Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тут сложно Я такую купил не давно...

Читал отзывы, могут попасться с твоими данными. Затем пытал продавца..

Но,делать это нужно в рамках одного товара и продавца,т.к у других уже другое не соответствие.

Плюсом у меня была сетка от такой черепахи, которую покупали именно у моего продавца,она больше,но как пример подошла.Сделал фото в ней т отправил проду,он посоветовал какой размер заказать.В итоге,все спаслось.

Как правило,нужно брать на размер больше,если анатомия стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А ещё способ, заказать и если не подошла,продать без навара,так быстрее. И заказать там же,с поправкой на себя.

Тем более,время сейчас позволяет.

Я так перчатки покупал,у разных продов разные модели.За то,теперь попал в размер и если понадобится, там же и закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня вопрос не в Китае даже. Или Питерская или что то dainese, zandona типа таких. Цена и качество за эту цену

Между "питерской" и дайнезе, зандонна пропасть.. как по цене, так и по защите. Та, что спина вообще не впечатлила, закрывает только позвоночник, к ремням и способу крепления вопросы.. больше она на алишную смахивает недорогую с мин. защитой подделку под фокс.. Больше для лыж или скейтборда... А фокс оригинальный, он все таки такой, не смотря на сходство

zashhita-spiny-fox-black.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а как размер угадать

У китайцев обычно указанный размер реально на один-два размера меньше. Это моя личная практика.

 

Наши российские производители защитной экипировки давно указывают не только "относительные" XXS-XXXXL,

а дополнительно реальные размеры в сантиметрах, - рост для выбора защиты спины, - обхват бёдер для выбора защитных шорт.

 

Так же поступают все вменяемые производители и продавцы при продаже обуви, указывая второй размер в сантиметрах реальной длины стопы, которую несложно измерить рулеткой, УПЕРЕВ ПЯТКУ В СТЕНКУ ИЛИ ДВЕРЬ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Давно уже мучаюсь проблемой. Нужна жилетка под нашивки. Самый обычный тканевый чёрный жилет тонкий, можно с карманами. Не могу ничего найти. Разгрузки с невменяемой ценой. Заказал жилет с карманами swat, так он короткий, так нормально если, а на куртку если, прям смешно становится. Нужно его продавать теперь. Джинсовые жилеты тоже даже за 2000 не найти. В сплаве есть вариант жилета, но 3500 наверное дорого за такое удовольствие.

Кожа никак не подходит, даже на цену бы глаза закрыл, но ездить жарко летом, а езжу в экипе и от него не откажусь.

Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Володь.Я купил кожаную жилетку на авито,новую,во всяком случаи,следов эксплуатации нет.По бокам ремни(они у многих),легкая,с подкладкой.Ценник всего 400р.Так,же как вариант,рассматривал джинсовку,но кожу нашел раньше.В конце лета,еще жарко было,одевал пару раз,нормально,не жарко на ходу.

Еще,размер не пойми какой,на футболку она нормально и на черепаху,поверх которой еще и теплая косуха,она тоже лезет и застегивается(правда ремни на максимум).

Цены разные.

https://www.avito.ru/volgograd/odezhda_obuv_aksessuary/dzhinsovyy_zhilet_836656167

Можно поискать и в магазинах,с бу военной экипировки или просто секонд хенд..

Еще,как вариант,пробегись по рыболовным магазинам.У меня есть,но камуфляж с кучей карманов,на квадрик ее одеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Давно уже мучаюсь проблемой. Нужна жилетка под нашивки. Самый обычный тканевый чёрный жилет тонкий, можно с карманами. Не могу ничего найти. Разгрузки с невменяемой ценой. Заказал жилет с карманами swat, так он короткий, так нормально если, а на куртку если, прям смешно становится. Нужно его продавать теперь. Джинсовые жилеты тоже даже за 2000 не найти. В сплаве есть вариант жилета, но 3500 наверное дорого за такое удовольствие.

Кожа никак не подходит, даже на цену бы глаза закрыл, но ездить жарко летом, а езжу в экипе и от него не откажусь.

Может кто что посоветует?

Я думаю, что за 2000 рублей тебе жилет сошьют по твоей фигуре в ателье или знакомые/незнакомые частники.

Это я тебе как бывший гражданский муж профессионального дизайнера и швеи говорю. :)

У меня процентов 30% мото и велоэкипировки было сшито бывшей женой. Конечно она профессионал своего дела.

Надо просто поискать нормального частного портного по костюмам. Можно даже театрального.

Жилет сшить намного проще костюма, тем более из плотной джинсы.

 

P.S. А на рынке сколько дешёвая джинсовая куртка стоит? Подобрал в размер и отпорол рукава. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот об этом я почему-то не подумал. Попробую обязательно найти. Когда оно чисто для меня сшито, это ж вообще хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня штаны есть фрицевские,1941г(от деда достались),кожа в шикарном состоянии.Но не мой фасон,да и размер не айс.Мне 10т зарядили,за перешить..Конечно,для меня это не вариант..

post-23961-0-42627600-1480359016_thumb.jpgpost-23961-0-90701600-1480359025_thumb.jpgpost-23961-0-31222900-1480359035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Фрицевские штаны от деда... Гм-м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Трофей, в те годы, это обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня штаны есть фрицевские,1941г(от деда достались),кожа в шикарном состоянии.Но не мой фасон,да и размер не айс.Мне 10т зарядили,за перешить..Конечно,для меня это не вариант..

attachicon.gifP1040530.jpgattachicon.gifP1040531.jpgattachicon.gifP1040533.jpg

Это цена не то что с потолка, она наобум. Издеваются просто. А может подход стандартный к "байкеру".

Раз "байкер", значит чем больше ему назвать цену, тем лучше.

В этом виноваты как раз байкерские понты и растопыренные пальцы.

Так обыватель воспринимает любого мотоциклиста и равняет всех под словом "байкер".

За 10 тысяч можно купить НОВЫЕ кожаные джинсы высокого качества. Кстати, а каков требуемый размер?

У меня друг-музыкант уехал в Норвегию работать в оркестре и оставил на продажу мотоэкипировку свою, некоторое новое совсем.

Как раз кожаные джинсы есть, и кожаные мотоштаны. Пиши в личку, если есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Насчет перешивки, уверен, можно найти нормальное ателье, где из этих штанов смогут сделать обалденную вещь. И не будет им сноса. Тут материала много очень для работы. Я бы именно так поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Насчет перешивки, уверен, можно найти нормальное ателье, где из этих штанов смогут сделать обалденную вещь. И не будет им сноса. Тут материала много очень для работы. Я бы именно так поступил

Насчёт "не будет им сноса" я тоже так думал, пока мои суперботинки военные кожаные 1968 года со склада одной из стран "дружественного нам блока НАТО" не начали рваться.

Толстенная кожа в несколько миллиметров, пропитанная и отлично выделанная, просто высохла за десятилетия и начала рваться (кожаные широкие петли у задника для заправки лопнули при надевании). При этом кожа на вид нормальная была и мягкая.

А уж что с кожаными штанами 40-х годов может быть, можно примерно представить.

 

А примерная цена перешива должна быть в пределах 2000-3000 рублей, не более.

Мы с Маняшей мотосумки боковые из плотной кордуры в ремонт отдавали.

В мастерской сумку одну разбирали частично для перешива.

Запросили 800 рублей с нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может так и есть.

Я в Крым поехал в камелотах высоких. Им около 20 лет отроду. Все отлично, но клей на подошве разложился от времени, пришлось саморезами приклеивать. Был очень неприятно удивлен, когда последние 400 км ехал с полуоторваной подошвой на одном ботинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нитки между ног,на шве тоже сгнили.Но я их показывал мастеру,не тому,который запросил десятку.По коже,он и сказал,что еще столько же прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

парни,я правильно понимаю,что это мото штаны? лежат в обычном секонд хенде,по цене в 1200р.Соседний городок,завтра хочу смотаться примерять и купить если подойдут.

post-23961-0-25691400-1481302123_thumb.jpgpost-23961-0-99581400-1481302135_thumb.jpgpost-23961-0-44703900-1481302149_thumb.jpgpost-23961-0-38586200-1481302163_thumb.jpgpost-23961-0-82740100-1481302181_thumb.jpgpost-23961-0-37250800-1481302187_thumb.jpg

Паренек примерял,у него рост 180,мой 170,по поясу,вроде бы подходит.Ну и рекомендации по покупке бу хотелось...

Или не парится и купить обычные штаны,кожу есно? Посмотрел цены на вторичке,примерно так и стоят..Мои перешить,однозначно гораздо дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообще если это не мотоштаны, тогда я не знаю что это. Внешне очень похожи и судя по всему они и есть. Если они нужны в принципе, нужно ехать и смотреть. Но в них точно будет жарко, нужно смотреть есть ли вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За 1200 кожаные мотоштаны должны быть просто без остатков предыдущего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не понял тебя.

Остатков или останков прошлого хозяина в них не обнаружил... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...