звезды какой? Что-то я под 520 цепь с дыркой 17мм не видал... везде 18мм значится.

Я про БээМовские заёзды гуторил, там таких размеров нет, да и дырка там специфическая - под шлицы. А номер ведущей звезды -AFAM 22303; JTF 432 обе c выступом. Все под 520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять цепь и звезды. Мотик PATRON SPORT 250 мотор 169 хочу изменить скорость в большую сторону, какие звезды и цепь поставить. Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Патрон Страйк 200, помогите подскажите где купить ведущию звёздочку? (Москва)

посмотри в каталоге (Звезды АФАМ)-так и наберай в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чёт не нашёл. Купил в Экзисте(JTF1559.14), но она не подходит. Она немного люфтит на валу, да ещё и на 14 зубьев. Моя же на 17 зубьев и сидела как влитая, пока не износилась.

Может кто нето знает оригинальный номерок звёздочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...